Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Продюсеры не знают, что делать с последним фильмом Абдулова

Режиссер последней картины, где Александр Абдулов сыграл свою последнюю большую роль в кино "Ниоткуда с любовью, или Веселые похороны", Владимир Фокин сообщил, что судьба фильма до сих пор не решена.

"Фильм был завершен в самом начале 2007 года, и, с тех пор, вот уже больше года, картину практически никто не видел, и ее прокатная судьба мне не известна", – рассказал Фокин.

Он добавил, что прошли все международные и российские фестивали, а фильм кроме как на фестивале "Амурская осень" в Благовещенске нигде не показали.

Реклама

По сюжету картины "Ниоткуда с любовью, или Веселые похороны", сделанному по роману Людмилы Улицкой, умирающий от рака художник-эмигрант Алик, собирает в своей студии в Нью-Йорке близких людей. Любимых женщин художника сыграли Анна Алексахина и Елена Руфанова, а его друзей и знакомых – Владимир Еремин, Борис Клюев и Алексей Колган.

Владимир Фокин признался, что если с выбором актрис на женские роли ему пришлось повозиться, то Александр Абдулов сомнений не вызвал.

"Предложить Сашу на эту роль была не моя идея, а его друга – продюсера картины, но я сразу согласился, так как дружил с Абдуловым больше 30 лет и хотел его снять, но все как-то не получалось вместе поработать", – признался режиссер.

Реклама

Фокин добавил, что уверен, что Абдулов не пожалел об участии в "Веселых похоронах": "Это действительно выдающаяся актерская работа, а ряд критиков называет роль Алика лучшей ролью Абдулова в кино".

Автор фильма, пояснил, что Абдулов очень гордился своей ролью: "У него был диск, и Саша старался показывать его всем знакомым и друзьям".

Фокин добавил, что, несмотря на то, что в прокат картина до сих пор не вышла, по его мнению, у нее большой коммерческий потенциал.

Реклама

Он признался, что не теряет надежды на удачную судьбу картины.

"Не скрою, мне бы хотелось, чтобы "Веселые похороны" вышли на большой экран, и зрители увидели бы замечательную операторскую работу, и оценили бы звук, с которым мы столько возились", – говорит режиссер.

Кроме того, по его словам, картину обязательно надо показать на возможно большем числе фестивалей, и только потом фильм стоит продавать на телевидение.

"Картина была заявлена на Кинотавр, но фильм показали в Доме кино и "Октябре". А, как выяснилось позже, по условиям фестиваля, это категорически запрещено. И нас не взяли", – сказал он.

Фокин уверен, что если бы картина прошла несколько известных фестивалей, то ее прокатная судьба была бы другой, например, ее можно было выгодно продать за границу. "Есть так называемая "русская улица" – русскоговорящее население за границей, которому интересны наши фильмы, тем более картина, снятая по известному на Западе роману Людмилы Улицкой, который к тому же затрагивает тему эмиграции", – отметил он.

Фокин пояснил, что, "замалчивание" картины не только вина продюсеров, которые не хотят вкладывать средства в раскрутку, но и тех, кому не выгодно появление сильной ленты на экранах.

Режиссер уверен, что чем выше художественные достоинства картины, тем дальше ее надо "задвинуть" (не взять на фестиваль, не дать награды), чтобы она не мешала продвигать "пустые" фильмы, в раскрутку которых вложились известные люди.

Продюсеры не выдвинули фильм ни на одну российскую кинопремию, и картина осталась незамеченной.

Фокин продолжил, что на днях ему предложили показать картину на Российском кинофестивале "Литература и кино" в Гатчине: "Может этот серьезный фестиваль, который пройдет с 27 февраля по 2 марта, что-то изменит в судьбе картины".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять