Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Отбор на "Евровидение": Джамалу обвиняют в подтасовке

Певице приписали сговор с НТКУ, а конкурентов возмущают "неравные условия".

Джамала
Джамала
Анастасия Приходько
Анастасия Приходько
Мика Ньютон
Мика Ньютон
Алексей Матиас
Алексей Матиас
Андрей Кравчук
Андрей Кравчук
Денис Повалий
Денис Повалий
1/6

Национальный отбор на "Евровидение" без скандала в Украине, кажется, уже и представить сложно. В прошлом году то Василия Лазаровича меняли на певицу Алешу, то спешно записывали ей новую песню, а в этот раз, хотя отбор украинского представителя на еврошоу и начался в июле, но разговоры о "необъективности" только набирают обороты.

Реклама

На этот раз под прицел попала победительница "Новой волны-2009" Джамала, которой в интернете уже прочат поездку на конкурс. Напомним, нашего представителя на "Евровидение-2011" выберут в конце февраля из 35 финалистов, с учетом решения жюри, смс и звонков телезрителей, а также голосов на сайте eurovision.on-1.tv. Вот из-за сайта, собственно, и разгорелся весь сыр-бор, ведь там голосование уже открыто и можно посмотреть, кто сейчас в лидерах, а это как раз Джамала. На одном из блогов некий пользователь разместил открытое письмо руководству Первого национального, обвинив администраторов сайта (а заодно и саму Джамалу) в накрутке голосов, мол, даже в полночь 31 декабря за "девушку в чалме" шли голоса. Обвиняют певицу и в сговоре с каналом, мол, изначально ей делаются поблажки, например, участники нацотбора ютятся в общей комнате, а у Джамалы — отдельная гримерка. Но в окружении певицы, как и она сама, эту информацию напрочь отрицают. "Только однажды нас с Настей Приходько поселили отдельно от других участников", — говорит Джамала. "К накруткам голосов на сайте мы не имеем никакого отношения, — сказали нам в пресс-службе певицы. — А заявления о каком-то сговоре — клевета. Любые слухи можно запускать, лишь бы разогреть интерес к конкурсу". Впрочем, другие участники отбора не скрывают, что некоторое особое отношение к победительнице "Новой волны" все же чувствуется. "Конечно, у нас уже есть негласный лидер — Джамала, — сказала нам певица Мика Ньютон, которая тоже принимает участие в отборе. — И о гримерках — правда. Мы не протестовали, но хочется, чтобы все были в равных условиях. А если делают ставку на Джамалу, надо было и проводить отбор только для нее".

А руководство Первого национального подобным скандалам не удивляется. "Каждый год вокруг "Евровидения" у нас обязательно говорят о необъективности, — сказал нам гендиректор НТКУ Егор Бенкендорф. — Лично я никаких привилегий Джамале не давал и предвзято ни к кому не отношусь. Все выяснится в конце февраля. Кстати, этот самый сайт, из-за которого столько шума, на общий результат влияет только процентов на 10. Главное — голоса жюри и телезрителей".

АЛЕША ДО СИХ ПОР ОТДАЕТ ДОЛГИ

Реклама

Украинская участница "Евровидения-2010", певица Алеша (заняла в Осло 10-е место) после возвращения с конкурса получила свою дозу славы и... долги на сумму почти $400 тыс. "Отдаем их своими силами, — рассказал нам директор и гражданский муж певицы Вадим Лисица. — Хорошо, что работы хватает. Но больше о своих финансовых проблемах говорить не будем, а то еще подумают, что мы только плакаться можем". Впрочем, глобальных творческих достижений у Алены Кучер (настоящее имя певицы) за более чем полгода после возвращения из Осло так и не наблюдается — альбом она до сих пор записывает, выпустила разве что новый клип на песню "А я пришла домой", а еще была в составе жюри конкурса "Детская Новая волна-2010" и отбора на детское "Евровидение-2010".

МОГУТ СПЕТЬ БИЛАН, БРУНО И ЛЕНА

Реклама

56-й конкурс "Евровидение" пройдет в немецком городе Дюссельдорф. 10 и 12 мая там состоятся полуфиналы, а имя победителя Европа узнает 14 мая. Конкурс, кстати, установит своеобразный рекорд, ведь в нем готовится принять участие максимальное количество стран — 43 (столько же было всего один раз за всю историю — в 2008 году в Сербии). В частности, будут участвовать Австрия, Венгрия и Сан-Марино, пропустившие "Евровидение-2010", а также после 13-летнего перерыва вернется в еврошоу Италия. Кстати, наиболее вероятной итальянской конкурсанткой называют... российскую певицу Марию Бруно, которая в 5-летнем возрасте переехала из Рима в Москву, а теперь намерена защищать на конкурсе историческую родину. Россия же пока с участником не определилась, там только-только начались отборочные туры. Хотя в интернете вовсю судачат, мол, в Германию снова собирается... Дима Билан! Правда, победитель конкурса 2008 года теперь якобы будет выступать в дуете с Сергеем Лазаревым... Впрочем, возвращение на "Евровидение" артистов, там уже выступавших, никого не удивляет. Но чтобы ехать туда два года подряд, да еще и после победы, — такого в истории конкурса не было. А теперь будет, ведь победительница "Евровидения-2010", немецкая певица Лена Майер-Ландрут, собирается отстаивать свой титул и в этом году, а песню ей выберут немецкие телезрители. Кстати, продюсер Лены, Штефан Рааб, станет одним из ведущих конкурса в Дюссельдорфе. А билеты на финал уже поступили в продажу, их цена — от 89 до 189 евро.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять