Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Прощальное турне Майкла Джексона оказалось под угрозой срыва

Анонсированный прощальный концертный марафон Майкла Джексона в лондонском зале O2 Arena может быть отменен из-за контракта, пописанного ранее с американской промоутерской компанией AllGood Entertainment Inc. на проведение реюнион-шоу Jackson 5.

Представители AllGood утверждают, что в подписанном в ноябре 2008 года договоре с менеджером Джексона Фрэнком Делео содержится пункт, в котором оговорено, что Король поп-музыки должен выступить в составе Jackson 5 в июле 2010 года, а до тех пор не имеет права давать никаких шоу.

Ранее анонсировалось, что с июля по февраль будущего года в O2 Arena пройдут 50 концертов Майкла Джексона. Прибыль от этих концертов может составить около 50 миллионов фунтов стерлингов.

Реклама

Однако, как утверждает менеджер американских промоутеров Патрик Аллокко, юристы Джексона и представители британской промоутерской компании AEG Live еще в марте получили его письмо с требование прекратить рекламу концертов и сесть за стол переговоров.

Но реакции на его послание до сих пор не последовало, поэтому теперь он намерен добиваться выполнения условий контракта через суд.

Кроме тяжбы с AllGood Entertainment, Джексону также предстоит ответить в суде еще на два иска. На днях свои финансовые претензии к певцу выдвинули его бывший пресс-секретарь Рэймон Бейн и Ола Рэй, сыгравшая подругу "оборотня Майкла" в знаменитом клипе "Thriller".

Реклама

Бейн, представлявшая интересы Джексона в 2005 году во время скандального судебного процесса о домогательствах к несовершеннолетним, утверждает, что он так и не заплатил ей за работу. Сумма ее иска составляет 44 миллиона долларов.

Ола Рэй, в свою очередь, также заявляет, что не получила ни одного пенни за свое участие в "Триллере", бюджет которого составил 500 тысяч долларов и который стал самым дорогим промо-роликом 1980-х.

Тяжба Джексона с режиссером видео Джоном Лэндисом, также пытающегося получить свой гонорар, длится с января нынешнего года.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять