Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Одесский Казанова носит бакенбарды

Одессу тщательно маскируют под Подмосковье и цепляют на авто российские номера.

Процесс пошел. Съемки в Одессе продлятся до декабря, фото К. Диланян
Процесс пошел. Съемки в Одессе продлятся до декабря, фото К. Диланян
Находка. Чтобы уговорить водителя "Волги" на участие в фильме, пришлось устроить по городу гонки, фото К. Диланян
Находка. Чтобы уговорить водителя "Волги" на участие в фильме, пришлось устроить по городу гонки, фото К. Диланян
1/9

В пятницу уютный дворик на улице Педагогической превратился в часть Подмосковья. Целый день у парадного снимали комедийную мелодраму с рабочим названием "Женить Казанову". Корреспонденту "Сегодня" удалось понаблюдать за съемочным процессом, пообщаться с тем самым Казановой и даже сыграть эпизодическую роль.

Реклама

На роль дамского угодника Артема утвердили героя "Бедной Насти" и лучший голос среди актеров Антона Макарского. Звезду кино было сложно узнать — с толку сбивали черные бакенбарды. "Мне в основном достаются роли, скажем так, аристократические. А вот роли-мечты у меня нет, я искренне верю, что мечтать не нужно, — удивил Антон. — Было дело, когда меня приглашали в Америку, но я, кроме "гудбай" и "хау ду ю ду", простите, ничего не знаю. Кстати, а сегодня мне пришлось водить машину, хотя я не водитель. Так что мне еще нужно подтянуть английский и получить права, тогда, может, и соглашусь у них сняться". В перерывах между съемками Антон созванивался с женой и даже пытался загорать, ведь денек выдался на редкость солнечным.

Вся съемочная группа в один голос утверждает, что Антон — простой и добродушный человек, с которым очень легко работать. Пока мы находились на съемках, ни одной реплики от режиссера на повышенных тонах в сторону Антона не доносилось. Зато досталось исполняющему роль Кузьмы Ивановича, соседа Казановы. Тот лежал под блестящей коллекционной "Волгой", пытаясь "починить" тормоза. "Здравия желаю, когда на рыбалку поедем?" — говорит Макарский. Увидев Антона, дедуля начинает вылазить из-под машины и тут же получает от режиссера на орехи: "Да что ж такое, ну я вам говорил ведь, в два раза медленнее вылазьте", — кричал в громкоговоритель Виктор Ноздрюхин-Заболотный. И актеру преклонного возраста пришлось лазить под машину и обратно раз восемь. После небольшого диалога по сценарию Антон заявил Кузьме, что тормоза придумали трусы, и уехал. "Бедный дед, как его замучили", — сетовала сыгравшая в эпизоде "Мадам Одесса — 2001" Людмила Радушинская. Пока шли съемки, колоритная дама успела рассказать нам, что умеет садиться на шпагат, и что такая маленькая роль для нее только начало большой карьеры. Небольшую роль в фильме сыграла и актриса Русского театра Наталья Равицкая. А под конец съемочного дня волею режиссера на площадку довелось попасть и нашему корреспонденту: сидя на скамейке перед камерами, нужно было заинтересованно беседовать с водителем киностудии.

ОДЕССУ ПРЯЧУТ ОТ КАМЕР

В первый день съемок, 22 сентября, во дворике на Педагогической, где по задумке режиссера и проживает современный Казанова, по киношной традиции разбили тарелку, исписанную автографами всех участников съемочного процесса. Помимо Антона Макарского, на церемонии присутствовали Лариса Удовиченко, Наталья Егорова и Александр Панкратов-Черный.

Реклама

Всего в Одессе проведут 80 съемочных дней. Также намечаются и съемки в столичном аэропорту "Борисполь". Одессу, по просьбе российских заказчиков, старательно прячут от камер, ведь, по сюжету, действие происходит в одном из городков Подмосковья. Правда, по признанию режиссера, одесский колорит все равно проскакивает. К примеру, в съемках промелькнули знаменитые атланты на улице Гоголя и близлежащий краснокирпичный дворик, кировский сквер с изваянием Атамана Головатого и фонтан в Горсаду.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять