Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

"Рамштайн" привезут в Киев 20 фур техники

Горячие немцы везут нам тонну сувениров, личного повара, 75 человек команды и норвежцев на разогрев.

Хорошенький подарочек для дам приготовили немецкие хард-рокеры из "Рамштайн" — 8 марта они прилетают в Киев, а 9-го "Таранный камень" (как переводится название группы) выступает в Международном выставочном центре. К нам музыканты — прямиком из Минска, где у них накануне концерт в рамках турне. В Беларуси, кстати, звучат протесты против концерта, но он пока не отменен.

ТОННЫ ТЕХНИКИ. Как нам рассказали организаторы шоу, к нам группа везет все оборудование: звук, свет, сцену (это 20 фур и их будут разгружать 80 грузчиков!). Именно поэтому мы увидим то же шоу, что и другие европейские страны. А это — подвижная сцена в виде металлических конструкций (с которой взмывают вверх столбы-помосты), множество прожекторов, клубы огня и дыма, вырывающиеся из труб, музыканты, затянутые в кожу с заклепками (в стиле садо-мазо)... Всего же (вместе с музыкантами) в украинскую столицу приедут 75 человек. Поселятся артисты в одном из пятизвездочных отелей Киева. Что касается сцены, то, как узнала "Сегодня", собираться она будет из пяти частей. О впечатляющих масштабах действа говорит хотя бы то, что в МВЦ будет подвешено 38 тонн светозвукотехнического оборудования! По словам организаторов, на разогреве у хард-рокеров выступит норвежская группа Combichrist с 40-минутной программой. Кроме того, немцы везут с собой тонну сувениров с символикой группы (вероятно, футболки, майки, кепки, зажигалки, аудиопродукция).

Реклама

СКРОМНЯГИ. Эпатаж эпатажем, а вот, судя по райдеру, горячие немцы весьма скромны. "Основные требования — технические, — говорят нам организаторы. — Что касается бытового, то договоренностей с ресторанами, где бы музыканты питались, — нет. Они везут личного повара, а нас менеджеры группы попросили предоставить им информацию о ближайших супермаркетах и дать две машины в их распоряжение, чтобы закупать продукты для артистов. А еще они интересовались ценами в "Метро" (магазин для фирм и частных предпринимателей). Продукты в гримерки также будут закупать их менеджеры по желанию артистов, и что это может быть, мы не представляем". А вот в Москве, где у них будут концерты 28 февраля и 1 марта, "Рамштайн" заказали в гримерки сладости (сникерсы), мед, сыр, 4 л молока, 44 л воды — с газом и без, 2 упаковки пива, 4 бутылки вина, 2 бутылки шампанского, бутылку текилы и 20 кг льда в кубиках.

Билеты на "Рамштайн" сейчас можно купить в первую фан-зону (700 гривен) и во вторую (500). Сидячие места уже размели, но, по словам организаторов, в ближайшие дни в продаже появятся дополнительные места в партер.

ТАРАННЫЕ КАМНИ: ПРОТЕСТЫ И ТЕРРОР

Реклама

Устрашающее название коллектива происходит от американской военной базы Рамштайн — она расположена около одноименного города в Германии. Именно там в 1988 году во время авиашоу произошло столкновение трех самолетов — погибли 70 человек и больше трехсот получили ранения. Вначале полным названием группы даже было "Rammstein-Flugschau" — "Авиашоу Рамштайн". Rammstein с двойным "m" переводится как "Таранный камень" — бетонный блок, который используют для отгораживания тротуара от проезжей части. Как считают музыканты, это слово звучит мощно и жестко, а поэтому как нельзя точно соответствует стилю их музыки и пения.

С начала существования "Рамштайн" со стороны СМИ многих стран в адрес музыкантов звучали обвинения в пропаганде нацизма. Причиной послужили тогдашние выступления группы, выдержанные в стиле эстетики Третьего рейха, а также тексты, в которых преобладала тематика насилия. Но музыканты тогда заявили: "Мы не желаем опускаться до оправданий, ибо глупо опровергать надуманные обвинения и доказывать, что мы — не верблюды! Подобное обвинение — это единственное, что нас по-настоящему выводит из себя". Однако критика еще больше усилилась после появления клипа Stripped — там использовались фрагменты документальных фильмов об Олимпийских играх 1936 года в нацистском Берлине. Позже вокалист группы Тилль Линдеманн признался, что это было провокацией, и такого в будущем не повторится. Но в итоге из-за этого сорвались несколько шоу в Польше и Чехии, а сейчас против концерта проходят митинги в Беларуси. Позже группу обвиняли даже в пособничестве терроризму, якобы бесланские захватчики слушали их музыку — мол, для поддержания агрессии.

В МОСКВУ "НЕ ДОПЛЫЛ". Bокалист и автор практически всех текстов группы Тилль Линдеманн был членом сборной ГДР на чемпионате Европы по плаванию среди юниоров. Он должен был выступать на Олимпиаде’80 в Москве, но его вызвали на допросы в Штази (служба безопасности ГДР) после того, как он самовольно покинул отель на соревнованиях в Риме. В СССР не пустили.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять