Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Руслан Квинта: "Пересмотрел все выпуски "Голоса"

Накануне старта "Голоса страны" мы поговорили с продюсером шоу

— Руслан, в новом сезоне проекта "Голос страны. Перезагрузка" вы стали музыкальным продюсером проекта. Вам пришлось прослушать голоса тысячи претендентов. Как оцениваете общий уровень участников?

— Мне приятно, что в первый съемочный день слепых прослушиваний тренеры разбирали наших участников, как грибы осенью. Это показывает, что мы не зря поездили по многим украинским городам в поисках талантливых людей. На самом деле была проделана огромная работа, и мы собрали максимально сильных участников в этом сезоне. А всего на слепые прослушивания мы отобрали около 150 участников.

Реклама

— Лично вы сколько из этого числа видите уже настоящими артистами?

— Поверьте: человек сорок из этого числа — уже готовые к шоубизнесу люди. И я не преувеличиваю!

— А фавориты в этом сезоне у вас уже появились?

Реклама

— Конечно, но имена этих бойцов я вам, разумеется, не скажу (улыбается). Признаюсь, меня в последнее время вообще чем-то сложно удивить в пении, но на этих кастингах я был приятно удивлен не единожды. Кстати, в этом сезоне к нам на кастинги приходили несколько певиц, которые были популярны в 1990-х годах.

— Советовались с предыдущим музыкальным продюсером шоу — Константином Меладзе?

— Перед тем как приступить к своей работе, естественно, я просмотрел все прошлые выпуски этого проекта. Но без фанатизма (улыбается). С Константином мы созванивались, но больше по другим вопросам, чем по "Голосу". Хотя, когда Костя узнал, что мне предложили его сменить на этом боевом посту, первым мне позвонил и пожелал удачи.

Реклама

— Некоторые зрители упрекают такого рода проекты в том, что после их завершения победителей практически не видно на ТВ и они остаются предоставлены сами себе. Почему так происходит?

— Я с вами не совсем согласен. Тот же Паша Табаков, Аня Ходоровская, Ваня Ганзера снимают клипы, выпускают альбомы. У них уже есть свой зритель. А для будущих победителей наш проект — это очередной хороший шанс пробиться в сферу шоубизнеса и возможность оказаться "под крылом" канала. Но после победы артистом нужно всецело заниматься, и кто-то должен брать на себя эту ответственность. Я со своей стороны, если мне будет поставлена такая задача, обещаю помочь артисту в развитии.

— Руслан, многие читатели знают вас в первую очередь как композитора и автора хитов Софии Ротару ("Одна калина"), Ирины Билык ("Любовь.Яд"), Николая Баскова ("Я буду руки твои целовать"). Расскажите, как вы создаете свои мелодии?

— По правде, мне удобнее писать музыку под уже готовый текст. Но на деле большинство хитов я создаю без стихов, просто придумывая мелодию. В процессе рождения музыки я никогда не думаю, станет эта песня хитом или нет. Признаюсь, у меня очень много песен "похоронено". Когда продюсер и муж Валерии Иосиф Пригожин послушал диск одной нашей посредственной украинской певицы, для которой я написал целый альбом, то обозвал меня больным человеком. Мол, если бы я все эти песни отдал возможность исполнять, к примеру, Кристине Орбакайте, то увеличил бы ее гонорар втрое. Ну что ж, на ошибках учатся (улыбается).

— А вы часто дарите исполнителям свои песни?

— Если артист мне говорит, что больше не может заплатить за песню, я иду ему навстречу и могу даже иногда подарить. Конкретного гонорара у меня не существует. К тому же со всеми исполнителями у меня разные отношения, а поэтому для всех них разные цены. На всех топовых артистах, например, на Ротару, Билык, Повалий, Баскове я не зарабатываю. Я — за длительный творческий союз с ними, поэтому сколько они предлагают, на столько и соглашаюсь.

Шоу стартует 23 февраля в 20:15 на канале "1+1".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять