Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Кто главный претендент на Оскар-2021 и какие рекорды церемонии уже поставлены

В ночь с воскресенья на понедельник в 93-й раз будут объявлены лауреаты самой престижной кинопремии "Оскар"

Впечатляющий, необычный и впервые не только в США. Сегодня вечером в Лос-Анджелесе раздадут "Оскар". Впервые в истории кинопремии красную дорожку готовят еще и в Лондоне и Париже, чтобы кинозвезды, которые не смогут добраться в Голливуд из-за COVID, смогли присутствовать на церемонии. А тех, кто все-таки доехал до Лос-Анджелеса, ждет самоизоляция.

Спецкор телеканала "Украина 24" в США Юрий Гула уже узнал, как в этом году будут раздавать "Оскар" и кто главные претенденты. А также он расскажет, какими нарядами будут удивлять звезды и что в подарочных пакетах, которые актеры получают вместе со статуэткой.

Реклама
Сюжет Юрия Гулы

Красная дорожка, сотни самых известных звезд и тысячи гостей в центре Лос-Анджелеса. Так было всегда, но в этом году COVID-19 изменил сценарий и перекроил оскаровские планы. Если звезды пройдут по красной дорожке, то гостей – не допустят. Для них построили отдельный зал на железнодорожном вокзале Union Station. Там обустроили места и установили несколько метровых статуэток, как символ и напоминание – все пути ведут в Голливуд.

Реклама

Попасть на "Оскар" в этом году сложнее, чем отправиться в заокеанское путешествие. Гости, даже здешние, должны сдать три отрицательных теста на COVID-19 и отсидеть многодневный карантин. Чтобы избежать скопления людей, каждой звезде вручат персональные расписание и маршрут.

Перед камерой им можно будет снять маски, а на рекламную паузу во время трансляции всех присутствующих попросят снова надеть. Сократят время для позирования и на дорожке. Вместо сотни журналистов – будет всего три фотографа. Но организаторы держат интригу: пообещали, что именно нынешняя церемония по атмосфере будет как фильм, персонажи которого – все ее участники. Поэтому звездам сегодня придется поработать, а не развлекаться.

/ Фото: Сегодня

Реклама

"Хотим, чтобы потом все сказали: "Это было прекрасно, это было смотреть интересно". Чтобы люди почувствовали и захотели пойти в кинотеатр снова", – делится планами продюсер церемонии "Оскар" Джесси Коллинз.

Брэд Питт, Харрисон Форд, Риз Уизерспун и Хоакин Феникс, и это не весь звездный список, кто в этом году будет вручать оскаровские статуэтки. Среди претендентов – не менее звездный состав. Хопкинс, которому 83 года, претендует на лучшую мужскую роль. Между прочим, актер уже побил рекорд как самый старший номинант. В 83 года он снялся в пронзительной истории "Отец", где сыграл больного деменцией мужчину.

Актер Энтони Хопкинс
Актер Энтони Хопкинс / Фото: Getty Images

Еще один рекорд – самое длинное название фильма. И это "Борат 2", в котором снялся Саша Барон Коэн – британский юморист и актер. Название, конечно, для удобства сократили, а полное звучит как: "Следующий фильм о Борате: передача огромной взятки американскому режиму для получения выгоды некогда славным народом Казахстана". Здесь 110 букв на языке оригинала.

В этом году также самое большое количество женских номинаций за всю истории премии – 70. А вот актриса Гленн Клоуз, которая когда-то еще играла в фильме "101 далматинец", теперь рекордсменка по количеству номинаций на "Оскар" без побед. И здесь ее поймет только Леонардо Ди Каприо. Для Клоуз сегодняшняя церемония – восьмая попытка получить заветную статуэтку.

Кому точно предсказывают "Оскар" в номинации лучший фильм драма "Земля кочевников". Картина, снятая с участием как профессиональных, так и непрофессиональных актеров, рассказывает о женщине, которая присоединилась к сообществу кочевников, путешествующих по Америке.

"Земля кочевников"
"Земля кочевников" / Фото: facebook.com/NomadlandFilm

Организаторы уже подсчитали, сама церемония обойдется в 40 миллионов долларов. Лишь 30-секундный рекламный ролик во время трансляции "Оскара" стоит два миллиона.

Мало кто знает, но кроме статуэтки звезды получают еще и подарки. В этом году будут дарить молоток, которым можно освобождать животных из закрытых авто в жару. Правда, организаторы не говорят, кто потом будет возмещать за разбитые окна владельцам авто. Кроме того, еще отдых в лучшем SPA-центре мира на четыре дня. Посещение пластического хирурга, косметолога. Разнообразные средства ухода за кожей и даже бутылка водки. Цена подарочного пакета составляет около пяти тысяч долларов.

Напомним, в ночь с 25 на 26 апреля в 01:30 телеканал "Украина" покажет эксклюзивную трансляцию 93-й церемонии вручения самой престижной премии мира "Оскар".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять