Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Режиссер фильма "Король говорит!" экранизирует "Отверженных"

Британский режиссер Том Хупер, автор получившего четырех Оскаров фильма "Король говорит!", скорее всего, займется экранизацией мюзикла "Отверженные".

"Король говорит!", стоивший 15 миллионов долларов, уже успел заработать по всему миру более 350 миллионов, а в США картина с 1 апреля даже выйдет в прокат заново на 1000 экранах – в исправленной версии, лишенной нецензурных выражений и доступной детям.

Неудивительно, что голливудские продюсеры бомбардировали Хупера предложениями: братья Вайнштейн, к примеру, соблазняли его фильмом про голландскую "тюльпанную лихорадку" XVII века по сценарию Тома Стоппарда и экранизацией шекспировского "Макбета".

Реклама

Однако, по сведениям источников из окружения режиссера, он решил остановиться на идее студии Universal с "Отверженными".

Самый долгоиграющий в мире мюзикл Клода-Мишеля Шонберга на либретто Алана Бублиля по мотивам романа Гюго дебютировал в Париже в 1980 году и не сходил там со сцены в течение 21 года, а впоследствии ставился в 221 городе 38 стран.

В нем звучат такие хиты как "I Dreamed A Dream", "On My Own", "Bring Him Home" и "Do You Hear People Sing", которую в 1989 году пели студенты на площади Тяньаньмэнь в Пекине.

Реклама

Студия Universal уже предпринимала одну успешную экранизацию мюзикла – это была "Mamma mia!" (2008) с Мерил Стрип, Пирсом Броснаном и тем самым Колином Фертом, который получил Оскара за "Король говорит!". Тогда двухмиллионный фильм заработал в мировом прокате более 600 миллионов долларов.

Съемки "Отверженных", по идее, должны начаться в конце 2011 года в Европе, однако сценария у проекта пока нет, а официальное согласие Хупера еще не получено.

Тем временем также ставший обладателем Оскара сценарист "Короля" Дэвид Сайдлер собирается писать о том, как заключенные одного из фашистских лагерей в Польше провели в 1940 году собственную Олимпиаду – взамен отмененных из-за войны международных Игр.

Реклама

Проект называется "Игры 1940", а его идея пришла Сайдлеру в голову после посещения Музея спорта в Варшаве.

На второй сценарий Сайдлер подписался для студии Warner Bros: это будет семейная драма "Судья" про адвоката, который узнает, что его собственного отца обвиняют в убийстве. Продюсерами этого проекта стали актер Роберт Дауни-младший и его жена Сьюзан.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять