Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Николь Кидман защищает женщин

Знаменитая актриса Николь Кидман выступила в поддержку акции, начатой организацией по защите прав женщин, выступающей против насилия в семье.

Сбор подписей, отвергающих насилие против женщин будет протекать в течение 16 дней, по результатам которого организаторы этого движения планируют повысить сознание общества касательно этой проблемы и убедить правительство рассмотреть новые законопроекты по этому вопросу.

Джоанна Сэндлер, глава Фонда по защите прав женщин в рамках UNIFEM, заявила о том, что благодаря этому шагу она возложила надежды на сотни тысяч, или даже миллионы подписей, которые окажут огромное влияние на принятие конкретных мер.

Реклама

Представители UNIFEM утверждают, что согласно статистике каждая третья женщина подвергается насилию в течение всей ее жизни. Это может быть и насилие в семье, и торговля женщинами или систематические изнасилования, которые ежедневно случаются в малоразвитых странах.

Начав работу в UNIFEM, Фонде Развития Организации Объединенных Наций для Женщин, Николь Кидман сказала: "Чтобы выдвигать на первый план вопрос о насилии против женщин в международных масштабах нужно работать сообща. Вот уже долгое время я являюсь партнером UNIFEM и могу сказать, что у нас уже появились небольшие успехи в этой нелегкой борьбе. Размышляя над моей поездкой в Косово, где я встретилась с оставшимися в живых после насилия, я все еще пребываю под глубоким впечатлением.

Тогда я попыталась убедить многих женщин присоединиться к нам, в одной единой поддержке, которая наверняка только усилит влияние UNIFEM . Каждая женщина, которая не побоится противоборствовать насилию – это огромный шаг вперед. К тому же, если женщины, которые все еще подвергаются насилию, узнают о нашей работе, о нашей поддержке, о том, что к нам можно обратиться в любое время – скорей всего попытается воспользоваться нашей помощью. Я глубоко убеждена, что такими темпами мы доживем до тех времен, когда насилие против женщин, если не исчезнет полностью, то хотя бы уменьшится в размерах.

Реклама

По опыту работы в этой сфере, я могу сказать, что сейчас пока еще гордиться нечем. Колоссальное количество женщин просто молчат и не хотят осложнять себе жизнь, а потому терпят. Наша задача – убедить их перейти на нашу сторону и дать понять, что нас больше, а значит правда за нами".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять