Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Оргкомитет Каннского фестиваля послал к черту Йохансон, а Мадонна оказалась в объятиях Шерон Стоун

61-й Каннский кинофестиваль не обошелся без скандалов.

Мадонна и Стоун не скрывали своих желаний. Фото AFP
Мадонна и Стоун не скрывали своих желаний. Фото AFP
Наоми Кемпбелл и Кристофер Роканкурт. Фото AFP
Наоми Кемпбелл и Кристофер Роканкурт. Фото AFP
Сельма Хайек играла в покер с мужчинами.
Сельма Хайек играла в покер с мужчинами.
Брэд Питт повсюду сопровождал беременную жену. Фото AFP
Брэд Питт повсюду сопровождал беременную жену. Фото AFP
1/4

Главный скандал фестиваля разгорелся за пять дней до его начала. Благодаря французской газете Parisien в прессу просочились все подробности программы "Канн-2008". Так что пока жюри сохраняли загадочные мины, на страницах издания уже вовсю делались ставки на "Золотую пальмовую ветвь". Ничуть не опасаясь за свою репутацию, издание огласило список VIP-гостей Канн. К примеру, опрометчиво заявленная в нем Скарлет Йоханссон так и не прошлась по набережной Круазетт.

Реклама

Пафосный тон фестиваля определил эксцентричный и немного нервный Шонн Пенн. Он объявил, что Канны должны стать альтернативой коммерческому "Оскару". И подарил фотокамерам надменный взгляд в сторону Голливуда, который в свое время вскормил и вспоил из него знаменитого актера. По красной дорожке Пенн расхаживал с сигаретой и Боно. Зажигал лишь как главный ньюсмейкер фестиваля, представляя собой образец радушия и светскости. Настоящая сенсация: в прессу так и не просочилась информация, о том что Шонн Пенн кого-то избил или вообще сильно кричал. Скорее всего, он действительно вел себя прилично.

А вот его бывшая супруга Мадонна все же держалась от председателя жюри на расстоянии пушечного выстрела. В своих мемуарах она неоднократно жаловалась на жестокость актера. Свой дебютный фильм "Я живу, потому что мы живем", поп-дива приехала представлять в обществе мужа Гая Ричи. Но на светских мероприятиях предпочитала опираться на обнаженное плечо Шерон Стоун. Эта блестящая пара покорила фотографов. К огромному изумлению кинокритиков, лента поп-дивы оказалась не бездарной, а весьма даже сносной. Мадонна взялась за экранизацию проблем малавийских детей-сирот, которым угрожает эпидемиея ВИЧ/СПИДа. В съемках картины напористая блондинка убедила взять участие экс-президента США Билла Клинтона. Воодушевленная своей работой, на премьере фильма Мадонна так вздыхала, что ее с обеих сторон поддерживали и муж, и Шерон Стоун.

Всего этого блеска и великолепия не довелось лицезреть голливудской диве Скарлетт Йоханссон. Оргкомитет фестиваля отказался ее приглашать. Фильм Вуди Аллена, "Вики Кристина Барселона", в котором актриса снялась наряду со жгучей Пенелопой Крус, стал интересным событием фестиваля. Но Йохансон немного переборщила с требованиями к принимающей стороне. К примеру, потребовала собственного визажиста, гонорар которого составляет более пяти тысяч евро в день. Также амбициозная блондинка отказалась от номера отеля в центре Канн, где традиционно размещают приезжий бомонд. Актриса изъявила желание остановиться вдали от городской суеты, хотя оргкомитет фестиваля и выразил сомнение, что она будут успевать на светские мероприятия.

Реклама

Главная скандалистка глянца, модель Наоми Кембелл, на набережную Круазетт явилась в разгар фестиваля. Нет, об актерской работе речь не шла: красотка приехала просто отметить свой день рождения: ей исполнилось 38. В качестве спутника черноокая дива избрала широко известного мачо Кристофера Роканкурта. В частности, он прославился тем, что не раз привлекался в суд за финансовые махинации и подделку документов. Праздновать день рождения Наоми заявилась на яхту своего друга, репера Диди. Однако музыкант принял парочку довольно холодно. Во всяком случае, с вечеринки Наоми Кемпбелл вернулась вся в слезах. На фестивале она больше не задержалась.

Самым интересным событием закулисья стал благотворительный покерный турнир. За столом уселись заядлые картежники, от харизматичной мексиканской актрисы Сельмы Хайек до "беспечного ездока" Дениса Хоппера. Жгучая брюнетка стала единственной среди актрис, кто отважился выступить в турнире на равных с искушенными в игре мужчинами. Имя победителя турнир оргкомитет не афишировал. Сумму выигрыша также сохранили в интриге. Известно только, что победитель перечислил в благотворительный фонд миллион долларов .

Самой крупной фигурой бомонда, безусловно, стала Анжелина Джоли. О том, что в ее семействе ожидается прибавление двоих близнецов, не слышал только глухой. В роскошных пеньюарах актриса смотрелась настоящей львицей. Ее тонкие пальцы наперебой целовали именитые режиссеры. А вот Брэд Питт в этот раз выполнял роль сугубо спутника Джоли. В течение года он не предстал ни в одной из картин: так и напрашивается мысль о том, что целиком посвятил себя семье. Знаменитая голливудская пара посетила премьеру мультипликационного фильма "Кунг фу Панда". Джоли озвучила одного из его героев. В интервью журналистам будущая мама и актриса не скрывала своего добродушия. "Это не просто мультик, а хорошая, добрая и поучительная история. Панда – азиатский персонаж, а мне близка азиатская тема", — рассказала репортерам уставшая, но довольная Джоли.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять