Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Принс решил бороться с интернет-пиратами

Американский исполнитель Принс потребовал от владельцев популярного сайта YouTube удалить из контента ресурса видеоролики с его недавних концертов в Лондоне. Певец объяснил свои действия желанием "изъять из интернета любительские ролики, дающие неправильное представление о нем".

Принс считает, что и онлайновые магазины, которые продают нелицензионную атрибутику, также нарушают его авторские права.

Этим летом Принс дал 21 концерт в лондонском зале O2, последний из которых состоялся в первых числах сентября. Фанам было запрещено проносить в зал фотоаппараты и снимать видео на мобильные телефоны, тем не менее многие из них уже выложили свои ролики на YouTube.

Реклама

"Некоторые артисты очень спокойно относятся к тому, что их музыка и имидж активно используются в интернете, а некоторых это возмущает. Принс очень хочет, чтобы люди запомнили его концерты такими, какими они были, а не как зернистое видео с мобильного телефона", – говорит менеджер лондонской фирмы Web Sheriff, которой музыкант поручил заняться этой проблемой, Джон Джакобби.

Наряду с мониторингом интернет сайтов артист дал задание компании контролировать незаконное распространение его музыки на файлообменных сайтах и запретить продажу нелицензионной атрибутики на аукционах.

"У нас нет претензий к фанам, которые хотят продать пластинку "Purple Rain" из своей коллекции, но мы выступаем против китайских фирм, которые выпускают сумочки с изображением Принса и продают их тысячами. Принс действует решительно и его поведение должно стать шагом к практике ручного регулирования соблюдения прав артиста в интернете", – уверен Джакобби.

Реклама

Принс всегда рьяно защищал свои авторские права. В 1990-х годах между ним и лейблом Warner Brothers разразился скандал за право обладания мастер копиями альбомов, выпускавшихся на этом лейбле.

Во время тяжбы музыкант сменил свое имя на символ и выходил в свет с надписью "slave" (раб) на щеке.

После завершения срока контракта с Warner Brothers, певец отдавал предпочтение он-лайн релизам альбомов или же подписывал однократные контракты с небольшими лейблами. Свою последнюю пластинку "Planet Earth" Принс решил выпустить в Великобритании в виде приложения к газете Mail On Sunday.

Реклама

Вскоре после поступления газеты в продажу, многие сайты начали предлагать своим посетителям скачать альбом, несмотря на то, что в других странах его можно было приобрести в музыкальных магазинах.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять