Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Николай Тищенко: "Через минуту после рождения сына мне принесли шампанское и омаров"

Ресторатор и телеведущий рассказал, зачем уехал рожать с женой в Америку и какие прозвища придумывает своему двухмесячному сыну

Известный ресторатор и телеведущий рассказал "Сегодня", почему решил стать "Ревизором" (Новый канал), как проходил кастинг в проект, зачем уехал рожать с женой в Америку и какие прозвища придумывает своему двухмесячному сыну.

— Николай, поздравляем с новой для вас ролью — ревизора. Это было ваше желание — стать ведущим проекта, или вас пригласил канал?

Реклама

— Персонально меня никто никуда не приглашал. О том, что проект ищет нового ведущего, мне рассказал друг, и я подал заявку на кастинг. В проекте "Ревизор" я выступаю в качестве эксперта, человека, который в этой жизни уже чего-то достиг. И я постараюсь свой опыт, накопленный за 25 лет в ресторанном бизнесе, в проекте применить с пользой. Но я хочу, чтобы все понимали: я не разоритель бизнеса, а наоборот — я хочу ему помочь. Я уважаю людей, которые трудятся, просто мне хотелось бы их подкорректировать. Если ошибок нет, я буду радоваться и хлопать в ладоши.

— Что будете делать, когда владельцы ресторанов и отелей будут агрессивно на вас реагировать, как это случалось в предыдущих сезонах?

— Я сразу предупреждаю: не нужно закрывать передо мной двери, выталкивать меня, бить по рукам или выламывать пальцы. Во-первых, я мастер спорта по дзюдо (улыбается). Если в отеле, например, кто-то будет применять ко мне средства газовой атаки, я оттуда тем более не съеду. Так что со мной лучше дружить. Тем более что я хочу помогать, а не мешать. У нас не будет наказаний и унижений. Кстати, о проверках я знаю не понаслышке: мой отец работал в контрольно-ревизионном управлении. Там всегда знали, что Тищенко — справедливый, наказывает только по существу, и на него никто не обижался. Я тоже слабых уважаю и не обижаю. Вообще я очень добрый человек, мухи в жизни не обидел! Но если увижу недобросовестную работу — пощады не ждите.

Реклама

— В новом сезоне сам процесс ревизии как-то изменится?

— Как минимум дегустация будет отдельным пунктом и критерием проверки, потому что я это умею и люблю делать. И, приходя в ресторан, я первым делом буду оценивать именно качество еды. Небольшие изменения появятся в оценках отелей, но об этом больше расскажу, когда начнется новый сезон. А что совершенно точно изменится — наша табличка. Программа теперь называется "Ревизор с Тищенко". Что говорить, мне приятно (улыбается).

— Знаю, что кастинги для испытуемых проходили непосредственно в ресторанах. Это правда?

Реклама

— Помню, мы приехали в какой-то ресторан. Ну, как, ресторан... В народе подобные именуют генделыками. В общем, официант оперативно позвонила хозяину, он быстро приехал — такой мужчина с огромным животом, — и давай мне рассказывать: "Николай, я вас знаю, я о вас такого хорошего мнения, смотрел с вами все программы, а вы вот какой"... В конце концов, когда я пытался зайти в одно из помещений, он просто стал меня отталкивать. По ощущениям, он хотел меня побить. В нем, конечно, было килограммов 120, но и я ведь не хилый. В итоге он сказал: "Хочу открыть вам тайну. Я в ваших заведениях делал кондиционирование. Сделал вам скидку, а вы мне ко мне вот как. Так вот, знайте: ваши официанты плюют вам в еду!" (смеется).

— Вы смотрели предыдущие сезоны "Ревизора", чтобы поучиться на ошибках Ольги Фреймут и Вадима Абрамова?

— Хочется соврать и сказать, что я посмотрел все сезоны "от корки до корки". Но на самом деле нет, я не смотрел ничего. Если честно, я вообще никогда ничего не смотрю. Когда работал в "МастерШеф", продюсер просил: "Посмотри проект". А я не смотрел — мне неинтересно, что делают другие люди. Я не хожу в чужие рестораны, никогда! У меня свой путь. И новый "Ревизор" мы с командой будем делать немного другим, более вкусным. Так что даже если бы меня заставляли, я бы принципиально не смотрел.

— На днях стало известно, что вы во второй раз стали отцом. Расскажите подробности.

— Рожали мы с женой в Америке, потому что клиник, качественно принимающих роды, в Украине мало. Жена рожала в идеальных условиях. Представьте, уже через минуту после рождения сына мне принесли шампанское и омаров! Я бы очень хотел, чтобы в таких условиях рожала каждая украинская женщина. Рожать в Америке, конечно, хорошо, но жить я хочу с семьей именно в Украине. Вообще я горжусь тем, что я украинец, и всегда за границей об этом говорю.

— А как назвали сына?

— Имя пока не скажу, могу назвать только прозвища, которые мы ему любя подбираем. Например, когда ему была неделя, он пукнул. Кто-то сказал: "Ой, фу", после чего я начал его называть "американской вонючкой". Потом я, учитывая политическую обстановку, проникся пропагандой, и, поскольку он находится в Америке, две следующие недели звал его пиндосиком (пиндосами в России называют типичных обитателей США. — Авт.). Сейчас он уже немного подрос, и я называю его смурфиком — у него носик смешно оттопырен. Сыну нет еще двух месяцев, но он очень рано стал развиваться, голову уже держит сам. Нам сказали, что это все гены. А я думаю, что это из-за того, что его мама кормит грудью. А я маму, в свою очередь, кормлю творогом (улыбается).

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять