Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Как совместить карьеру и личную жизнь: главные правила успешных людей

Как совместить работу и личную жизнь и почему нужно искать людей, которые вам не нравятся

Часто мы ищем ответы на нелегкие жизненные вопросы: каким же образом совместить работу и личную жизнь?  Как начать новое дело, когда понимаешь, что занимаешься не тем, чем хотелось бы? Как сохранить баланс между работой, семьей и при этом найти время для себя? Что в наше время значит быть успешным и, в конце концов, как достичь успеха?

В минувшую субботу, 2 декабря, на образовательном форуме от издания ELLE собрались те, кто нашли ответы на подобные вопросы и охотно поделились своими секретами с гостями мероприятия.

Реклама

Предлагаем вашему вниманию краткое содержание самых интересных лекций с практичными и полезными советами.

.jpg_07

Ольга Фреймут на Elle Active Forum. Фото: Facebook

Реклама

Ольга Фреймут: "Проверьте, интересно ли вам с самим собой. Если я не хочу идти на встречу выпускников или корпоратив с коллегами, то я просто этого не делаю", – говорит известная телеведущая. Ее главный принцип – делать только то, что действительно хочешь, не обязывать себя посещать неинтересные места, встречаться с неприятными людьми, ехать или идти туда, куда не хочется.

Второй главный принцип Фреймут – совмещать жизненные дела и текущие процессы. Ольга считает, что навязывать кому то свой сценарий жизни – неправильно. Поступить в институт, найти работу, жениться/выйти замуж, родить ребенка – типичный "план" жизни.

"Надо делать так, как диктует ваша жизнь. Если у вас есть желание делать карьеру сейчас – делайте. Ищите работу, подстраивайтесь под коллектив и не переживайте по поводу того, что вы "не потянете". Живем лишь раз, не откладывайте на потом", – говорит Фреймут. Она совмещает материнство и работу и считает своих детей ее главной мотивацией: "Когда появляются дети, появляется стимул двигаться дальше, чтобы доказать, что вы – лучшая мама в мире", – объясняет телеведущая.

Реклама

"Следите за своими мыслями, будьте интересным самим себе, не бойтесь проводить время наедине с самим с собой. А чтобы найти баланс и не выбирать между карьерой и семьей, будьте "сообщниками" со своим партнером: "Если в семье между вами "мороз и гололед", то это обязательно отражается и на карьере", – заметила Ольга.

.jpg_04

Раиса Кулик. Фото: Facebook

О том, как найти баланс в жизни и чем руководствуются успешные люди, рассказала Раиса Кулик, практикующий тренер-консультант и психолог.

Первое правило: получайте удовольствие от того, что делаете и главное – приносите пользу другим. "Очень успешные люди успешны именно потому, что они четко понимают – важно заниматься не только любимым делом, но важно, чтобы это любимое дело приносило удовольствие и результаты другим людям", – говорит Кулик.

Второе правило: правильно распределяйте четыре главных критерия – время, энергия, статус, деньги – именно в таком порядке. Когда у вас на первом месте время, это говорит о том, что вы делаете правильный выбор по отношению к себе и своим потребностям. Распределяя время, получаем энергию, дающую возможность реализовать себя. Появляется статус, а с ним и финансовые возможности.

Третье правило: не зацикливайтесь на вредных привычках. Как думаете, сколько процентов вредных привычек есть в каждом человеке? 50? 40? По данным исследований их всего 3%. "Когда мы обогащаем себя функциональными привычками, перенаправляем свои действия во времени, мы влияем на то, в какой среде мы находимся, мы меняем отношения в семье, работе, социуме. Формируется другое отношение к жизни и богатый образ мышления", – объяснила психолог.

Четвертое правило: "Мир безграничен, но мы с вами видим только какой- то сегмент этого мира", – говорит Раиса. Важно расширять существующие зоны. Ищите людей, которые вам не нравятся, но чтобы обязательно у них  были результаты их деятельности. Именно благодаря тому, что они делают "как то по-другому" вы можете получить дополнительный опыт и расширить свое поле зрения.

Пятое правило: Раиса утверждает, что баланса между работой и личной жизнью, как такового, нет. Есть выбор сегодняшнего дня. "Что именно вы сделали сегодня?" Вечером, она советует оценить свой день по 10-бальной шкале и понять насколько вы выполнили то, что хотели. Подумайте, что вы можете сделать, чтобы улучшить завтрашний день и провести его еще с большей пользой.

Шестое правило: степень успеха (он безграничен) зависит от результата. Результат зависит от наших действий, от восприятия себя, других и от того, какими другие видят нас. Наше поведение и действия зависят от образа мышления и мотивации.

.jpg_06

Наталья Лукаш. Фото: Facebook

Про два главных типа мышления людей рассказала Наталья Лукаш, HR-директор OTP Bank.

Наталья объяснила, что американский психолог, автор книги "Гибкое сознание", Кэрол Дуэк вдохновляет ее уже несколько лет. Дуэк посвятила более 20 лет исследованиям в области мотивации и выделила два типа мышления людей: фиксированное мышление и мышление, ориентированное на рост. Давайте разберемся, чем они отличаются.

Люди с фиксированным мышлением:

  • хотят казаться лучше, тратят энергию, усилия, чтобы что-то кому-то доказать;
  • не готовы рисковать, верят, что "кто не рискует, тот ничего не теряет";
  • считают, что главное – это талант, открывающий все двери;
  • верят, что "от стресса все болезни".

 Люди с мышлением, ориентированным на развитие верят, что:

  • нужно прилагать усилия, чтобы стать лучше, а не пытаться "замаскировать" проблемы и идти дальше;
  • талант – это отправная точка, а дальше, благодаря регулярным тренировками и новым проектам можно развиваться и выходить на новый уровень;
  • нужно отвечать за свои неудачи, а не пытаться винить других;
  • не стоит бояться пойти на риск.        

Ранее мы писали о правилах успеха Коко Шанель, а также о секретах успешного бизнеса основателя компании Honda Соичиро Хонда.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять