Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Последняя книга о Гарри Поттере стала любимым чтивом британцев и немцев

Сайт Amazon.com, выясняя литературные предпочтения жителей Британии, Америки, Франции, Германии и Японии, пришел к выводу, что из объединяет любовь к бестселлеру Джоан Роулинг "Гарри Поттер и Дары смерти".

В Японии, впрочем, книга заняла третье место, уступив двум работам о красоте и здоровье. Затем следует первый гид по токийским ресторанам компании Michelin, научная работа о вирусах человека, автобиография комедийного актера и три тома, посвященные манге.

Британцы предпочитают рецепты знаменитых поваров, книги телеведущих, а также беллетристику. Нигелла Лоусон обогнала Джеми Оливера в борьбе за самую продаваемую кулинарную книгу. А авария, произошедшая с Ричардом Хаммондом во время съемок программы Top Gear, определила успех его автобиографии.

Реклама

В Топ-10 самых продаваемых книг Британии оказалось всего три романа – меньше, чем во всех других странах: "Гарри Поттер", роман обладательницы Orange Prize Чимаманды Нгози Адичи "Половинка желтого солнца", а также "Тысяча сияющих солнц" Халеда Хоссейни.

По мнению главы британского подразделения Amazon Кеса Нельсена, три четверти книг, представленных в списке бестселлеров, были куплены на Рождество.

В Топ-10 у французов попало семь романов – в основном французских авторов. Среди них L’élégance du hérisson – о девушке, совершивший суицид, Chagrin d’école – о бедном студенте и Un secret, события которого разворачиваются после фашистской оккупации. Единственной автобиографией оказалась книга Симоны Вейл, пережившей Освенцим и ставшей первой женщиной-президентом Европейского парламента.

Реклама

В американском списке доминируют книги по самосовершенствованию: "Ешьте, играйте, любите" (исследование женщины, проведенное в Италии, Индии и Индонезии), "От хорошего к лучшему" (о том, почему некоторые компании быстро развиваются, а другие – нет), "Как найти свои сильные стороны" (о том, как раскрыть свои таланты) и "Обманчиво вкусное" (простые секреты, как заставить своего ребенка есть здоровую пищу).

Немцы любят книги о путешествиях. В Топ-10 их оказалось две, обе написаны комедийным актером Хейпом Керкелингом. В одной из них актер повествует о паломничестве в Сантьяго-де-Компостела, а другой – о путешествии в Норвегию.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять