Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Останки, найденные в Кармадонском ущелье, могут принадлежать Сергею Бодрову

Специалисты республиканской биологической лаборатории Владикавказа, которые исследовали найденные в Кармадонском ущелье кости, утверждают, что погибшему было приблизительно 30 лет. Осетинские эксперты, получившие первые результаты анализов, не исключают их принадлежность Сергею Бодрову-младшему.

Возраст жертвы схода ледника – около 30 лет. Кроме того, у мужчины было несколько вставных или запломбированных зубов.

"Делать какие-то выводы, разумеется, пока рано. К концу недели мы постараемся точно определить рост и возраст погибшего мужчины", говорит начальник судебно-экспертизной группы Тамерлан Архаев.

Реклама

Специалисты республиканской лаборатории составили список всех погибших в Кармадонском ущелье людей. После того как будут получены результаты проведенной экспертизы, генетики на их основании отберут наиболее подходящие кандидатуры, после чего и проведут исследование на установление состава ДНК.

"Мы планируем через несколько дней связаться с родственниками погибших и предложить им сдать кровь для молекулярного анализа", – сказал Архаев.

Многое в такой ситуации зависит от близких жертв схода ледника: смогут ли они собраться морально и физически, чтобы принять участие в подобной процедуре.

Реклама

"Скоро ожидать результатов не стоит, генетические исследования – процесс очень долгий и трудоемкий. Но мы в любом случае работу не оставим",– добавил Тамерлан.

Исследование найденного материала на установление структуры ДНК и сличение полученных результатов с хромосомным набором родных, то есть установление личности, – очень дорогостоящая процедура. В данном случае речь идет о нескольких сотнях тысяч рублей. Вопрос о том, отправлять останки на исследование молекулярного состава или нет, предстоит решить следователям. К тому же для положительного решения обязательно необходимо письменное требование родственников погибших. Специалисты республиканской лаборатории все же надеются, что подобные запросы будут сделаны и найденные останки предадут земле.

Напомним, на Кармадонское ущелье Северной Осетии 20 сентября 2002 года сошел ледник Колка. В результате трагедии погибли 127 человек, в том числе съемочная группа Сергея Бодрова-младшего, снимавшего в этом ущелье фильм "Связной". В ходе спасательной операции было обнаружено 17 тел погибших, остальные до сих пор считаются пропавшими без вести. Тело Бодрова так и не было найдено.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять