Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Права на образ Мэрилин Монро получили наследники ее любимых фотографов

Окружной суд Лос-Анджелеса лишил нью-йоркскую компанию Mmllc права на наследство актрисы Мэрилин Монро по иску родственников фотографов Сэма Шоу и Милтона Грина.

Дело в том, что на момент смерти Монро жила в Нью-Йорке, а не в Голливуде (Калифорния). Это ключевое различие, поскольку согласно нью-йоркским законам, права знаменитости перестают действовать после ее смерти.

В Калифорнии, напротив, они передаются наследникам. Это решение вызвало ажиотаж у наследников Шоу и Грина, проживавших в Голливуде. Шоу сфотографировал Мэрилин с развевающейся от ветра юбкой в фильме "Когда жена в отпуске", а Грин снимал актрису в последние месяцы ее жизни.

Реклама

Компания Mmllc, управляющая наследством Монро, получила прибыль в размере 30 млн долларов. Mmllc обогатилась за счет прав на все, что касается умершей актрисы: сувениры, фотографии, аксессуары и так далее. В прошлом году Mmllc получила 8 из 30 млн, когда с аукциона были проданы некоторые предметы, принадлежавшие актрисе.

Для Голливуда решение Окружного суда Лос-Анджелеса стало сюрпризом, семьи фотографов проиграли все предшествующие процессы. Судья доказала, что актриса платила налоги в Нью-Йорке, а не в Лос-Анджелесе; что ее горничная свидетельствовала о том, что Монро называла домом свою нью-йоркскую квартиру; что, по словам адвоката, она снимала одну квартиру в Голливуде только лишь потому, что не любила отели.

Наследники Шоу и Грина вспомнили, что Мэрилин была влюблена в Манхэттен, что там она призналась в своей любви к Кеннеди, спев в облегающем белом платье "Happy birthday" в Madison Square Garden на дне его рождения. Они также обещали опубликовать неизвестные фото дивы, некоторые из этих снимков были сделаны в интимной обстановке.

Реклама

Однако судебная война за права на Мэрилин Монро, возможно, продолжится. Адвокат Mmllc Мартин Поллнер уже объявил о том, что подаст апелляцию.

"Это не вопрос фото", – заявил он. – Дело в том, что теперь любой может воспользоваться имиджем актрисы и продавать также непристойные предметы, майки, календари с обнаженной Монро".

Адвокат семей фотографов Сержит Сони опроверг высказывания Поллнера: "Мои клиенты будут защищать Мэрилин, они не сделают ничего, что могло бы очернить память о ней, более того, они обратятся в суд, если кто-то сделает это. Дело в том, что сувениры, связанные с ней, поднимутся в цене, и управляющая компания не хочет терять монополию".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять