Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Родственники Ирины Аллегровой беспокоятся за ее здоровье и ставят свечки

Близкие переживают за самочувствие именитой родственницы

У популярной исполнительницы Ирины Аллегровой есть дом в маленьком карабахском селе Пирджамал рядом с азербайджанской границей. Последний раз на историческую родину предков певица приезжала в начале марта. 

Когда директор и близкий друг Ирины, композитор Иван Баграмов заявил, что она заболела и концерт переносится на конец мая, ни один из зрителей не пошел сдавать билет. Как объяснил Баграмов, у Аллегровой в тот день поднялась температура. Врачи поставили артистке две капельницы, но выйти на сцену она не смогла.

Реклама

Журналисты разыскали дальнюю родню Аллегровой в Пирджамале. "Она даже и не знает про карабахскую родню. Когда приезжала лет восемь назад с концертом в Шуши, мои дети были там, но не осмелились пройти за кулисы. Конечно, я бы очень хотела, чтобы Ирина навестила родных, село. Здесь живут ее троюродные братья и сестры. У нас тут природа, воздух, горы... Глядишь, остаться захочет. Станет тут сразу королевой! Наш род известный, есть чем гордиться. Диктор Георгий Саркисян – тоже наш родственник, его супруга как-то заезжала в гости", – цитирует родственницу певицы Елену Саркисян "Экспресс газета".

По словам женщины, близкие беспокоятся за самочувствие именитой родственницы и даже ставят свечки. "Хоть церковь и пострадала от мин, мы часто приходим сюда поставить свечу за погибших близких и за здравие всего рода. Конечно, мы испугались, когда Ирина отменила концерт в Ереване из-за проблем со здоровьем. Свечки и за нее ставим. Вы ей все же передайте, что мы ее очень ждем: если к нам переберется, будет жить лет 150 – не меньше!", – рассказала она.

Когда Ирина Аллегрова была совсем маленькой, она с родителями переехала из Ростова-на-Дону в Баку – на родину отца, артиста Александра Аллегрова. Его настоящая фамилия – Саркисян, а поменял он ее официально на этот сценический псевдоним еще в юности. Переезд был связан с тем, что Александр разругался с режиссером Театра музыкальной комедии, где служил 15 лет, и познакомился с будущей женой – мамой Ирины. В Баку у семьи остался дом.

Реклама

"Саркисяны – предки Аллегровой по отцовской линии – были зажиточными: четверо братьев имели дома в Баку и Астрахани и еще построили этот – ему больше ста лет. Брат Аванес зарабатывал нефтяным бизнесом, именно на его деньги строился дом, в котором мы с вами находимся. Камни доставляли аж из Астрахани! И этот двухэтажный дом когда-то считался самым богатым в селе. Остальные братья занимались банями, пекарнями и кондитерскими в городе Шуши. А сюда приезжали как на дачу. Трое братьев уехали жить в Москву, остался лишь младший – Беглар. Вторая часть дома, которая принадлежала прадеду Ирины Александровны, была закрыта. После революции там располагался клуб", – поведала семейную историю Елена Саркисян.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять