Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

О чем говорили на Оскаре-2021. Томас Винтерберг – о смерти дочери, а режиссер Земли кочевников – о детстве в Китае

За победой каждой знаменитости на "Оскаре" всегда стоит личная история. Иногда – смешная, как у Дэниела Калуи, а порой – трагичная, как у создателя "Еще по одной"

Из года в год Американская киноакадемия собирает лучших представителей мировой киноиндустрии в Лос-Анджелесе, чтобы отметить их достижения "Оскаром". Кинопремия всегда резонирует с тем, что происходило в мире за последний год, и отображает главные изменения в обществе. Поэтому благодарственные речи звезд со сцены – не менее занимательное зрелище, чем объявление победителей. Кстати, награда за лучший фильм в этом году досталась "Земле кочевников", а Энтони Хопкинс и Фрэнсис Макдорманд стали соответственно лучшими актером и актрисой.

Но главный вопрос – о чем говорили знаменитости на "Оскаре" в этом году? (Спойлер: ни о чем и обо всем одновременно.) Life Сегодня собрали самые лучшие вступительные речи в эту большую голливудскую ночь.

Реклама

Дэниел Калуя случайно заговорил о сексе своих родителей

Актер из фильма "Иуда и Черный мессия", получая награду за лучшую мужскую роль второго плана, начал с благодарности маме.

"Я хотел бы поблагодарить мою маму. Большое вам спасибо за то, что вы вложили в меня. Вы дали мне все. Вы дали мне свои заводские настройки, чтобы я мог стоять в полный рост", – сказал он.

Реклама

Но затем актер сбился.

"Я собираюсь вернуться на работу во вторник утром, потому что сегодня вечером я поднимусь. Мы поднимаемся! Мы наслаждаемся этим вечером, потому что мы должны праздновать. Мы должны праздновать жизнь, ребята. Мы дышим! Мы ходим! Это невероятно. Это невероятно! Моя мама познакомилась с моим отцом; у них был секс – это потрясающе! Я здесь! Я так счастлив, что жив, поэтому хочу отпраздновать это сегодня вечером", – продолжил Дэниэл Калуя.

Во время трансляции можно было увидеть лицо его мамы, в то время как его сестра и вовсе закрыла лицо руками и хохотала.

Реклама

Юн Е-Джон о встрече с Брэдом Питтом и конкуренции с Гленн Клоуз

Южнокорейская актриса из фильма "Минари" получила награду за лучшую женскую роль второго плана. Выйдя на сцену за своим "Оскаром", она в первую очередь обратила внимание на Брэда Питта.

"Вау, мистер Брэд Питт, наконец-то! Приятно с Вами познакомиться! Где Вы были, когда мы снимали кино? Для меня большая честь познакомиться с Вами", – сказала Юн Е-Джон, имея в виду то, что продюсерская компания Брэда Питта работала над фильмом "Минари".

Затем актриса сказала – она не может поверить, что находится здесь, на "Оскаре", и отметила талант своей коллеги Гленн Клоуз, которая тоже была номинирована на "Лучшую женскую роль второго плана".

"Я не верю в конкуренцию. Как я могу победить Гленн Клоуз? Я наблюдала за ней во многих проектах. Все номинанты, пять номинантов, мы победители в разных фильмах. Мы играли разные роли. Поэтому мы не можем конкурировать друг с другом. Сегодня вечером я здесь. Просто мне немного повезло, я думаю, может, мне повезло больше, чем вам. Возможно, это американское гостеприимство для корейского актера", – сказала Юн Е-Джон.

Гленн Клоуз – рекордсменка по количеству номинаций, но при этом еще не получила ни одного "Оскара".

Эмиральд Феннелл не подготовила речь

Сценаристка фильма "Девушка, подающая надежды", который наградили статуэткой в номинации "Лучший оригинальный сценарий", призналась, что свою единственную речь она писала в возрасте 10 лет.

"Они сказали: "Напишите речь", но я этого не сделала, потому что просто не думала, что это когда-либо случится... Единственная речь, которую я когда-либо написала, – когда мне было 10 лет, и я посмотрела, есть ли там что-то полезное для меня сейчас. Но, к сожалению, там я в основном благодарила Зака Морриса из "Спасенных звонком", который был мне очень благосклонным мужем. К сожалению, он не был такой важной частью моей жизни, как я надеялась, и поэтому эта речь не так уж и полезна", – сказала Эмиральд.

Сценаристка имела в виду персонажа-тинейджера из популярного американского ситкома "Спасенные звонком".

Хлоя Чжао поделилась важным воспоминанием из детства

Хлоя Чжао, которая стала второй женщиной в истории, победившей в номинации "Лучший режиссер", рассказала об одном важном воспоминании.

"Когда я росла в Китае, мы с отцом играли в эту игру: мы запоминали классические китайские стихи и тексты, читали их вместе и пытались закончить предложения друг друга. Есть один, который я так хорошо помню: он называется "Классика трех персонажей", и первая фраза гласит: "Люди от рождения по своей природе хорошие". Эти шесть слов оказали на меня такое сильное влияние, когда я была ребенком. Я по-прежнему искренне верю им сегодня, хотя иногда может показаться, что все наоборот", – сказала Хлоя Чжао.

Томас Винтерберг о трагедии, которая стоит за созданием комедии "Еще по одной"

За победой Винтерберга, который получил "Оскар" в номинации "Лучший международный фильм", стоит личная и очень трагичная история.

Дело в том, что он собирался снимать картину в школе, в которой училась его 19-летняя дочь Ида. Девушка также должна была появиться в фильме, который стал бы ее дебютом. Но буквально через четыре дня после начала съемок Ида погибла в автокатастрофе.

"Мы хотели снять фильм, посвященный жизни. И спустя четыре дня после съемок произошло невозможное. Авария унесла жизнь моей дочери – кто-то смотрел в свой мобильный телефон. Мы скучаем по ней и любим ее. Мы решили, что сделаем этот фильм для не, и в ее честь.

За два месяца до начала съемок и за два месяца до ее смерти она была в Африке. Она написала мне, что только что прочитала сценарий, и она сияла от радости. Ей понравилось. Она должна была быть частью фильма. И если кто-то может поверить, что она каким-то образом находится здесь, с нами, вы сможете увидеть, как она аплодирует и радуется вместе с нами. Итак, Ида, это чудо произошло, и ты часть его. Возможно, ты как-то на это повлияла свыше, я не знаю. Но это для тебя", – сказал Томас Винтерберг.

Смотрите лучшие модные провалы звезд на красной дорожке "Оскара-2021".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять