Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"О чем еще говорят мужчины" – в Одессе: об изменах женам, отмазках для любовниц и "женитьбе наоборот"

Кинопремьера: четыре друга повзрослели, бросили многочисленных любовниц и помирились с женами

Допремьерный показ фильма "О чем еще говорят мужчины" прошел в Одессе. Представлять киноленту приехали лично главные герои кино и, по совместительству, наши земляки Леонид Барац и Валерий Хаит. "Сегодня" первой увидела, как повзрослела "великолепная четверка" друзей в новой картине, получила мастер-класс по отмазкам перед женами и услышала, о чем говорят... женщины.

СЮЖЕТ. На этот раз действие в фильме разворачивается 31 декабря. Новый год четыре неразлучных друга умудряются провести не в семейном кругу, а... друг с другом. Убежденный холостяк Саша попадает в передрягу: нахамив самоуверенной красотке за рулем "Бэнтли", он вскоре наблюдает под окнами своего офиса двух амбалов, явно жаждущих встречи с ним. На помощь испуганному очкарику мчатся три верных друга — Атос, Портос и Компромисс, они же — Славик, Камиль и Леша.

Реклама

В ожидании разгневанных качков, герои принимаются сплетничать. Их разговоры, как и в предыдущем фильме, вертятся вокруг слабого пола. Основная тема — огромная разница между женщинами-женами и женщинами-любовницами. Приятели ради сохранения любви и страсти даже предлагают новый вид женитьбы.

В фильме это обыгрывается так: "Согласны ли вы не брать в жены эту девушку?" — спрашивают у жениха в загсе. — "Согласен!" — слышится в ответ. И все — вы не женаты. Супруга, соответственно, не пилит мужа по мелочам и не ходит по дому в огуречной маске.

Помечтав, друзья предлагают свои варианты отмазок перед любовницами. В топ-3 входит байка о ребенке, которого срочно нужно купать, больная жена и суровая теща. "Главное, в этот момент не засмеяться", — советуют герои. К совести сплетников время от времени взывает Лев Толстой, появляясь в зеркалах и грозя пальчиком, а от психологического напряжения их "спасают" однообразные советы от Зигмунда Фрейда.

Реклама

В это время жены Камиля и Леши, так и не дождавшись мужей, успели обсудить потенциальные измены благоверных, порыдать и напиться. Затем барышни решаются поехать в осажденный офис супругов. Новогодняя ночь и сам фильм заканчивается жизнеутверждающе: друзья остаются с женами, Саша мирится с девушкой, Славик находит новую пассию, а Камиль решается порвать с любовницей.

Как признались Леонид Барац и Вячеслав Хаит, эта киноработа — более лирична, чем предыдущая, и была снята в жанре "просто о сложном". Ребята попытались поднять вопросы сохранения брака сквозь призму шуточных диалогов и незатейливых советов. Нам понравилось то, что здесь, в отличие от ленты "О чем говорят мужчины", заговорили представительницы прекрасного пола. Особо запомнился диалог, как жены беседовали о потенциальных любовниках и перспективе изменить мужу: "Это же руки, ноги, трусы. Это голый чужой человек! Фу!".

Реклама

Из минусов — некоторые сцены были затянуты, несколько напрягали постоянные разговоры главных героев по мобильнику, а огромное количество имен их любовниц порой заставляло путаться. Еще не хватало Нонны Гришаевой, которая в первом фильме сыграла жену Славика. Но, несмотря на это, комедия удалась, и, скорее всего, очень скоро киношные диалоги пойдут в народ — так, как после первой части разлетелись на цитаты загадочное "дефлопе", "слет мелиораторов, а не миллиардеров" и село Бельдяшки.

ОБЕЩАЮТ ГРУСТНЫЙ ФИЛЬМ ПО СПЕКТАКЛЮ "БЫСТРЕЕ, ЧЕМ КРОЛИКИ"

К слову, фильм "О чем еще говорят мужчины" начинается с истории, которая на самом деле произошла с Ростиславом Хаитом. "Однажды в магазине мне нахамила девушка, я ей ответил тем же. Тут ко мне подходит огромного вида человек и спрашивает, что происходит. Я дико испугался, а он тихо так говорит: "Я тебе завидую, что ты ее послал", — вспоминает Ростислав. Все остальное в киноленте, уверяют актеры, — вымысел.

"Наши судьбы и судьбы наших персонажей разнятся", — добавляет Леонид Барац. Да и Новый год артисты отметят не в закрытом офисе, а на работе в "Барвиха лакшери вилладж", где будут вести корпоратив. "Я загадаю Деду Морозу, чтобы у нашего фильма были большие сборы и он положил их мне под елочку", — возводит глаза к небу Ростислав.

Очень скоро юморная четверка займется экранизацией спектакля "Быстрее, чем кролики". Его планируют снять в закрытом помещении и сделать "самым грустным и кинематографичным" из всех своих творений. Кроме того, вскоре на экраны выйдет мультфильм "Иван Царевич и Серый Волк", сценарий к которому написал квартет. Правда, после того как в мульт внесли изменения, актеры отказались оставлять свои фамилии в титрах. "Но знайте, как только вам будем интересно и смешно — это мы", — подытожил Леонид.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять