Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Остап Ступка: "Я не бросал жену, а детям оставил две квартиры" (эксклюзивные фото)

Актер рассказал о тайной свадьбе и о том, почему уход отца подстегнул его к разводу, где познакомился со своей женой и как приходилось месяцами сидеть без денег. А еще — о том, почему зовет Дарью директором жизни и о своих депрессиях

Фото из личного архива О. Ступки
Фото из личного архива О. Ступки
Фото из личного архива О. Ступки
Фото из личного архива О. Ступки
1/2

После недавней свадьбы Остапа Ступки кто-то с пеной у рта рассказывал, что его молодая супруга разбила семью, чтобы приложиться к его достатку, а кто-то был уверен, что он даже алиментов не платит. Еще один слух — что поход в загс вызван вовсе не высокими чувствами, а интересным положением Дарьи. Чтобы узнать, где, правда, а где вымысел, мы попросили молодых развеять небылицы и рассказать, наконец, обо всем из первых уст. Впервые пара дает свое первое большое совместное интервью.  Во время беседы Остап называл любимую Даня, она его прямо как Алла Пугачева Максима Галкина – Мася.

Реклама

— Ребята, поздравляем вас с важным событием. Наделали вы переполоха своей женитьбой! Остап,  если бы спустя неделю после перемен в личной жизни вы от переполненных эмоций  не изменили статус в "Фейсбуке", быть может, ваша свадьба так и осталась бы тайной… Как друзья отнеслись к вашему браку?

— Дарья: Отлично! Некоторые сказали: "Наконец-то!" (смеется).

— Остап: Поздравляли, звонили. А что по этому поводу писали в интернете, не читал. У нас дома даже компьютера нет — если надо, заходим в интернет через телефон. В основном новости читает Даша, а потом мне все рассказывает.

Реклама

— Д.: Людям нужна жесть, мясо. Даже когда Остап говорил, что я — не причина его развода, все равно многие подозревали, что это вранье. Какой тогда смысл доказывать и рассказывать что-то?

— Долго планировали дату бракосочетания?

— Д.: Мы прочитали статью о благоприятных днях для свадьбы, там было написано, что первое воскресенье после Пасхи — подходящий день. Вот и выбрали 19 апреля.

Реклама

— О.: Зима – не настроение для свадьбы. Потом начинается пост, потому решили расписаться после него. Все прошло в обычном киевском загсе. Ничего особенного: всего человек восемь наших близких друзей, кумовья. Потом продолжили праздник дома на кухне.

— Хотите сказать, что после загса не поехали в ресторан?!

— Остап и Даша (хором): Да! Сначала заехали в магазин купить вина, а потом домой. Не то время, чтобы по ресторанам ходить.

— Д.: Мы приехали домой в 12:30, к этому времени все гости уже были у нас. Я готовила до шести вечера, просто выносила еду из кухни в комнату, и только потом села за стол.

О.: Жалко, мамы моей с нами не было: она поздравила нас по телефону, но не пришла. Ей уже 75 лет, много от настроения и здоровья зависит. Но она нормально к этому отнеслась. Родителям ведь главное, чтобы их дети были счастливы и им было комфортно. Если мама верит, что у меня именно так, значит, и ей хорошо.

— А что вам дарили?

— О.: Деньги! До свадьбы мне позвонил знакомый и говорит: "Что тебе подарить?" — "Старик, криза!" — говорю. А он: "Все понял". Деньги дарят не только в такое время — принято как-то для поддержки новой семьи дарить, кто сколько сможет.

— Д.: Мася, так может, давай разведемся и снова устроим свадьбу, чтобы собрать капитал (смеется)?

— А вы что друг другу подарили в этот день?

— Остап и Даша: Себя!

— Не было такого кофе – в постель, "мерседес" – к подъезду?

— Остап: Завтрак в постель мне однажды Даша подавала.

— Все девушки мечтают, что любимый упадет на колено, сделает предложение, наденет кольцо. Даша, получается, у вас всего этого не было?

— Д.: Видите, я без кольца! Платья белого тоже не было. Это все будет, но потом. Война закончится, тогда и сделаем пышную свадьбу. Главное, скопить немного денег. Жизнь ведь не заканчивается после загса.

— Ну на роспись вы же не в джинсах пошли?

— Д.: Нет, я была в дизайнерском платье бирюзового цвета. А Остап в штанах с лампасами, пиджаке и рубашке.

-— О.: Все демократично. Без пафоса!

—  А венчаться думаете?

— О: Думаем. Но пока не знаем, когда. Подбираем число.

— Конкретное место для медового месяца уже выбрали?

— О.: Столько разных мест на земном шаре, где хочется побывать! В Украине, может, съездим во Львов, на мою родину, или в Одессу к друзьям. Если за границу поедем, то хочется вырваться в какой-то город, чтобы была насыщенная жизнь, а не просто валяться на пляже. Всякий раз, когда езжу на море, выдерживаю ровно неделю – скучно. Поэтому беру машину и путешествую по стране, чтобы узнать людей: как они дышат, что у них происходит. Я люблю активный отдых, чтобы было и полезно, и познавательно. Всякий раз хочется узнать что-то новое, посетить новые места, посмотреть новые спектакли, купить свежие книги и журналы по искусству.

— И все-таки расскажите, как вас, таких разных людей, свела судьба?

— О.: Нас познакомила Марьяна Мазур, наш театральный администратор.

— Д.: Однажды я пришла с подругой на спектакль "Укрощение строптивой", где играл Остапчик. Это было три с половиной года назад. До этого я не попадала на его работы. Увидела его и говорю подруге: "Он мне понравился. Будет моим мужем". Так и произошло. Но когда мы стали дружить, то, что я говорила, отошло на второй план — мы просто общались. Никто ни с кем не спал, даже не целовался. У нас была своя театральная тусовка, в которой все анекдоты и шутки рассказывали, театральные премьеры обсуждали. На этом все. Мы год не общались — было "межсезонье", как говорит Остап. А потом, когда он развелся, начали общаться более серьезно.

— Остап, а кто сделал первый шаг к расставанию с Ириной?

— О.: Никто никого не бросал и ничью семью не разбивал. Не вчера это все началось: все накапливалось и привело к такому концу. Если люди говорят, что я бросил жену, то сразу скажу: этого не было. Алименты я регулярно плачу, с детьми вижусь. И это естественно, это мои любимые дети. С Ириной у меня нормальные, уважительные отношения. Все истории о враждебности — неправда. Да, мы прожили 15 лет. Но уже несколько последних из них у каждого была своя жизнь и свои интересы, своя компания и друзья. Продолжать это смысла не было. В таких случаях не нужно друг друга мучить. Лучше нормально, по-человечески расстаться.

— Судя по всему, ваше неформальное расставание произошло сразу после ухода Богдана Сильвестровича?

— О.: Уход папы многое изменил в жизни. Но все проблемы с нашим разладом начались еще до его ухода, но он в какой-то степени подстегнул, чтобы эта ситуация разрешилась именно так.

— Многие уверяют, что вы ничего не оставили детям…

— О.: Я отдал детям две квартиры: одну — Устине, другую — Богдану. Никто не обижен. Мне тоже есть, где жить, у меня есть квартира. У меня в театре из зарплаты алименты не высчитывают — я сам по договору привожу деньги на детей.

— Д.: Они нормально общаются. Ира может позвонить Остапу, сказать, что была на таком-то спектакле. Нет никакой вражды. Если возникают дополнительные расходы, то они делятся пополам.

—А Ира не звонила в день свадьбы?

— О.: Нет, она не знала.

— Д.: А что, она должна была поздравить?

— О: Есть такие семьи, когда такое бывает. Мне мама рассказывала, что один мужчина женился восьмой или девятый раз, и он в своем загородном доме собирал всех бывших. Они общались, выпивали... Ни у кого не было ни к кому никаких претензий. Я за такое. А чтобы женщина была обиженной и всю жизнь ставила палки в колеса бывшему – такое никуда не годится. Жизнь так складывается, что делать? А все эти разговоры, что я позорю семью – бред сумасшедшего. Таким людям надо больше книг читать и поменьше сидеть в соцсетях. Я наоборот, семью прославляю, работая в театре, снимаясь в кино, участвуя в социальной жизни, озвучивая фильмы. В общем, веду активный актерский образ жизни. Хотелось бы еще активнее, но ситуация такая в стране, что и кино снимают мало, и все остальное тоже.

— Все думали, что этот ваш брак – третий, но в "Фейсбуке" вы признались, что он четвертый. Выходит, был еще один тайный брак?

— О.: Да, мало кто знает, что моей второй женой была балерина оперного театра. Ее зовут Татьяна, мы прожили вместе два года. Расстались мы по единодушному согласию: издержки профессии, частые гастроли…

— Ну, на этот раз вы показали, что все серьезно, оформив отношения в четвертый раз. Даша, вас это не пугало?

— Д.: Послушайте, то, что я у Остапа четвертая жена, говорит о том, что штамп в паспорте его не останавливает. А чего бояться? Ну, и что, что четвертая…

— О.: Жизнь меняется. Я сам изменился. С годами появляются другие мысли, хочется стабильности. Жизнь идет, ты понимаешь, что хватит рассеивать свою энергию на ненужное. Мы всегда вместе и помогаем друг другу. Даша – человек серьезный, конкретный. Это находка для такого человека, как я. Она старается не допускать дурных мыслей в мою голову.

— А кто из вас предложил – "Слушай, может быть, поженимся"?

— Д.: Я точно первая ему не говорила "Женись на мне!".

— О.: Это был целый процесс. Симпатия симпатией, но люди притираются друг к другу. Показательные вещи происходят, когда начинаешь жить с человеком, засыпаешь и просыпаешься каждый день вместе. Определенный этап пройден, поэтому мысли оформить отношения со временем появляются сами собой.

— Д.: Странно! У тебя все три раза были без "со временем"!

—О.: Это было раньше. Я же сказал, что изменился...

— Д.: Со всеми тремя женами он как с бухты-барахты расписывался. Неделя прошла – "Все, я на тебе женюсь!". А я два с половиной года с тобой жила, чтобы мы потом расписались.

—О: Видишь, как все серьезно. Не зря!

— Д: Да, дай Бог!

— У вас есть какое-то разделение семейных обязанностей?

— Д.: Весь быт на мне. Но Остап мне очень помогает: может и салат сделать, и посуду помыть, и пропылесосить. Корона с него не падает. Он запрещает мне заниматься актерской профессией. И я понимаю, почему: иначе я бы не уделяла ему должного внимания. Но планы на будущее есть – есть один проект, он связан и с театром, и с кино. Но не с актерством. Пока говорить не могу, когда будет результат, тогда скажем.

— О.: Это не потому, что я запрещаю работать именно Даше. Я в принципе не сторонник того, чтобы жена занималась этим ремеслом. В нашей семье мама танцевала, но она все равно большую часть времени посвящала отцу. Но она не была солисткой, хотя имела все возможности для этого, – решила, что дом и семья важнее.

— Вы говорили, что хотите детей. В театральных кругах появился слух, что вы уже ждете наследника…

— О.: Я противник того, когда детей планируют и говорят, что вот в июле следующего года будем рожать. Как Бог даст, так и будет. Надо это принимать. Посмотрим, как будет дальше. Пока живем для себя.

— Д.: Сейчас у нас есть кот Сальвадор. Такой зас***нец! Дома ваза стояла на столе, так он ее перевернул. Это он после кастрации стал шкодничать.

— О.: Ему год в июле исполнится. Мы его купили, когда ему было три месяца. Такой детеныш! Когда у меня щетина отрастает, он не отходит, ластится. Теплый, нежный кот, но дурной.

— Любовь – это все-таки частично розовые очки. Вы видите недостатки друг друга?

— О.: У нас сразу были прозрачные очки с реальностью, без розового оттенка.

— Д.: Мы же долго общались и хорошо друг друга знали как друзья. Чуть ли не каждый день были вместе. А потом, спустя год, у нас все переросло в любовные отношения. У Остапа такие же недостатки, как у моего папы. Они оба по гороскопу Девы. Для меня они как два идентичных человека, даже предпочтения в еде у них одинаковые. Если я знаю, какое блюдо любит папа, значит, оно понравится и Остапу. И внешне они очень похожи – папа у меня тоже голубоглазый.

—Даша, а как, кстати, обстоят дела с вашими родителями? Они ведь долго не принимали ваш выбор.

— Д.: Сейчас все нормально. Они в январе вернулись из Америки, в апреле мы были на дне рождении мамы. Я познакомила Остапа сначала с мамой, потом – с папой.

— О.: Мама уже приезжала к нам в гости. Ждем, когда приедут к нам вместе.

— Есть такая поговорка, что муж и жена — одна сатана. Вы согласны с этим?

— Д.: Мы разные по характеру! Я человек целеустремленный, всегда добиваюсь своего. Если что-то сказала, то обязательно сделаю. А Остап витает в облаках. Может пообещать кому-то, что сегодня встретится, и забыть об этом.

— Вы его спускаете на землю?

— Д.: Да. Я все контролирую: Остап называет меня директором жизни.

— А бюджет семейный как делите?

— Д.: Вместе. Бывает, я распределяю, бывает – Остап. У нас нет распределения обязанностей, мы же не в армии. К тому же бюджет у нас не контролированный.

— О.: Когда работы нет, то и бюджета нет. А сейчас с этим плохо. Съемок нет, а они — основной доход. Театр — это прекрасно, но полгода зарплату там платили вполовину урезанную. Молодых не тронули, а Народным всем урезали. У меня разница в зарплате с сыном (актером театра и кино Дмитрием Ступкой — Авт.) какое-то время была всего тысяча гривен.

— Д.: Прошлым летом было такое время — съемок нет. Одна зарплата в театре, но маленькая. Мы сидели дома. Остапа так подорвало, у него была жуткая депрессия. Я его буквально вытаскивала из этого состояния, говорю: мася, все будет нормально, мы же с тобой вместе, выкарабкаемся. Случалось такое, что и на пачку сигарет не было. И это продолжалось не день, не два, не неделю, а месяцы. Помню, получили зарплату в театре и поехали в гипермаркет. На часть денег купили продуктов –  крупы, консервы, масла (у нас такая фишка, мы любим разные масла покупать – льняное, кунжутное, ореховое, тыквенное), детям денег завезли, за квартиру заплатили — и все. Вот оно, богатство! Но все равно, мы счастливы.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять