Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

С актерами сериала "Незакрытая мишень" работали известные украинские биатлонисты

По словам исполнительницы главной роли, биатлон – один из самых суровых видов спорта

Сегодня, 1 марта, в 21:00 на телеканале "Украина" стартует премьера 24-серийной картины "Незакрытая мишень" производства продакшна Saga Pictures по заказу канала.

В центре сюжета – спортсменка, лидер украинской сборной по биатлону Катя Горенко, которая имеет все шансы стать олимпийской чемпионкой. Но неожиданно ее имя оказывается замешанным в допинговом скандале. Съемки проекта длились 4 месяца и проходили в Киеве и Карпатах, а съемочную группу на площадке инструктировал украинский спортсмен, в прошлом – член национальной сборной Украины по биатлону Сергей Седнев.

Реклама

Кадр из сериала "Незакрытая мишень"
Кадр из сериала "Незакрытая мишень" / Фото: пресс-служба

Многоразовый призер этапов Кубка мира по биатлону и участник олимпийских игр Сергей Седнев уже закончил спортивную карьеру. Сейчас он работает в Федерации биатлона Украины. Спортсмен говорит: когда к нему обратились киношники за помощью, он с удовольствием согласился.

"Я сам 20 лет профессионально занимался биатлоном, выступал в сборной с 2002 по 2015 год, участвовал в двух олимпиадах. Знаю, как это тренироваться при минус 18 в одних комбинезонах, но одно дело, когда ты двигаешься, и совсем другое – когда стоишь и ждешь своей сцены. Пальцы замерзают, руки тебя не слушаются. Оружие весит около 4 кг, а девочки-актрисы достаточно хрупкие. Но они молодцы, справились!" – рассказывает биатлонист Сергей Седнев.

Реклама

Кадр из сериала "Незакрытая мишень"
Кадр из сериала "Незакрытая мишень" / Фото: пресс-служба

Специально для съемок в сериале "Незакрытая мишень" исполнительница главной роли Олеся Мацкевич-Грибок, а также ее коллега, актриса Анна Грец тренировались на базе в Киеве с украинской биатлонисткой Ириной Свистюлой, которая, к слову, также появится в кадре. Девушки учились правильно одевать оружие и застегивать лыжи, ложиться на огневой рубеж, стрелять в холостую и делали упражнения по имитации лыжного хода.

Кадр из сериала "Незакрытая мишень"
Кадр из сериала "Незакрытая мишень" / Фото: пресс-служба

Реклама

Олеся Мацкевич-Грибок откровенно признается: хотя перепробовала немало разных видов спорта, но биатлон – самый суровый из тех, с которыми ей приходилось иметь дело.

"Я занималась боксом, ММА, плаванием, огневой подготовкой, так что я достаточно выносливый человек. Но попробовав себя в роли биатлонистки, мне показалось, что это люди, сделанные из сплава уникальных металлов и человеческих качеств. Когда мы отправились снимать в Карпаты, я по-настоящему ощутила, насколько это сложно", – делится впечатлениями исполнительница роли Кати, актриса Олеся Мацкевич-Грибок.

В Карпатах съемочная группа работала на базе Западного реабилитационно-спортивного центра НКСИУ, где в то время тренировались украинские биатлонисты. Так что сложные постановочные сцены доверили профессионалам своего дела.

Кадр со съемок сериала "Незакрытая мишень"
Кадр со съемок сериала "Незакрытая мишень" / Фото: пресс-служба

"Для съемок, где нужны были дублеры, мы привлекли наших 16-летних спортсменок, – говорит Сергей Седнев. – Хотя параллельно они готовились к Чемпионату Украины, тренеры нам не отказывали – если надо сниматься, то надо. Поэтому можно сказать, что в создании этих кадров участвовала вся биатлонная семья".

В фильме зрители также увидят актеров Артема Алексеева, Валерию Ходос, Ирину Новак, Артема Позняка, Катерину Григоренко, Артура Логая, Елену Узлюк, Евгения Ефремова и многих других.

Режиссеры-постановщики – Сергей Борчуков и Заза Буадзе. Операторы-постановщики – Александр Гребенников, Максим Баев. Художник-постановщик – Дмитрий Баран. Продюсеры – Наталия Стрибук, Виктория Корогод, Игорь Волков, Сергей Баранов. Производством фильма по заказу канала "Украина" занимался продакшн Saga Pictures.

Смотрите премьеру сериала "Незакрытая мишень" с понедельника по четверг в 21:00 на телеканале "Украина".

Ранее актриса Ирина Новак поделилась секретами счастливых отношений в браке.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять