Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Rolling Stone опубликовал последнее интервью Джона Леннона

За три дня до трагической гибели Джон Леннон критиковал своих поклонников и критиков, которые, по мнению музыканта, травили его во время пятилетнего перерыва в музыке.

С немалым оптимизмом он говорил о своей семье и будущих планах, размышлял о времени, отведенном на реализацию жизненных целей. Обо всем этом миллионы поклонников Леннона могут узнать из последнего интервью рок-певца, опубликованного в полной версии журналом Rolling Stone 7 декабря, накануне 30-летия смерти легендарного "битла".

Интервью у Джона Леннона взял журналист Джонатан Котт за три дня до того, как музыкант был застрелен Марком Чепменом 8 декабря 1980 года.

Реклама

Котт провел с музыкантом девять часов: планировался большой материал под выход альбома Джона Леннона и его жены Йоко Оно "Double Fantasy", однако трагедия оборвала жизнь легендарного музыканта.

Отрывки интервью появились в журнале еще в 1980 году, через несколько дней после убийства Джона Леннона, однако его полная версия напечатана впервые.

Как отмечает журнал, Леннон очень откровенен в этом интервью. Вот что он говорит о своих поклонниках и критиках: "Им нужны мертвые герои, вроде Сида Вишеза или Джеймса Дина. Мне неинтересно быть долбаным мертвым героем".

Реклама

Он предрек, что тем же творческим путем, который прошел он сам, пойдет и Брюс Спрингстин, на которого критики обрушатся, "как только поймут, что он перестал быть богом".

Что касается собственного творчества, то Леннон сказал изданию, что выбрал работать только с двумя людьми – Полом МакКартни и Йоко Оно.

"Я не считаю себя божеством или чистым душой человеком. Я никогда не говорил, что знаю ответы на все вопросы. Я могу только писать песни и пытаться искать собственные ответы в меру своих сил, – говорил Леннон. – Но я все еще верю в идеалы мира, любви и понимания".

Реклама

Вдова Леннона Йоко Оно написала для журнала глубоко личное эссе, рассказывающее о последних днях жизни Джона.

"Когда мы вышли из студии (за несколько минут до его смерти), Джон посмотрел на меня, – пишет Оно. – Я посмотрела на него. По его глазам было видно, что он собирается сказать мне что-то очень важное. "Да?" – спросила я. И я никогда не забуду, как своим глубоким, мягким голосом, будто проникая в мой мозг, он произнес самые прекрасные для меня вещи. "О", – сказала я и посмотрела в сторону, чувствуя себя немного смущенной".

8 декабря 1980 года Джон Леннон погиб от руки Марка Чепмена. В 22 часа 50 минут, когда Джон и Йоко возвращались домой, злоумышленник пять раз выстрелил ему в спину. Потерпевшего доставили в больницу за считанные минуты, однако спасти ему жизнь не удалось.

Убийцу осудили к пожизненному заключению, которое он все еще отбывает в Нью-Йоркской тюрьме.

Против условно-досрочного освобождения Чэпмена выступает и 77-летняя вдова Леннона – Йоко Оно, которая недавно заявила, что убийца все еще представляет потенциальную угрозу для ее семьи.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять