Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Последняя книга о Гарри Поттере поступила в продажу. Чем закончилась "поттериана"?

В полночь по лондонскому времени последняя, седьмая книга из серии романов о приключениях юного волшебника Гарри Поттера поступила в продажу в книжные магазины всего мира. Читатели, едва отойдя от прилавка, открывали ее с конца – чтобы потом уже спокойно читать ее, не так переживая о дальнейшей судьбе любимого персонажа.

Седьмая книга о мальчике-волшебнике появилась на прилавках магазинов одновременно в 93 странах. Только в США тираж составил более 12 миллионов экземпляров, а число предварительных заказов на издание в крупнейшем интернет-магазине Amazon превысило 2,2 миллиона.

Некоторые британские супермаркеты предлагают "Гарри Поттера" по цене, в три-четыре раза ниже рекомендованной в 17,99 фунта стерлингов, чтобы привлечь в первые дни как можно больше покупателей.

Реклама

Многие фанаты по всему миру провели эту ночь совершенно одинаково. Вначале они занимали очередь перед книжными магазинами и писали на руках номерки. Фанатам в столице Великобритании – на родине юного волшебника – не помешал даже проливной дождь, который вызвал в Лондоне настоящее наводнение. Некоторые даже специально приехали из Исландии, Нидерландов и Австралии за несколько дней.

В финальной битве со злым волшебником лордом Вольдемортом Гарри погибает и попадает в похожее на чистилище место, где выясняются многие вещи из его прошлого. Но он находит путь назад и одерживает финальную победу над силами зла.

Гарри Поттер остался жив, и не просто жив, но и счастлив – он женился на младшей сестре своего школьного друга Рона, рыжеволосой Джинни, которая сделала его многодетным отцом.

Реклама

Другая радостная новость для поклонников юного волшебника – смерть главного злодея эпопеи – волшебника Вольдеморта.

Страсти вокруг новой книги бушевали нешуточные – фанаты книг Роулинг в остроконечных шляпах и очках буквально оккупировали британские магазины, ровно в полночь начавшие продавать книги по цене от 5 до 18 фунтов стерлингов.

Поскольку среди "поттероманов" немало взрослых, "Гарри Поттер и роковые мощи" вышел в двух вариантах. На детской обложке изображены Гарри Поттер и его друзья Рон Уизли и Гермиона Грейнджер; на взрослой – подвеска с буквой S из драгоценных камней.

Реклама

Сама писательница в лондонском Музее естественной истории всю ночь будет читать книги 500 своим читателям, выигравшим в лотерею право узнать, что случилось с Гарри, "из первых уст".

Очевидно, что поклонникам Гарри очень жаль расставаться с любимым персонажем. Незадолго до выхода книги сеть книжных магазинов Waterstone'||chr(39)||'s предложила всем поклонникам книг Роулинг оставлять свои подписи под петицией с просьбой к писательнице не останавливаться на последней книге "поттерианы".

Писательница, в свою очередь, подала всем любителям волшебства надежду, намекнув, что поскольку ей тяжело расставаться со своими, она, возможно, продолжит писать о Поттере и его друзьях из школы волшебников Хогвартс.

Смотрите также: Джоан Роулинг презентовала последнюю книгу о Гарри Поттере, а в первую минуту субботы книга поступила в продажу. ФОТОРЕПОРТАЖ

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять