Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Орел и решка" в Америке: кислородное голодание ведущих, авто с джойстиком и женская борьба

Ведущий Антон Птушкин с головой ушел в экстрим

На "Интере" стартовал новый сезон популярного тревел-шоу — "Орел и решка. Перезагрузка. Америка" (смотрите по воскресеньям в 11.00). На этот раз ведущие Антон Птушкин и Настя Ивлеева отправились в большое путешествие, чтобы узнать, как изменились 20 самых популярных американских городов: Ушуайя, Сантьяго, Буэнос-Айрес, Сан-Паулу, Ла-Пас, Гонолулу, Аризона, Гватемала, Коста-Рика, Гаваи, Доминикана и другие. "Сегодня" попросила ведущих проекта рассказать о самых интересных съемочных моментах и о том, что осталось за кадром.

НОВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ . Антон Птушкин и Настя Ивлеева так обрадовались продолжению "Перезагрузки", что сразу ринулись в бой. "Во время съемок второго сезона у нас было очень много интересных испытаний, и багаж знаний с каждым днем пополняется, — говорит Настя Ивлеева. — Мы покажем еще больше всего потрясающего, неизведанного и незнакомого. Хотя, кажется, этот мир настолько огромный, что все это в следующий сезон и не вместить (смеетсякурсив)".

Реклама

Ясно одно: двух одинаковых путешествий в один город не бывает. Мир огромен и удивителен и постоянно меняется! "В новом сезоне я в деталях рассмотрел Латинскую Америку, и она мне очень понравилась, — рассказывает Птушкин. — Из сложностей — там почти никто не говорит по-английски. Обычная ситуация: к тебе подходит мужик на улице и начинает что-то спрашивать на испанском. Ты ему: "Инглес, пор фавор", "Но компрендо, Сэньор". Он понимающе кивает и продолжает говорить на своем, пребывать в своей вселенной, где весь мир говорит на его языке. Единственный плюс: в Латинской Америке такая тяжелая ротация испаноязычных хитов на радио, что ты можешь общаться с местными строчками из "Деспасито".

НОВЫЕ ОПАСНОСТИ . В каждом новом путешествии команду проекта подстерегают опасности. Были погодные катаклизмы, нападения, были даже опасные для жизни моменты! Например, в самой крайней южной точке своего путешествия, Ушуайе, команде проекта сильно досталось: жуткий холод и пронизывающий ветер пытались сорвать съемки. При этом Настя Ивлеева отправилась в 6-километровый поход к ледяным пещерам, а Антону Птушкину пришлось устроиться на ночевку в палатке прямо в Национальном парке. До ближайшего хостела оказалось более 150 км. Да и денег на него у "бедного" ведущего уже не осталось.

В одном из самых высокогорных городов мира, Ла-Пасе, Насте Ивлеевой стало очень плохо из-за высоты: голова просто раскалывалась от боли. Команде проекта пришлось отвезти Настю в больницу, где ей дали кислородную маску.

Реклама

А во время съемок в городе Сан-Паулу (Бразилия) съемочная группа оказалась в компании бездомных и наркоманов — гуляя по свалкам мегаполиса, запросто можно наткнуться на любителей крэка. По статистике, в Бразилии каждые 15 минут происходит убийство, и нарваться на неприятности в неблагополучном районе — проще простого. "Бедная" группа проекта прочувствовала это на себе. На них напали и забросали камнями. К счастью, ребята выбрались оттуда в целости и сохранности — из опасного района им удалось спастись бегством.

НОВЫЕ ИСПЫТАНИЯ . Ждут ведущих и новые испытания на прочность. Например, Птушкину, который боится высоты, надолго запомнится путешествие в Ла-Пас. Продюсеры придумали для него экстремальное развлечение — спуститься с 17-го этажа по стене дома, все время глядя вниз.

А в Сантьяго одного из ведущих в качестве "бонуса" ждал прыжок с банджи в ущелье Майпо, прямо в пучину бурной реки Колорадо с 50-метровой высоты. Эта тарзанка не сравнится с цивилизованным банджи в Вене (первый сезон "Перезагрузки"): там ты приземляешься на мягкий надувной матрасик, а здесь — летишь головой вниз в мутный бурлящий поток.

Реклама

НОВАЯ ЭКЗОТИКА . Дегустация экзотических блюд сопровождает любое увлекательное путешествие. В городке Вальпараисо (Чили) ведущим довелось попробовать деликатес, который обожают местные жители — живые камни пиуры. Пиура — это морское животное, которое живет колониями на скалах под водой. Через полости-сифоны животное фильтрует морскую воду и задерживает полезные для себя вещества. Выглядят эти живые камни, как грязные булыжники, но едят их в самых дорогих ресторанах Чили: подают и в сыром, и в готовом виде.

А еще в 16-м сезоне "Орла и решки" ведущие смогли остаться на ночевку в самых разных, порой удивительных местах. Например, разбить палатку в Национальном парке на самом краю света, в Ушуайе. Путешествуя по пустыне Уюни (Боливия) — переночевать в соляном номере соляного отеля, где вся мебель сделана из соли.

НОВЫЕ ИГРЫ . Путешествуя по Америке, Антон и Настя стали свидетелями самых необычных игр и развлечений. В Сантьяго они побывали на чилийском родео, а в городе Ла-Пас увидели профессиональную женскую борьбу Чолитас. На зрелищные бои чолит — женщин коренного народа аймара, облаченных в традиционные одежды, собираются толпы зрителей. Они выходят в пышных блестящих юбках, нарядных шалях, шляпах-котелках. А как только попадают на ринг, начинают самозабвенно драться!

С ВЕТЕРКОМ! Ведущие шоу "Орел и решка" на съемках испытывают разнообразные транспортные средства. Одним из самых необычных стало авто на солнечных батареях, на котором передвигалась по Сантьяго Настя Ивлеева. Корпус этой машины сделан из углеродного волокна, вместо колес — алюминиевые диски, а весит она очень мало — всего 200 кг. Вместо руля — деревянный джойстик, который каким-то неведомым образом прикручен к ржавой трубе. Новые выпуски сезона "Орел и решка. Перезагрузка. Америка" смотрите на "Интере" по воскресеньям в 11.00.

Напомним, 26-летняя блогер и ведущая тревел-шоу " Орел и решка " Анастасия Ивлеева снялась для мужского журнала Maxim.

Ранее Регина Тодоренко рассказала о жизни после ухода из шоу "Орел и решка".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять