Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Показ премьеры спектакля "Клон" в Украине начали с Херсона

Херсонцам первыми показали спектакль "Клон". В главных ролях — братья Пономаренко.

Что делать человеку, если наклевывается романтический отдых с подружкой, но и перед женой нужно быть "чистым"? Все имущество записано на супругу, а длительного исчезновения домашние явно не простят. Вот и пусть его заменит клон. Спектакль с такой пикантной завязкой — театральный дебют звезд популярного телепроекта "Кривое зеркало" братьев Пономаренко.

Пьесу с названием "Клон" написали специально под братьев-юмористов (автор — питерский сценарист Олег Солод). Премьерную постановку этой весной успешно сыграли в Ростове, откуда родом Пономаренко. И не успели критики отписаться об увиденном, как у артистов возникла идея показать "Клон" в Украине. Причем, не в столице, а сразу же в южном Херсоне, где на днях проходил X Международный театральный фестиваль "Мельпомена Таврии".

Реклама

Херсонцам задумка понравилась, но вышла накладочка: до фестиваля оставалось меньше месяца, а ростовские актеры, занятые вместе с братьями в постановке, уже разъехались на гастроли. Тогда решили быстренько переиграть "Клон" с местными артистами. "Отправили в Херсон диск с записью спектакля и распечатку текстов, а партнеров по сцене утверждали в режиме онлайн, — рассказывают Александр и Валерий. — Мы приехали через неделю, а тут уже репетиции во всю..."

Работа в Херсоне оказалась для братьев напряженной — репетировали до глубокой ночи. Еще одна неприятность — продюсер спектакля попал в аварию. Со слов самих Пономаренко, проект с самого начала тормозили какие-то неувязки — да так, что не раз хотелось бросить затею. Кроме продюсера, в больницу угодил и режиссер, котрый ставил российский спектакль. "Но не обошлось и без вмешательства провидения: например, всю музыку к спектаклю написал я — сам не знаю как, — говорит Александр. — Возникало ощущение, что кто-то свыше водил моей рукой. Просто присел в уголке во время репетиции с листочком и — на тебе: написал песню! Решили показать музыку нашему режиссеру, зашли в больничную палату прямо с клавишами, стали играть. А народ вокруг решил, что это какой-то "крутой" заказал себе музыкантов".

ЗРИТЕЛЬ ОЦЕНИЛ РУССКИЙ ЮМОР И ТЕЩУ ИЗ ХЕРСОНА

Реклама

В Херсоне спектакль очень ждали. Вечером, 18 июня, в театр было не прорваться без заранее купленного билетика — полный аншлаг.

Комическая пьеса на два акта запомнилась оригинальным сюжетом, по-настоящему веселыми шутками и забавными героями. Звездам российского юмора не привыкать смешить публику. Хотя и херсонским актерам — особенно Алле Кружилко, которая неподражаемо сыграла тещу главного героя, рукоплескали не меньше, чем знаменитым братьям Пономаренко. После окончания спектакля героев приветствовали стоя. Жаль, что цветов в зале было немного, не считая огромной цветочной корзины, которую еле внесли на сцену. Ее преподнесли от имени крупного херсонского бизнесмена — ко дню рождения братьев Пономаренко, который артисты праздновали на днях.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять