Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Премьера "Утомленных солнцем-2" прошла без Михалкова

Представить свой блокбастер в Киеве режиссеру помешал вулкан, а Гармаш приехал на поезде.

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ

У нас закрытую премьеру долгожданной картины Никиты Михалкова "Утомленные солнцем 2: Предстояние", на которой побывала "Сегодня", собирались устроить с не меньшей помпой, чем это было в минувшую субботу в Москве (там под кинотеатр оборудовали Кремлевский дворец, в зале было почти шесть тысяч человек, а картину лично представлял режиссер, которого поддерживала почти вся актерская братия, засветившаяся в его ленте: Олег Меньшиков, Дмитрий Дюжев, Сергей Гармаш и другие). После был грандиозный фуршет на 200 человек стоимостью 7000 евро.

Реклама

Но на украинском закрытом показе (в широкий прокат блокбастер выйдет 22 апреля) самого дорогого российского фильма стоимостью $55 млн Никита Сергеевич с дочками Анной и Надей (также сыгравших в этой картине вместе с братом Артемом) так и не появился. В Киев режиссер не смог долететь из-за бушующего вулкана в Исландии. В итоге отдуваться за мэтра пришлось Сергею Гармашу, который приехал в Киев на поезде. Актер с ходу заявил, что у Никиты Сергеевича готов играть даже очень маленькие роли и терпеть его крутой нрав. "Из всего ужаса войны, который мне и другим актерам довелось пережить на съемках, я запомнил и весьма забавный эпизод, — говорит Гармаш. — Это было в Таганроге, где съемки проходили неподалеку от полуразрушенного завода рыбконсервов. Естественно, не обошлось без грохота и взрывов, а потом местная пресса написала, что Михалков... взорвал завод. Вот я хохотал!".

А кому было и не до смеха, так это случайным прохожим, на глазах которых люди в форме тащили в кинотеатр "Украина" (там проходил показ "Солнца")... пулеметы. В самом же фойе кинотеатра под звуки военно-патриотических песен прогуливались советские солдаты, энкаведисты, ребятня в пилотках и красных галстуках, а за всем этим действом из своего кабинета наблюдал... Сталин.

Среди зрителей мы заметили премьера Николая Азарова, который признался, что впервые за десять лет пришел в кинотеатр, а также спикера Владимира Литвина, вице-премьеров Андрея Клюева, Сергея Тигипко, министров Дмитрия Табачника, Анатолия Толстоухова и других политиков.

Реклама

Кстати, после закрытого показа "Утомленных солнцем 2" именно персона генсека (его сыграл Максим Суханов) была самой обсуждаемой. Так, один из ветеранов признался нам, что хоть и считает Иоси¬фа Виссарионовича злодеем, но сцена, когда Котов пусть и во сне макает Сталина лицом в торт, показалась ему неудачной: "Как-то неправдоподобно — вряд ли бы с генсеком так кто-то обходился. Даже в мыслях". Да и судя по отзывам зрителей Сталин-Суханов был слишком театрален и переигран — от жестов до пресловутого акцента. "Я прям расплакался, как будто вновь попал на войну. Тогда и вправду лилось много крови", — сказал нам еще один ветеран.

Напомним, в картине речь идет о событиях 1941 года, когда бывший комдив Котов (Никита Михалков), несправедливо осужденный в 30-е годы как враг народа, чудом выжил и был отправлен на войну обычным рядовым штрафбата.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять