Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Режиссер "Умницы Уилла Хантинга" представляет свой "Параноидальный парк"

Американский режиссер Гас Ван Сент в понедельник представляет в конкурсной программе Каннского кинофестиваля свой фильм "Параноидальный парк" о подростке, который случайно убивает человека, катаясь на скейтборде, и решает никому ничего не говорить.

"Я не рассказываю об убийстве, а тем более о жестокости. И уж естественно, не клеймлю скейбордистов. Мой фильм об обычном подростке, о его внутренних проблемах и переживаниях. То, что он пытается скрывать от окружающих страшную правду – это не повод его осуждать, а повод задуматься, есть ли у вашего ребенка-подростка друзья, которым он может довериться", – сказал режиссер.

 

Реклама

Ван Сент известен как автор фильмов о молодежи: "Слон", где играли одни только подростки, принес ему "Золотую пальмовую ветвь" в 2003 году.

 

"Наверное, молодые актеры – это мое призвание. Мне очень нравится работать с непрофессионалами – мне кажется, что таким образом я вытаскиваю наружу то, что им самим свойственно, то есть запечатлеваю на пленке какие-то свойства их собственных натур, а не создаю воображаемую конструкцию при помощи актера", – отметил режиссер.

Реклама

 

"Не подумайте, что я взялся за тему подростков и спекулирую на ней. Просто мне кажется, что на примере жизни юноши или девушки легче и нагляднее проследить все нелепости и ужасы нашей действительности. Посмотрим, как жюри оценит мои старания. Но подарок в виде Пальмовой ветви к юбилею мне не помешает", – с улыбкой признался режиссер.

 

Реклама

24 июля Гасу Ван Сенту исполняется 55 лет, и он сообщил, что совместно с одной из американских дистрибьюторских компаний собирается выпустить коллекционное издание своих фильмов на DVD, к которым будет прилагаться постер режиссера с автографом и сборник сценариев.

 

В работе над фильмом принимал участие легендарный оператор Кристофер Дойл, снимавший, в частности, для Вонга Кар Вая. Именно он обеспечивал замедленные съемки, ставшие одной из главных отличительных черт фильма.

 

"Раз уж никто из нас, работавших над фильмом, не скейтбордист, то мы решили, что единственный способ показать, что чувствует и переживает человек, катящийся на доске, – это придать процессу знакомую форму, восславить таким образом движение, его физическую красоту", – объяснил Дойл.

 

Ван Сент добавил, что идея применить прием замедленных съемок принадлежала прежде всего оператору.

 

"Мне всегда сложно давалось движение, никогда не получалось так, как я хотел", – признался он.

 

Официальная премьера "Параноидального парка" пройдет в главном фестивальном кинотеатре Гранд Театр Люмьер в понедельник вечером. После показа ожидается вечеринка на одной из роскошных яхт, пришвартованных к каннскому берегу.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять