Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Пита Догерти арестовали по делу о смерти его подруги

Солист британской рок-группы Babyshambles Пит Догерти был арестован по обвинению в причастности к смерти его подруги Робин Уайтхэд.

По мнению следствия, Догерти, известный своим пристрастием к наркотикам и пьянству, снабжал свою 27-летнюю подругу героином. Несколько позднее певец был освобожден под поручительство с обязательством дать показания в апреле, по мере продвижения хода следствия. Ранее Догерти заявлял прессе, что очень любил Робин и "шокирован и опечален" ее смертью.

Английский музыкант, 31-летний Догерти известен многочисленными нарушениями закона, вызванными употреблением наркотиков и алкоголя. Помимо того, долгое время он был любовником известной модели Кейт Мосс.

Реклама

Уайтхэд стала известной после создания документального фильма "Дорога на Альбион" – о рок-группе The Libertines, солистом которой в то время являлся Догерти. Племянница крупного банкира Зака Голдсмита, дочь известного британского режиссера Пита Уайтхэльда и внучка основателя журнала The Ecologist Тедди Голдсмита была найдена мертвой 24 января. Согласно результатам вскрытия, причиной смерти стала передозировка наркотиков.

Квартиру, в которой нашли тело девушки, снимал друг Догерти 41-летний певец Вольф, также известный своим пристрастием к героину. При обыске там же были найдены и следы употребления наркотиков.

Вольф первоначально утверждал, что перед смертью Уайтхэд не употребляла ничего крепче чая. Впоследствии он сменил свои показания и заявил, что Робин погибла, захлебнувшись рвотными массами после употребления алкоголя и валиума.

Реклама

По словам артиста, он нашел девушку мертвой и сразу вызвал "скорую помощь". Вольф был задержан незадолго до ареста Догерти по обвинению в передаче Уайтхэд упаковки героина.

Помимо Догерти и Вольфа, за решетку по тому же обвинению попали владелец квартиры, которую снимал Вольф, Джилл Самворт и коллега приятелей-наркоманов Алан Васс. Как и Догерти, они также были выпущены полицией под залог.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять