Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Премьера мелодрамы "Взгляд из вечности": Александр Лобанов попадет в любовный треугольник

Актер в эксклюзивном интервью телеканалу "Украина" рассказал, как учился кататься на коньках для фильма "Легенде №17", и что готов стать отцом чужого ребенка

В воскресенье, 8 марта, в 13:50 телеканал "Украина" покажет премьеру 8-серийного мелодраматического фильма "Взгляд из вечности".

Сюжет фильма "Взгляд из вечности" основан на одноименной трилогии  Александры Марининой, где в центре внимания ставится семья и семейные ценности, которые подвергаются испытаниям.

Реклама

Актер в эксклюзивном интервью телеканалу "Украина" рассказал, как учился кататься на коньках для фильма "Легенде №17", и что готов стать отцом чужого ребенка.

"Это история про четверку друзей: Любу, Родю, Аэллу и Андрея, про их судьбу и про то, как она у всех по-разному складывается. Назовем это калейдоскопом судеб. В фильме очень много перипетий, я не буду рассказывать, пусть зритель сам увидит: с чего все начиналось, что произошло и во что все это, в конце концов, вылилось. Потому что это не просто сериал это очень поучительная история", – говорит Александр Лобанов.

- У вас положительный герой в мелодраме "Взгляд из вечности"?

Реклама

- Здесь да.

- Кто он? Может друг Любы?

- Нет, это компания из четырех друзей.  То есть они в принципе все друзья, но там есть две пары: Люба и Родя, и пара Аэлла  и Андрей.

Реклама

- Но в Аэллу был влюблен Родя?

- Там был любовный треугольник в молодости: Андрей – Аелла – Родя. Впоследствии все случилось, как это в жизни бывает, что Родя остался с Любой, а Андрей с Аэллой. И это такая история про четверку друзей, про то, как они живут в течение семнадцати лет и, что получается в итоге. История про судьбу людей, про то, как она у всех по-разному складывается – калейдоскоп судеб такой.  Там очень много перипетий, я не буду рассказывать, потому что смотреть тогда будет неинтересно, пусть зритель сам увидит: с чего все начиналось, что произошло и во что это, в конце концов, вылилось. Потому что это не просто сериал это очень поучительная история. 

- Вы для себя тоже что-то вынесли благодаря этому сериалу?

- Нет, потому что это моя стандартная роль:  я играю положительного парня. Поэтому это роль не на сопротивление. У меня сейчас есть одна роль на сопротивление, я параллельно участвую в проекте для первого канала, вот там я играю абсолютно другое, а здесь я продолжаю свою линию положительного героя.

- А в жизни вы тоже настолько положительный?

- Сложно сказать, мне бы конечно хотелось этим похвастаться, но боюсь, что я не всегда такой положительный. В жизни я, наверное, более требователен к людям, хотя мне хотелось бы верить, что я имею общую черту со своими героями. Ну, скорей всего имею, потому что иначе не у меня не получилось бы. У меня не получились бы такие герои, если бы я был откровенным негодяем.

- В сериале вы, по-моему, становитесь отцом?

- Да, здесь такая история: я становлюсь приемным отцом, у меня появляется приемная дочь.  То есть сюжет на самом деле еще сложнее, есть отдельная история взаимоотношений с этой девочкой, которая попадает в нашу семью. В общем, злободневная история, одно дело стать отцом своих детей, и совсем другое дело стать отцом чужого ребенка.

- В настоящей жизни вы допускаете возможность стать отцом чужого ребенка?

- Да, в принципе в наше непростое время я психологически к этому готов, по крайней мере, мне так кажется. Мне хотелось бы еще конечно своих, но одно другому не мешает.

- То есть такое возможно, если вы полюбите девушку с ребенком?

- Нет, в моей ситуации немножко по-другому. Если бы у меня был приемный ребенок, то он, наверное, был бы взят из другой семьи просто или брошенный ребенок. Да, не исключаю такой возможности.

 - По сюжету вы взрослеете, какой грим для вас приготовили, чтобы состарить?

- Мы работаем над этим, потому что лицо у меня достаточно молодое и гримеры всячески бьются с моими так сказать природными данными. Ну, что-то получается. Я думаю, что все равно это немного условная вещь, что все равно старика из меня не сделать. То есть возраста мне, конечно, чуть-чуть добавят, ну а в основном это внутренняя актерская работа.   Это система Станиславского – подход к образу. Все-таки у человека в возрасте сорок пять – пятьдесят и у человека, которому двадцать пять пластика абсолютно разная и глаз абсолютно другой. То есть с помощью всяких актерских штучек тоже можно прибавить возраста.

- Сейчас у вас все стандартно, а были в вашей практике такие роли, когда всему приходилось учиться?

- Наверное, каждая роль учит чему-то новому. То есть что-то я уже поднакопил, но всегда находится что-то новое. Здесь, к примеру, я впервые играю возраст и это для меня достаточно большое испытание.  Здесь просто так наскоком подойти к роли не получится, здесь нужно подходить более скрупулезно, уделять внимание всем нюансам. А так всю мою актерскую карьеру, каждый фильм я учусь чуму-то новому. В "Царе" у Павла Лунгина я впервые сел на лошадь и четыре месяца скакал через буераки – реки – раки, в "Морпехах"  Мурада Алиева нас  вообще многому научили: стрелять, ездить в БТРах, тактическому взаимодействию на пересеченной местности, мы даже участвовали в учебной высадке морской пехоты.

- Во время съемок в "Сашке", которые проходили в Киеве, вы город успели изучить?

-  Я бы сказал очень однобоко изучил, но могу сказать одно: я полюбил Киев.  Просто у нас было очень много смен, и мы в основном снимали за городом, а потом начались эти события – Майдан. Мы конечно гуляли по центру, но центр уже был не тот, но, тем не менее, я полюбил этот сложный город. Я до этого бывал в Киеве, но никогда не бывал так долго.  Мне очень много о нем рассказывали, что это прекрасный город, что я обязательно в него влюблюсь. Но надо сказать, что я полюбил Киев какой-то серьезной любовью, не мальчишеской. Потому что мое близкое знакомство с этим городом происходило как раз в эго сложный период. Мне кажется, что мы с Киевом сроднились и сейчас он для меня очень родной город.

- Может быть, в вас тоже есть что-то бунтарское?

- Бунтарское? Да пожалуй. Как говорил Черчилль:  "Тот молодой человек, который не мечтает о революции, не имеет сердца", я точно цитату не помню, поэтому прошу прощения за неточности, но суть такая. 

- Отдыхать где-то планируете?

- Отдыхать у меня, к сожалению пока не получается. Отдыхать я бы с удовольствием, но пока что работа, съемки.

- А ради чего работаете? Есть цель? Может быть, дом построить, чтобы привести туда семью?

- Я бы не сказал, что у меня есть какие-то такие цели. Ну, разумеется, у меня есть семья и мне нужно их обеспечивать, но все мои цели все-таки связанны с творчеством. У меня есть какие-то задумки, какие-то планы.

- Ваши планы связаны только с актерской деятельностью или вы хотите себя попробовать в чем-то еще?

- Пока только с актерской деятельностью, потому что впоследствии, мне бы очень хотелось в это верить, что я доживу до режиссера, но пока что я еще очень  далек от этого. Нужно быть большим специалистом, чтобы пойти в режиссуру, а не так как у нас заведено.

- Вы снимались в "Легенде №17", вам пришлось учиться играть в хоккей?

- О да! Но с "Легендой" вообще интересная история, потому что ребята четыре месяца учились кататься на коньках, а я появился за два дня до начала съемок… Так получилось, что должен был сниматься другой актер, но что-то не сложилось. Режиссер фильма Коля Лебедев потом мне рассказывал, что когда н встретил меня на Мосфильме, я, честно говоря, этого даже не помню, он сразу подумал: "Вот такой Гусев мне нужен". Через какое-то время меня вызывают на пробы, в какой-то фильм "Легенда №17", я, честно говоря, даже не знал Колю Лебедева, я, конечно, понимал, что он снял "Звезду", но… И вот я пришел к нему, а он мне говорит: "О, это ты!", как будто мы очень давно знакомы, я говорю: да это я, а он: "Ты мне подходишь. Ты актер?", я говорю: да, я закончил "Щуку", а он: "Все будем сниматься".  И вот до съемок остается два дня и нужно как-то начинать тренироваться, и я начал..., у меня были тренировки, потом съемки, после съемок опять тренировки. То есть я тренировался каждый день, а в промежутках снимался. И так пока мы месяц снимали интерьеры, меня ребята – профессиональные спортсмены поставили на коньки и я начал кататься.

- Хоккей в вашей жизни как-то остался?

- Да! Хоккей открыл для меня новые горизонты, во-первых у меня появилось очень много друзей хоккеистов, с которыми я поддерживаю связь, это замечательные люди. И да, я потом играл в хоккей, когда была такая возможность. То есть мы собирались и играли в хоккей.  Сейчас из-за работы у меня меньше получается, но надо будет обязательно собраться и поиграть.

- В Казахстане бываете?

- В Казахстане, к сожалению пока не бываю, потому что очень много работы, хотя надо бы съездить проведать, как они там живут. Конечно, хочется съездить это же мой родной город.

Смотрите премьерный показ 8-серийного мелодраматического фильма "Взгляд из вечности" на телеканале "Украина", в воскресенье, 8 марта, в 13:50.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять