Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Не поддаются панике: чем украинские звезды занимаются на карантине

Елена Кравец, Алина Гросу и другие звезды проводят время с пользой

С 12 марта во избежание распространения коронавируса в Украине объявлен общенациональный карантин, который продлится до 24 марта. Украинцам пришлось сменить привычный режим жизни, у многих появилось время на то, что давно не успевали сделать. И знаменитости не исключение! Представители отечественного шоу-бизнеса не поддаются панике и проводят время с пользой.

Читайте также:

Реклама

Украинская певица Алина Гросу увлеклась кулинарией и даже открыла свой блог. Ко всему, звезда проводит больше времени с близкими, читает книги и не забывает о музыке.

Алина Гросу
Алина Гросу / Фото: instagram.com/alina_grosu

"Я сейчас, как и все, нахожусь на карантине. И я решила это время провести с пользой. Открыла свой кулинарный блог и больше провожу времени с близкими людьми, – сообщает она.

Реклама

И хотя в самоизоляции Гросу не скучает, признается, без живых выступлений и любимых фанов ей все равно грустно. Но даже при этом Алина призывает – не паникуйте: "Я хочу пожелать – меньше паниковать. Чаще мыть руки. Лишний раз не выходить на улицу. Но проводить время с пользой. Заботьтесь о себе и о своих близких".

Присоединяется к словам коллеги украинская певица Michelle Andrade: "Я хочу, чтоб никто не паниковал, чтоб мы все равно находили силы, потому что только позитивные мысли выведут нас из этой ситуации. А после – только вперед, и все у нас получится".

Реклама

Michelle Andrade
Michelle Andrade / Фото: instagram.com/mishvirmish

Звезда "Студии Квартал-95" Елена Кравец во время карантина рисует картины по номерам и печет домашнее печенье. Актриса признается, что в какой-то мере рада изоляции, ведь теперь у нее дошли руки до всех тех дел, на которые у нее раньше не хватало времени.

Коллаж из Instagram

"Честно говоря, мне нравится сейчас находиться дома, ведь я делаю то, до чего раньше просто не доходили руки. Скажем так, восполняю пробелы: готовлю, убираю, разбираю шкафы, читаю и смотрю фильмы. Еще открыла для себя рисование с помощью стикеров по номерам. Оказывается, есть еще очень много игр для интровертов, которые требуют довольно длительного времени на раздумья... А еще у детей сейчас такой возраст, когда им все время хочется что-то готовить. Им нравится возиться с миксером, мукой. Поэтому мы постоянно что-то фантазируем на кухне. Вот на днях они меня "раскрутили" на миндальное печенье. Так что мне, правда, абсолютно не скучно дома", – делится Елена Кравец.

Читайте также:

А вот коллега Елены Юрий Ткач свободное время проводит за игрой на гитаре, разучивая новые песни. По словам комика, они с женой запаслись продуктами, чтобы лишний раз не выходить из дома.

Юрий Ткач с семьей
Юрий Ткач с семьей / Фото: Instagram

"Еще в начале карантина я взял у Степы игровую приставку, поскольку у него их две. До этого я не хотел ее покупать, боялся пристраститься. С самого начала мы закупились продуктами первой необходимости, чтобы пореже выходить на улицу. Кроме того, по дому у нас везде стоят дезинфекторы. А еще я вернулся к игре на гитаре, вспоминаю какие-то старые песенки и ищу в интернете новые, чтобы выучить. Но в основном мы с женой, конечно, развлекаем нашу любимую дочку Лизу, потому что ей же скучно, на улицу выходить нежелательно. Главное – не впадать в уныние", – подбадривает украинский комик.

Читайте также:

Еще один украинский комик, Евгений Кошевой, строит вместе с дочерьми Серафимой и Варварой башню, играет в настольные игры и гуляет на свежем воздухе во дворе своего частного дома.

Евгений Кошевой с дочерьми
Евгений Кошевой с дочерьми / Фото: Instagram

"Мы накупили много настольных игр и пытаемся их как-то осваивать. Из любимых игр – "Дженга" (когда нужно построить башню из деревянных брусков, вынимая детали с нижних "этажей" и докладывая их наверх. – Ред.). Что касается учебы, то, конечно, Варя продолжает учиться удаленно. Помощи пока моей не просит, говорит, что все сама. А вообще, слава богу, у нас есть возможность выйти во двор, потому что мы живем за городом. Понятное дело, что наша семья никогда раньше не проводила столько времени дома вместе, поэтому стараемся находить во всем позитивные моменты. Мы – не паникеры", – рассказывает Евгений.

Также мировые звезды запустили флешмоб #istayhomefor для того, чтобы на своем примере показать, как важно самоизолироваться.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять