Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Пятница, 13-е: верят ли украинские телеведущие в мистику "неблагоприятной даты"

Своими историями и мнением по этому поводу поделились ведущие телеканала "Украина"

Пятница, 13-е – для многих мистическое совпадение. Ведь в этот день могут постигнуть серьезные неудачи. Поэтому многие не берутся реализовывать свои планы, а важные дела откладывают на потом. Но на самом ли деле пятница, 13-е, является днем неприятностей? Своими историями и мнением по этому поводу поделились ведущие телеканала "Украина".

  • Марина Кухар, ведущая новостей "Сегодня"

В суеверия не верю. Но когда-то в пятницу, 13-го, дважды опоздала на два рейса – должна была лететь из Лондона в Киев. Первый рейс был с Гатвика – поезд к нему простоял уже за Лондоном час, и я не успела на регистрацию. Когда брала билет на рейс другой авиакомпании – не работал в кассе терминал (тогда еще не было возможности покупать билеты через интернет). Мне предложили заплатить наличными. Я от нервотрепки трижды ввела неправильный PIN и карточку проглотил банкомат.

Реклама

Телеведущая Марина Кухар
Телеведущая Марина Кухар / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Хорошо, что была с собой карта другого банка, так как времени было мало и в пятницу у банков короткий день: доставать ее из банкомата – длинная морока. В конце концов, взяла второй билет на рейс из Хитроу. Пока добралась туда – уже шла регистрация. Спешно заскочила в туалет и не смогла открыть дверь кабинки – замок заклинило, а на помощь никто не приходил, потому что, я не заметила таблички, что этот туалет не работает. Так я и просидела там вторую свою регистрацию. В конце концов, я смогла дверь открыть, но было поздно. Летела в Киев с безумно длинными пересадками. Конечно, легче всего себе объяснить тем, что это была пятница, 13-е. Но если откровенно, то дело не в ней. Мне просто стоило быть более организованной и внимательной.

  • Олег Панюта, ведущий программы "Сьогодні. Підсумки з Олегом Панютою"

Телеведущий Олег Панюта
Телеведущий Олег Панюта / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Реклама

Пятница, 13-е, – это хорошая страшилка для тех, кому в жизни не хватает эмоций. Для меня с нынешним инфонаполнением каждый день, как пятница, 13-е. Поэтому предрассудки (вроде черной кошки или забыл-вернулся-посмотри в зеркало) остались в глубоком детстве. Хотя когда-то в Америке ехал в лифте без кнопки с 13-м номером.

  • Анна Панова, ведущая новостей "Сегодня"

Телеведущая Анна Панова
Телеведущая Анна Панова / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

По официальной версии, в суеверия я не верю. К примеру, могу вынести мусор после захода солнца, не буду менять маршрут, если дорогу перейдет черный кот, и не боюсь поссориться, рассыпав соль. Родилась я в понедельник, а ничего, счастливый человек! Однако некоторые суеверия и приметы незаметно стали привычками и имеют определенный смысл. К примеру, "присесть на дорожку" – хороший шанс подумать и убедиться, что ничего не забыл в путешествие. "Не стоит подбирать что-то на перекрестке" – ведь действительно, на перекрестках засилье негативных энергий (я верю в тонкие материи). Если говорить о пятнице, 13-м, страха перед этой датой нет. А когда случается что-то неприятное, могу в шутку сказать: "Ну чего еще можно было ожидать от такого дня!". А печальные или тревожные события со мной в пятницу, 13-го, никогда не случались. По крайней мере, пока.

Реклама
  • Ольга Грицик

Телеведущая Ольга Грицик
Телеведущая Ольга Грицик / Фото: Facebook

В суеверия я не верю, но вполне верю в то, что для людей, которые в них верят, они работают. Слава богу, я не из их числа. Я наоборот люблю пятницу, 13-е, потому что давно решила, что для меня это – счастливый день! Во что я действительно верю, так это в то, что каждый сам творит свою реальность и начинается она именно с наших мыслей, поэтому очень рекомендую – думайте о хорошем! И не забывайте, мысли – вещь материальная.

  • Ярослав Куц, ведущий программы "Контролер"

Телеведущий Ярослав Куц
Телеведущий Ярослав Куц / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Я искренне уважаю все обычаи, которые имеют хоть какое-то основание. Но воспринимаю суеверия через призму своего мировоззрения. Например, я никогда не возвращаюсь домой, даже если что-то забыл. Потому что жизнь подсказывает: "Все, что забыл дома, тебе не пригодится". Также я не верю в существование мистической пятницы, 13-го. Меня больше пугают люди, которые верят в нее и думают о чем-то плохом в этот день. А наши же мысли материальны! Получается, на фоне плохих мыслей суеверные люди и создают проблемы вокруг себя. Я больше сторонник народных примет – того, что неоднократно замечалось людьми в ходе своей жизни. А суеверия влияют на тех, кто в них верит. Поэтому давайте верить в светлую и счастливую жизнь!

  • Тимур Асланов, ведущий программы журналистских расследований "Гучна справа"

Ведущий Тимур Асланов
Ведущий Тимур Асланов / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Поскольку я – прагматик и материалист, то, естественно, ни в какие предрассудки и суеверия не верю, потому что этого просто нет! Если люди ведутся на предрассудки, то вряд ли это сулит что-то хорошее. Также же не верю и в пятницу, 13-е. Если черный кот переходит вам дорогу, знайте, он просто идет по своим делам. А если голубь залетел в вашу квартиру – ничего страшного, животное просто замерзло. Друзья, любите мир и друг друга!

  • Максим Сикора

Телеведущий Максим Сикора
Телеведущий Максим Сикора / Фото: пресс-служба телеканала "Украина"

Ничего странного в такие дни со мной, к счастью, не случалось. Но все равно немного остерегаешься в такие моменты совпадений дней и чисел. Как когда-то мне сказал отец: "ты можешь не верить во всевозможные суеверия, но на всякий случай имей их в виду". Так и живу.

Напомним, ранее мы рассказывали, о чем жалеют украинские звезды.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять