Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Победительница шоу "Зважені та щасливі-3": "Друзья теперь узнают меня только по голосу"

Марина Вдовенко рассказала, что для нее было самым трудным в шоу, что осталось за кадром и как она собирается поддерживать форму

Фото СТБ
Фото СТБ
Фото СТБ
Фото СТБ
Фото СТБ
Фото СТБ
Фото СТБ
Фото СТБ
1/4

— Марина, вы счастливы?

Реклама

— Невероятно, безумно счастлива! Похудеть было моей мечтой. Я так этого хотела, что не позволяла себе в проекте опускать руки даже тогда, когда устала и хотелось все бросить. Останавливала себя: "Я должна выиграть!" И я это сделала! Я выиграла всего один конкурс за все время, но зато я выиграла проект!

— Сколько вы весили, когда пришли на шоу и сколько весите, покидая его?

— Я пришла с весом в 127 килограмм. Даже не верится (смеется). Сейчас я вешу 64, то есть сбросила 63 килограмма – половину себя!

Реклама

— Вас на улицах узнают?

— Особого ажиотажа нет. Незнакомые люди не подходят, чтобы познакомиться. А вот друзья не узнают! Присматриваются: "Это не ты. Только голос твой" Я говорю: "Привыкайте".

— На что потратите выигрыш в 250 000 грн?

Реклама

— Очень хочу купить квартиру в Киеве. Прекрасно понимаю, что приза на всю стоимость может не хватить, но на первый взнос у меня уже точно есть.

— Отмечая победу, что думаете съесть и выпить?

— Если честно, я еще не праздновала свою победу, хотя ребята не один раз мне уже намекали: "Марина, когда гуляем?" (смеется). Так что обязательно соберемся все вместе. Будет шампанское, фрукты, что-то легкое.

— Вам приходилось терпеть насмешки окружающих из-за своих габаритов? Может, даже дрались из-за этого?

— Нет, открытых насмешек никогда не было. Но я сама себя плохо чувствовала из-за своего внешнего вида. Моя жизнь была не жизнью, а существованием. Я не ходила на вечеринки, на корпоративы рабочие, потому что стеснялась, чувствовала себя неповоротливой, не могла раскрепоститься, да и банально нечего было надеть с таким весом. Я не любила ходить по магазинам, потому что в них не было нормальных вещей моих размеров. У меня не было ни одного платья, и я никогда не ходила на каблуках. Бывает ,кто-то посмотрит в твою сторону просто так, а ты уже накручиваешь себя: вот, смотря какая я толстая… Что скрывать, я себя не любила такой.

— Говорят, если мужчина/женщина решил заняться фигурой, то делает это из-за противоположного пола. Это так?

— Я пришла в проект худеть для себя и ради себя. Но то, что последние 6 лет у меня совершенно не было личной жизни – это правда. Какое замужество, я даже об отношениях думать не могла. Есть мужчины, которым нравятся крупные женщины, и со мной такие тоже пытались знакомиться, но я не могла. Сразу рубала на корню и пресекала малейшие попытки познакомиться. Срабатывал какой-то внутренний "стоп", который не позволял даже думать о том, что я могу быть с мужчиной. Точнее, что мужчина может быть рядом с такой как я. А в результате мне 28 лет, а в моей жизни ничего не было – ни цветов, ни ухаживания, ничего!

— Кто и как вас поддерживал?

— Да все поддерживали: родители, друзья. Говорили: "молодцы, давайте! Отличная идея. Мы за вас болеем". А в проекте самой моей большой поддержкой, конечно, была Наташа, моя сестра. Я до сих пор считаю, что дойти до финала нам помогло лишь то, что мы пришли вдвоем.

— Почему вы решили превратить свое похудение в шоу? Вы не смогли справиться со своей проблемой сами?

— Я понимала, что надо худеть. Вставала с этой мыслью каждый день: надо, надо... Но не знала, как. Сидеть на диетах? Так на них сначала сбрасываешь, а потом набираешь еще больше. Спортом мы не очень любили заниматься, бегать тем более. Но и жить так дальше тоже было невозможно. Отправить анкету меня уговорила Наташа. Ходила за мной недели две: "давай отправим, это же парный сезон, это же такая возможность похудеть, мы с тобой сами не сможем, у нас не хватит силы воли…" И я подумала: а почему нет? Заполнила анкету. Через 2 недели нам позвонили с канала. До последнего не верила, что нас возьмут. Если бы не Наташа, мы бы даже не попробовали что-то изменить.

— Какие ситуации и съемки в шоу для вас были самыми сложными?

— Очень сложно было в самом начале: привыкнуть к новому режиму питания, выдерживать график тренировок. Я не один раз повторяла это в проекте, уверена и сейчас: самое сложное – это сделать первый шаг. Если он сделан, дальше я уже не сдамся. Если говорить о конкурсах, то самым большим испытанием стал марафон. Я панически не люблю бег. Если мне предложат выбор – сделаю все, лишь бы не бежать. Ну не могу я. И тут – марафон. Я была просто в истерике. Что делать? Отказываться? Сдаваться я не привыкла, наоборот – для меня очень важно было быть первой. Я понимала, что на меня смотрят другие, что это увидит моя семья. Пришлось бежать. Я еле ноги волочила, думала – упаду сейчас и все. Но когда увидела впереди себя сестру, собралась: "Это что, я сдамся, а она останется? Нет!" (смеется).

А психологически было сложно, когда нас с Наташей разделили. Мы обе плакали, не представляли, как дальше справимся по отдельности. Мы же всегда вместе – на отдыхе, на выходных, в гости, еще куда-то. Но в итоге это разделение сыграло только на пользу. Мы вдруг почувствовали здоровую конкуренцию. Я перестала постоянно контролировать сестру и устраивать ей "дедовщину", а Наташа стала самостоятельнее, смелее, ответственнее.

— Что осталось за кадром?

— Да мало чего. Какие-то бытовые моменты, многочасовые тренировки. Основное – как мы боролись с собой, с весом, отношения между участниками, отношения с тренерами – показаны именно такими, какими они и были.

— Были моменты, когда вы хотели послать шоу ко всем чертям и уйти?

— Было на восьмой неделе, когда нас отпустили домой, и я там сорвалась. Я вернулась и увидела в глазах всех участников и съемочной группы осуждение. Я знала, что неправа, потому что Наташа меня защищала перед всеми, пока меня не было: "Моя Марина сдержится, она сильная". А я ее подвела. Было очень сложно, стыдно, хотелось уйти и поплакаться кому-нибудь. А потом я подумала: что сделано, то сделано. Исправить ничего нельзя. Или ты сейчас сбежишь и докажешь всем, что слабая, или ты останешься и преодолеешь это. А сдаваться я не привыкла. Я очень ответственный человек, я хотела быть первой, поэтому не могла себе позволить все бросить и уйти из проекта. Я же пришла побеждать.

— Как планируете жить дальше? Будете придерживаться какого-то особого расписания?

— Я придерживаюсь графика питания, расписанного мне Светланой Фус – три основных приема пищи плюс перекусы. И продолжаю тренировки в зале, но уже для поддержания формы. Если во время проекта их было по 2 в день, то сейчас перейду на 3-4 в неделю. Буду продолжать работать, потому что поставила себе цель – достичь 55 килограмм!

— Почему именно 55?

— Не знаю. Вот так я себе решила (смеется). И еще мне надо работать над ногами, они у нас медленней всего "уходят". Хочу сделать их более стройными.

— Что вы можете посоветовать людям, которые хотят похудеть? Может, есть какие-то хитрости?

— Перед тем, как начать худеть, нужно сесть ,проанализировать и понять, что это не просто длительный процесс, это навсегда. И если ты хочешь из гадкого утенка превратиться в лебедя, нужно очень много работать. И очень долго. И тут будут взлеты и падения, будут моменты, когда захочется опустить руки. Это не просто диета на время, это твой новый образ жизни. Или ты его принимаешь и живешь по-новому, или даже не стоит начинать. А если принял решение, очень важно не отступать от своей цели.

— Какие вещи или упражнения помогали лично вам наиболее эффективно сбрасывать лишние килограммы?

— Нас учили, что должно быть все в комплексе: правильное питание и усиленные тренировки. И я стараюсь придерживаться этой системы и дома.

— Не боитесь сорваться, тем более Новый год с его застольями на носу?

— Новый год планируем встречать с командой "синих" у них дома. Мы очень сдружились за время проекта и продолжаем общаться дальше. Сорваться не боимся, мы же придерживаемся теперь одинаковых принципов питания, и знаем, какими силами дается каждый сброшенный килограмм. Конечно, накроем стол, но на нем скорее всего будут овощи, фрукты, что-то очень легкое. Никаких "оливье" и других майонезных салатов. И потом, нас же теперь все вокруг контролируют! Вы не представляете, родители, друзья – все спрашивают: а вам это можно? А то вам можно? (смеется)

— А если все-таки сорветесь, что будете делать?

— Как говорит Светлана Фус, если уж чего-то сильно захотелось – лучше съесть небольшой кусочек один раз, чем ходить и постоянно думать об этом. Иногда полезно расслабиться, чтобы потом не хотелось. Понятно, что в мерах разумного. У меня так было сразу после проекта. Я думала: вот приеду, наемся сладкого. Я же такая сладкоежка! Ну приехала, ну съела сникерс. Вкусно, но больше не хочется. Поэтому я уверена, что не сорвусь.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять