Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Олег Собчук: "Во многих моих песнях – жена"

Чтобы с размахом отметить юбилей, музыканты отправились в большой всеукраинский тур

"Сегодня" поговорила с музыкантом Олегом Собчуком неспроста — украинская группа "СКАЙ" отмечает 15-летие: самое время подводить итоги и говорить о планах. Чтобы с размахом отметить юбилей, музыканты отправились в большой всеукраинский тур: он начался 9 февраля в Мариуполе, а закончится 7 апреля в столичном клубе. Мы застали солиста на репетиции — как раз в тот момент, когда группа оттачивала песню All My Love For You. С ней "СКАЙ" выступали на первом полуфинале нацотбора Евровидения, а потому мы сразу же попросили рассказать о ней.

О ПЕСНЕ ДЛЯ ЕВ

Реклама

"Во время записи альбома "Нове життя" у нас появилась песня, очень масштабная по звучанию. Я сразу сказал: "Ребята, это или саундтрек к голливудскому мультфильму, или Евровидение". Все засмеялись, но решили попробовать. Несмотря на то, что песня другая, что она выделяется, манера исполнения полностью соответствует нашей. Это было, есть и будет — мы будем верны себе. Начиная с песни "Тебе це може вбити", мы — в своем амплуа. Мы ничего не делали такого, что бы искусственно выглядело. Да, я впервые спел на английском, но сделал я это под наблюдением тренеров в Чикаго. Все-таки это должно быть качественно".

О КОНКУРЕНЦИИ

"Конкуренция для меня — это самосовершенствование. Я очень рад, что имею спортивное прошлое, я играл в футбол: был на соревнованиях, на турнирах...Это меня научило всегда уважать своего соперника, не переключаться на конкурента и побеждать. Тогда ты спокоен, ты не сердишься, и вся концентрация внимания — не на зависти, а на собственном профессиональном исполнении. Тогда ты готов ко всему. Я это понимаю и желаю всем относиться к выступлениям так же".

Реклама

О ПОРАЖЕНИЯХ

"Я умею проигрывать. Научился. Я пять лет играл в футбол, и наша команда не раз проигрывала. Было даже такое, что из-за меня моя команда проигрывала! Этот дух — это сплошная игра: ты встаешь с утра, и тут же начинается борьба с самим собой. Надо уметь проигрывать и себе самому. Кстати, последнее — самое сложное: надо научиться находить позитив в собственных поражениях. Я знаю, что проигравший человек про победу знает больше, чем человек, который даже не пытался побеждать. Поэтому я очень трезво и просто смотрю на эти вещи. Переживаю, конечно, на 100%. Поэтому и тренируюсь".

О СТОЙКОСТИ

Реклама

"За эти 15 лет "СКАЙ" были моменты, когда судьба была на волоске. И не раз. Было много изменений в группе, было трудно менять состав. Но я считаю так: если есть цель, но из-за некоторых людей ты не можешь ее достигнуть — значит, необходимо искать людей, которые тебя в этом поддержат. В коллективе работать очень трудно, особенно в творческом. Поэтому здесь не избежать выбора: или тебя тянут вниз, или ты принимаешь жесткие решения и достигаешь цели".

О РОКЕ В УКРАИНЕ

"Быть рок-музыкантом в Украине — это героизм. Потому что за границей люди, написав хит, сидят дома. Потом — тоже сидят, а потом им деньги приходят сами по себе. А у нас — если есть концерты, то выживешь, если нет, то не выживешь. И я рад, что появились квоты украиноязычных песен на радио — их должны были давно ввести. К этому нужно нормально относиться, ведь есть позитивные сдвиги. Сейчас появляются украинские радиостанции, украинские телеканалы... Я не говорю о том, что должен быть только украинский язык, нет. Но он должен доминировать".

О ТЕМПЕРАМЕНТЕ

"Могу ли я вспылить и разбить чашку? Да. Я человек настроения. Я насколько сильный, насколько же и слабый. Могу стерпеть, но бывают моменты, когда со мной лучше не связываться — я же не робот! Я и сам люблю таких открытых, эмоциональных людей, которые ничего не держат в себе, могут выплеснуть наружу, а не будут в себе этот негатив копить и умножать. Ошибаются все, главное — сделать выводы. И если я сделал ошибку, я всегда извиняюсь".

О ЖЕНЕ

"Моя жена — очень мудрая женщина: моменты ревности на гастролях или репетициях — это не о нас с ней. Она, как и я, уже давно знает изнанку шоу-бизнеса. Она знает, что некоторые вещи, которые со стороны, в интернете или для публики выглядят как-то, возможно, провокативно, на самом деле таковыми не являются. Она самый близкий мне человек, во многих моих песня — именно она, и в клипе "Тебе це може вбити" — она (улыбается). Маша очень внимательно следит за моим творчеством, но я очень благодарен ей за то, что она не спрашивает, о чем или о ком именно та или другая строчка в моих песнях. Я ей как-то сказал: "Все, что я пишу, может быть, как из моей жизни, так и просто мои свободные ассоциации". И она отнеслась к этому с пониманием".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять