Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Похищенные из музея Цюриха картины нашли возле психиатрической больницы

Прошлой ночью в машине, припаркованной на территории цюрихской психиатрической лечебницей, были обнаружены четыре шедевра художников-импрессионистов стоимостью 160 млн долларов, похищенные из музея в Цюрихе.

Прошлой ночью в парке при Университетской психиатрической клинике Цюриха, расположенной рядом с музеем, была обнаружена незапертая белая машина. Местная телекомпания TeleZuri сообщила со ссылкой на свидетеля, что в эвакуированном полицией автомобиле находилось три картины, на которых было указано название музея.

Источник сообщил, что среди обнаруженных в машине картин был шедевр Клода Моне "Маковое поле близ Ветейе" – одна из похищенных работ.

Реклама

Полиция Швейцарии отказалась подтвердить эту информацию, однако признала, что проводила следственные действия в районе лечебницы.

Напомним, в минувшее воскресенье три вооруженных грабителя в лыжных масках и темной одежде ворвались в музей за полчаса до его закрытия. Угрожая пистолетом, один из преступников приказал персоналу лечь на пол, в это время другие злоумышленники направились в зал, где были выставлены шедевры.

По данным немецких СМИ, один из мужчин говорил по-немецки с легким славянским акцентом. Они погрузили картины в белую машину, припаркованную перед входом в галерею. По словам свидетелей, полотна стоимостью миллионы долларов высовывались из машины, когда преступники отъезжали от музея.

Реклама

Целью преступников стал один из крупнейших частных музеев Европы – украденные полотна были частью коллекции цюрихского промышленника Эмиля Георга Бюрля, он собрал их в 50-х годах. После его смерти родственники решили выставить около двухсот работ на вилле рядом с домом коллекционера, как раз тогда, в 60-х, эти шедевры стали доступны каждому.

По одной из версий, это может быть уже не первое ограбление, совершенное одними и теми же преступниками. В городе Пфеффикон близ Цюриха из музея похитили две картины Пабло Пикассо, которые оцениваются в 4,5 млн долларов. И в том, и в другом случае свидетели видели на месте преступления белую машину.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять