Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Победитель седьмого сезона "МастерШеф" рассказал об участии в проекте и странных блюдах

Вадим Бжезинский летом поедет во Францию, в школу Le Cordon Bleu

Победитель седьмого сезона "МастерШеф" Вадим Бжезинский рассказал об участии в проекте и странных блюдах.

—  Поздравляем вас с победой! Вы уже успели осознать, что стали лучшим кулинаром шоу?

Реклама

— Спасибо большое. Я понимаю, что стал победителем, но до конца, если честно, еще не верю… Конечно, пересматривал финал по телевизору. Очень хотелось посмотреть на себя со стороны, на свои эмоции в тот момент. На эмоции своего друга Саши, на эмоции мамы... Вообще хотелось увидеть, как я себя вел, какие ошибки допускал.

— На что потратите выигрыш в 500 тысяч гривен?

— Деньги пока тратить не собираюсь. Я же летом поеду во Францию, в школу Le Cordon Bleu. Возможно, они мне во Франции понадобятся. Сколько я там оставлю средств, не знаю и не представляю, сколько у меня потом останется. Поэтому, однозначно, пускай лежат.

Реклама

— Как спали перед победой?

— Перед суперфиналом я не спал примерно до четырех утра. Долго не мог понять, какой мне готовить десерт. Я обсуждал меню с Вовой Троцким (суперфиналист, коллега по финалу. — Авт.пж), озвучивал свои идеи. Он предлагал мне свои варианты, звонил какому-то десертнику. Я представил эту картинку и вкус, который получится, — и мне не понравилось. В итоге взял первую попавшуюся книгу, это оказалась кулинарная книга Эктора Хименес-Браво, и решил делать малиновый бюш. На финале Эктор спросил, делал ли я его когда-либо. Естественно, я не делал! Это сложный десерт, и Эктор намекнул на то, что я мог бы приготовить что-то другое. Но я не хотел. Меня многие отговаривали, но я достаточно упрямый человек. На кухне проекта не было определенных девайсов. Для таких десертов нужно искать оборудование на профессиональной кондитерской кухне, можно делать на заказ. Но я ведь долго работал на мебельном производстве, а там ничего невозможного никогда не было. Я выкрутился из ситуации: сделал шаблон из силиконового коврика, обмотал фольгой, и получилась необходимая цилиндрическая форма десерта. Для меня это не было проблемой.

— Кому первому вы позвонили и поделились радостной новостью?

Реклама

— На финале меня поддерживали мама и лучший друг Саша. Уже потом, как вернулся домой, позвонил крестной и сестре. И еще позвонил директору, у которого работал в мебельном цеху. Он говорил, что мое место в цеху, куда я вообще собрался ехать! Он в меня не верил. Когда позвонил после победы, в трубке была долгая пауза (улыбается).

— Какие съемки в шоу были для вас самыми сложными?

— Съемки были сложными в начале, когда приходилось ждать очередь на пост-интервью. Тогда на проекте еще было много людей. Помню сложный выездной конкурс, когда мы проходили квест в лесу и искали продукты для готовки. Тогда мы с Мишей Грушецким вырыли пять ям! Сложно было в начале съемок, а дальше я уже раскачался, и мне было просто волнительно. Знаете, как говорят: глаза боятся — руки делают.

— Признайтесь, много продуктов переводили во время съемок?

— Совсем нет. Если я открыл пачку муки, а кто-то рядом со мной взял еще одну, то я делился своей, чтобы не открывать новую пачку. С уважением относился к продуктам.

— Самое гадкое, что вам приходилось есть в своей жизни?

— На проекте были зоофобусы. Мне предлагали их попробовать, но я не захотел. Мы готовили когда-то мозги. Честно, я даже не пробовал то блюдо... Как-то мне не по себе есть мозг. Или, например, соус из крови. Я такую кухню не понимаю. Мне нравятся более изысканные блюда.

— Когда вы по-настоящему полюбили кулинарию?

— Лет в 14. Пожарил картошку, яичницу — и понравилось. В принципе, в детстве мама вкусно кормила. Постоянно были какие-то слойки, пирожные, профитроли. Я любил любую еду. 

Напомним, в 2016 году судья кулинарного проекта " МастерШеф " Татьяна Литвинова вышла замуж за бизнесмена Ярослава Труханова.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять