Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Победитель шоу "Голос. Діти" Роман Сасанчин: "В финале пять раз читал "Отче наш"

Победитель вокального шоу рассказал "Сегодня" о слезах за кулисами и подарке для Кароль

— Ромчик, поздравляю тебя с победой в "Голос. Діти"! Расскажи о своих первых ощущениях, когда объявили, что ты выиграл в шоу?

— Когда назвали мое имя, я очень обрадовался. Хотя, честно говоря, абсолютно этого не ожидал. Мне казалось, что я сплю, и очень боялся, что вот-вот проснусь — и все это исчезнет. Когда меня выбрали одного из команды Тины в начале эфира, я расплакался и долго не мог успокоиться. А вот когда меня уже объявили победителем, отреагировал спокойнее — видимо, все слезы выплакал до этого (улыбается). На сцене я видел, как плакала Тина — она тоже совсем не ожидала моей победы.

Реклама

— О чем ты думал, когда выходил на сцену?

— О своей семье — маме, папе, сестренке. Я очень благодарен им за то, что они всегда меня поддерживают, в том числе в желании заниматься музыкой. А когда пел "Песню про рушник", почему-то вспомнил свой детский сад и то, как ждал, пока мама придет и заберет меня домой.

— Как ты боролся со своими переживаниями перед выступлениями?

Реклама

— Больше всего, думаю, мне помогло то, что я молился — перед каждым выходом на сцену по пять раз читал "Отче наш" или молитву Богородице. Я верю, что если молиться и очень просить, то Бог обязательно поможет. Я себе сказал, что на все воля Божья и не надо никогда сомневаться в его помощи.

— Во время съемок шоу ты сам связал и подарил шарф своему тренеру Тине Кароль. Думал ее покорить не только голосом?

— Просто я хотел, чтобы у нее что-то осталось на память от меня. Я его вязал в поезде, когда ехал в Киев на съемки (семья Ромы родом из села Садки Тернопольской области. — Авт.). Мне было очень приятно, что она его сохранила и даже взяла на финал.

Реклама

— С кем из участников ты больше всего подружился?

— Больше всего, наверное, с шестеркой ребят, которые дошли до финала. Но со своей командой мы тоже стали друзьями, бегали вместе, играли. Многие думают, что, участвуя в конкурсе, мы были конкурентами. Но это не так. Наоборот — мне было очень жаль расставаться с ними.

— Тебе не сразу удалось покорить тренеров этого проекта — в прошлом сезоне, когда ты проходил слепые прослушивания, ни один из тренеров не повернулся на твой голос. Как ты готовился к этому сезону?

— В прошлом сезоне, когда не прошел, дал себе обещание, что обязательно вернусь на проект. Хотел доказать, что могу что-то в этой жизни. Я очень много работал со своим преподавателем Анной Носовой во Львове. Думал над ошибками, учился правильно петь, выставлять дыхание, работать с диафрагмой. И, видите, мой труд не прошел даром (улыбается)!

— У тебя есть мечта?

— Да, одна моя мечта в воскресенье уже осуществилась, а вторая — чтобы в Украине наконец наступил мир. Также мечтаю, когда вырасту, обязательно прийти на взрослый "Голос страны".

Напомним, в финале проекта, который состоялся позавчера, в качестве главного приза Рома получил возможность записать свою песню и снять на нее клип вместе с телеканалом "1+1".

Тина Кароль: "Спасибо Украине за такого сына"

Во время оглашения результатов Тина Кароль не сдерживала слез: "Роман своим пением сказал все, и добавить к такому исполнению нечего. Он парень из села, который два года мечтал попасть в шоу. Благодаря Роме мне не страшно за будущее, потому что этот мальчик и есть наше будущее. Он наполняет силами и вдохновением. Спасибо Украине за такого сына".

Одна победа на двоих.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять