Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Принцесса Евгения вышла замуж: все подробности церемонии

Свадьба прошла в Виндзоре, на торжество пришли сотни гостей

Вся Великобритания сегодня, 12 октября, празднует важное событие – 28-летняя принцесса Йоркская Евгения вышла замуж за своего возлюбленного, 31-летнего предпринимателя Джека Бруксбэнка. Отметим, что Евгения – внучка Елизаветы II, дочь принца Эндрю, сына королевы и Сары, герцогини Йоркской. Евгения – девятая по линии наследия престола.

Как и на свадьбе принца Гарри и Меган Маркл, на торжество принцессы Евгении прибыло много гостей, в том числе и звездных. Также на свадьбу пришли почти все члены королевской семьи, кроме Камиллы, супруги принца Чарльза. Церемония бракосочетания проходила в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке – в том же месте, где Меган Маркл и принц Гарри поженились в мае этого года.

Реклама

В свадебной процессии принимали участие знаменитый итальянский тенор Андреа Бочелли и Королевский филармонический оркестр. Во время службы архиепископ Йоркский Джон Сентаму прочел особую проповедь, которую приготовил специально для мероприятия.

Свидетелями на свадьбе стали родная сестра Евгении – Беатрис и родной брат жениха – Том.

Особое внимание привлек наряд и букет принцессы. Наряд от бренда Peter Pilotto, созданного австрийско-итальянским дизайнером  произвел настоящий фурор. Плечи невесты были слегка оголены, а сзади красовался длинный шлейф

Реклама
160616-01-08
Принцесса Евгения с отцом
Фото: AFP

Над составлением букета невесты работал известный британский флорист Роб Ван Хелден. Он объединил цветки стефанотиса, ландыша, синего чертополоха, белых роз и плющ.

Всю процессию снимали сотни камер, за прямой трансляцией следили стони тысяч зрителей по всему миру. Из знаменитостей на свадьбу принцессы Евгении прибыли: певцы Робби Уильямс и Джеймс Блант с супругами, актрисы Деми Мур и Лив Тайлер, модели Наоми Кэмпбелл, Кейт Мосс и Кара Делевинь, а также многие другие.

Кроме этого, торжество посетила бабушка Евгении – королева Великобритании Елизавета II, а также прибыла и Кейт Миддлтон, супруга принца Уильяма, хотя ранее сообщалось, что она пропустит свадьбу, чтобы поддержать беременную сестру Пиппу. К слову, Пиппа, находясь на девятом месяце беременности, тоже пришла на королевское мероприятие. На шпильках!

Реклама
160433-01-08_01
Пиппа Миддлтон с мужем
Фото: AFP

На свадьбе не обошлось без неловких ситуаций. Во время обмена клятвами Джек надевал кольцо Евгении на палец, однако сразу у него это не получилось. Пользователи сети посчитали это "плохим знаком".

Однако это не испортило впечатления молодоженов. После церемонии принцесса Евгения и Джек вышли на ступеньки часовни и совершили традиционный поцелуй. Точно так же в мае сделали и принц Гарри с Меган Маркл.

Кроме момента с кольцом, камеры запечатлели конфуз, произошедший с еще одной внучкой королевы – леди Луизой Виндзор. Когда девушка сопровождала малышей на ступеньках часовни, сильный ветер поднял подол ее платья. Таким образом все гости буквально за секунду увидели нижнее белье девушки.

161016-01-08
Дети на свадьбе принцессы Евгении
Фото: AFP

Сами же малыши (принц Джордж и принцесса Шарлотта) произвели фурор в сети, повеселившись на свадьбе у тети.

После церемонии принцесса Евгения и Джек Брунксбэнк сели в карету и удалились из замка на традиционную прогулку по улицам Виндзора.

160961-01-08
Принцесса Евгения и Джек Брунксбэнк
Фото: AFP

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять