Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Премьеры недели: горе-Казанова Павел Воля и немецкая версия "Гарри Поттера"

Какие новые фильмы украинцы смогут посмотреть на этой неделе.

ВЕЧНОГЛАМУРНЫЙ ПОДОНОК

"Невеста любой ценой", Россия, 2009

Реклама

Стас (Павел Воля, "Платон") — топ-менеджер в преуспевающей компании, производящей... кошачий корм и наполнители для туалетов. Вечно гламурный, вечно наглый. Рассекает на кабриолете женственно-розового цвета, а представительниц прекрасного пола видит только в раздетом виде (в прямом смысле раздевая глазами любую девушку). В общем, носатенький Стас — типичный самец, для которого пропустить хотя бы одну юбку — оскорблению подобно.

Собственно из-за женщин он и вляпывается в неприятности по самые уши: во время крупной сделки с одним криминальным бизнесменом западает на его сексапильно-блондинистую супругу. Проведя с вожделенной барышней томную ночь, он сталкивается на выходе из дома с личным шофером новоявленного рогоносца. Естественно, водила не отказал себе в удовольствии настучать об этой встрече своему шефу, который пообещал Стасику оторвать его "любилку" и размазать его по стенке. Так что горе-Казанове остается одно: писать завещание и прощаться с жизнью. Либо... нагло заявить: "Уважаемый, ваша жена мне триста лет не нужна. В этом доме живет моя милая и горячо любимая невеста!" Дело за малым — найти эту самую невесту в кратчайшие сроки. Вот только женщины там живут специфичные: озабоченные нимфоманки, серые чулки, язвительные стервы и просто дуры.

В последнее время, как тараканы, расплодились "фильмы" от резидентов всяческих там "Комеди-клабов" ("Самый лучший фильм") и великовозрастных кавээнщиков ("Лопухи"). И это есть нехорошо. Потому что умение юморить вовсе не означает наличие актерского дара. А в фильмах обычно как — эмоции надо изображать, переживания... Но об этом почему-то забывать стали. Да и фильм, построенный исключительно на гэгах, смотреть, скажем прямо, тяжеловато. Шутки шутками, но без сюжета картина топчется на месте — перетекает из пустого в порожнее. Вот и с "Невестой" та же история. Скучно. Пошло. Несмешно. Одна отрада — актрисы там симпатичные. Как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Реклама

Режиссуру дебютанта Дмитрия Грачева критиковать даже не хочется — потому как и режиссуры там нет никакой. Похоже, "режиссер" просто включил камеру, которая слепо и фиксировала натужные кривляния и импровизации Воли. Нет, у него, конечно, есть какое-то обаяние... Но какое-то оно сортирное, что ли... Кстати, забавное наблюдение: что в "Невесте", что в "Самом лучшем фильме" у героев Паши в самый ответственный момент в руках оказывался фаллоимитатор. Случайность это или нет — тайна, покрытая мраком. Но факт остается фактом — парня неумолимо тянет к этому интимному предмету. С чего бы это?

МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ НА КРОВИ

Кинопоиск. ru
Воительница Милла в ярости

Реклама

"Идеальный побег", США, 2009

Новоявленные молодожены Клифф (Стив Зан, "Бандитки") и Сидни (Милла Йовович, "Обитель зла") приезжают на Гавайи, чтобы как следует понежиться на белоснежном песке, воздать дань красотам прозрачно-голубого моря, ну и друг другу, естественно. В отеле они знакомятся с симпатичной молодой парой и вместе решают совершить увлекательнейшее турне в сердце гавайских джунглей. По дороге из чистого человеколюбия они подбирают в свой джип еще одних женатиков. Параллельно с этим полиция разыскивает двух жестоких убийц. Во время последнего дела их успела заснять скрытая камера, из просмотра записи которой становится ясно, что эти преступники — мужчина и женщина.

К сожалению, до успеха своей хитовой "Черной дыры" режиссер Дэвид Туи так и не дотянул. Не хватило изобретательности и стиля. При этом, надо признать, "Побег" у него получился достаточно увлекательным: можно в меру и нервишки пощекотать, и мозги поломать. Также в наличии имеются приличная актерская игра и хорошо смонтированные сцены экшена. Кстати, об игре: порадовала Йовович, которая, казалось, навечно погрязла в своей зомбиубивательной "Обители зла", где она маниакально шинковала нечисть с выражением отчаянной скуки на лице. Здесь же она выдала "на-гора" целую палитру эмоций: радость, влюбленность, страх, ненависть, боль. Вот только недаром говорят, что актерам нельзя играть с детьми и животными — последние переиграют вчистую. То же самое можно сказать и о природе: своей красотой волшебные Гаваи напрочь затмили всех и вся...

"ГАРРИ ПОТТЕР" НА НОВЫЙ ЛАД

Кинопоиск.ru
Мастер и Ученик. Добро пожаловать в школу черной магии

"Крабат — ученик колдуна", Германия, 2008

Темная Германия XII века. В домах нет канализации, правила элементарной гигиены людям еще неизвестны, на улицах нечистоты и вонь. Да и чего еще можно ожидать от страны, в которой вот уже тридцать лет правят Война и Чума? Именно эти две беды и сделали 13-летнего мальчика по имени Крабат (Дэвид Кросс, "Чтец") круглым сиротой. В поисках крыши над головой и хлеба насущного он попадает на старую мельницу, где становится учеником ее хозяина. Вскоре Крабат узнает, что мельница — ни что иное как школа черной магии, и плата за обучение в ней будет непомерна высока.

А ведь хорошее кино у немцев получилось — такой себе "Гарри Поттер" местного разлива. Может, секрет в том, что в основу сценария положена крепкая литературная основа: одноименная повесть популярного на Западе писателя Отфрида Пройслера? Спецэффекты не режут глаз, а сцены превращения птиц в людей — выше всяческих похвал. Элегантна и актерская игра: Кросс обаятелен, а черный Мастер внушает трепет, как и положено любому приличному злодею. Из минусов: слишком убедительно передан дух средневековой клоаки — противно.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять