Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Самые знаменитые команды КВН: "Уездный город" отметит 15-летие

Как сложились судьбы самых популярных КВН-щиков

Мы продолжаем наш спецпроект, посвященный чемпионам легендарного КВН. "Для чего?" — спросите вы. А чтобы узнать из первых уст, чем сейчас живут люди, чьи лица знакомы нам с детства-юности. А также постараться вспомнить, над чем мы смеялись каких-то 5—10 лет назад.

Предыдущие материалы мы посвятили командам ХАИ"Новым армянам""Детям лейтенанта Шмидта""Уральским пельменям", БГУ. 

Реклама

Сегодня мы посвящаем материал сборной городов Челябинск и Магнитогорск "Уездный город", которая стала чемпионом Высшей лиги в 2002 году. Что примечательно, команда за всю свою историю так и не выиграла ни одного полуфинала — в финал, где они победили, Масляков их взял после проигрыша сборной Санкт-Петербурга.

Команда образовалась в 1999 году после фестиваля в Сочи в результате объединения челябинской команды "Земляки" и команды КВН Магнитогорского государственного педагогического института. В этом же году команда отправляется в Первую лигу, проходившую тогда в Казани, где сразу же побеждает. В 2000 году "УЕ", как чемпион Первой лиги, попадает в Высшую лигу КВН, где доходит до полуфинала и проигрывает команде "Утомленные солнцем". На следующий год ситуация повторяется — "Уездный город" вновь доходит до полуфинала и вновь проигрывает сочинцам.

В 2002-м "УЕздников" снова в полуфинале ждет проигрыш (первое место тогда заняла Сборная Санкт-Петербурга), но решением Александра Маслякова команда попала в финал, в котором триумфально победила. В августе 2003 года в качестве чемпиона Высшей лиги "Уездный город" принял участие в Летнем кубке, где занял второе место, обыграв "Уральских пельменей", но уступив "Сборной СССР". На сегодняшний момент команда почти в полном составе (кроме Стаса Ярушина) иногда гастролирует, а дуэт Писаренко-Никишин участвует в многочисленных шоу, сериалах и фильмах ("Парад советов", "ЛОпуХИ", "Большая ржака").

Реклама

ОПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ПРИМЕТЫ. С 2000 года в большинстве выступлений команды использовались одни и те же образы. Сергей Писаренко — уральский мужик, рубаха-парень, Евгений Никишин — застенчивый "ботаник" в очках, часто повторяющий фразу "В НИИ цитологии и генетики…", Аркадий Лапухин — вечный школьник с ранцем за спиной, Александр Журин — спортсмен в кепке, Станислав Ярушин — молодой и энергичный тинейджер.

pisarenkoСЕРГЕЙ ПИСАРЕНКО. Капитан команды Сергей Писаренко, которого прозвали Сережа-молодец, рассказал нам, что если бы не КВН, был бы он сейчас доктором психологических наук: "Преподавал бы в московском университете. А так я всего лишь кандидат наук по психологии. А вообще, КВН забрал меня из профессионального бокса и из банды, ведь когда я в него пришел, на дворе были лихие 90-е. То есть благодаря ему не стал и бандитом".

Сегодня Писаренко ведет шоу на украинском и российском ТВ, снимается в кино. Разведен, воспитывает двоих детей — 13-летнюю Дашу и 7-летнего Никиту.

Реклама

nikishinЕВГЕНИЙ НИКИШИН. Один из самых ярких актеров команды еще в детстве "заболел" футболом и сейчас даже имеет квалификацию судьи по футболу республиканской категории.

Родители заставили Евгения получить серьезную профессию: он окончил Магнитогорский государственный университет по специальности "Валеология и начальные классы". Но учителем практически не работал — в его жизни появился "Уездный город".

Сейчас Никишина приглашают сниматься в рекламе, различных шоу ("Вышка", "Зірка+зірка"), кино. Но переезжать из Магнитогорска он не спешит: тут его ждет жена Татьяна и двое детей — 7-летний сын Всеволод и 4-летняя дочь Арина.

lapuchАРКАДИЙ ЛАПУХИН. Аркадий учился на художественно-графическом факультете Магнитогорского госуниверситета, но в итоге получил диплом педагога-психолога. Параллельно с игрой за команду "Уездный город" восемь лет работал дизайнером.

Затем у Аркаши случился двухлетний "роман" со "Студией-Квартал 95", в составе которой он выступал. "Я был влюблен в киевлянку Инну, из-за которой и переехал в Украину. Правда, потом у меня началась своего рода депрессия и я уехал в родной Магнитогорск.

Сейчас работаю в реабилитационном центре, помогаю людям справиться с алкогольной зависимостью. Иногда выступаю за родной "Уездный город". У Лапухина есть 14-летний сын Миша.

zhurinАЛЕКСАНДР ЖУРИН. Александр попал в КВН случайно: во время учебы на втором курсе на технологическом факультете преподавательница поставила ему условие — либо он выводит группу в финал университетского КВНа, либо не получает зачет.

Уже во время выступлений за "Уездный город" Журин становится заместителем декана своего родного вуза (преподавал 4 предмета на кафедре "Теория, методика и технология обучения").

В составе "УЕ" Журин гастролирует до сих пор, периодически снимаясь в кино и ТВ-шоу. В родном Магнитогорске  Александра ждут жена Ирина и сын Степан.

yarushinСТАНИСЛАВ ЯРУШИН. Главный секс-символ команды, мечта всех девочек-подростков в начале 2000-х, попал в профессиональный КВН в 15 лет. Спустя несколько лет будущий "инженер-механик сельскохозяйственного производства" оказался в "Уездном городе". В этом составе 21-летний Ярушин и стал чемпионом.

После "УЕ" Стас пять лет отыграл за команду КВН "ЛУНА", после чего ушел в сольное плавание. Ныне Ярушин снимается в сериалах ("Универ"), ведет шоу (Yesterday Live) и корпоративы. Был два раза женат. От нынешней супруги Алены два года назад у Ярушина родилась дочь Стефания.

arnoldВАЛЕНТИН АРНОЛЬД. Самый незаметный участник команды, но, по словам других "УЕздников", один из самых незаменимых (именно Арнольд вместе с Ярушиным отвечали за большинство вокальных номеров команды).

Попал в большой КВН по счастливой случайности. "Поехал в Самару на "Студенческую весну" петь песни. Там же выступала сборная Челябинска, у которой не было подпевки. Таким образом, пролетев в конкурсе вокалистов, я попал в КВН", — вспоминает Валентин.

Еще во время игры в КВН закончил аспирантуру на кафедре методики преподавания физики. А вот чемпионом Высшей Лиги стал, уже будучи дважды отцом.

ИЗВЕСТНЫЕ ШУТКИ КОМАНДЫ

— А можно мне женщину голую наколоть? Такую, знаете, чтобы... В полный рост!
— Где?
— А вон на нем.

— Аркаша! А ты мне язык-то не показывай, а то заболеешь! — Чем это? — Сотрясением мозга и переломом черепа!

— В НИИ цитологии и генетики скрестили слона со слоном. Но не ради эксперимента, а так просто... позырить!

— У нас на Урале что хорошо, так это горы красивые! А у вас что хорошо — так это море! Вот если бы все это объединить...
— Ты самый романтичный оккупант в мире!

— Евгений, может, как обычно, в бутылочку на раздевание?
— Нет, лучше в раздевание на бутылочку.

— Если резиновую женщину чуть-чуть сдуть, то она будет выглядеть старше.

— Мало кто знает, что медузы — это потерявшиеся контактные линзы кашалотов.

— Эй, Галустян! Выходи бриться!
— Не бриться, а биться!
— Для него бриться страшнее, чем биться!

— Не каждый знает, что когда гепард голоден, человек может развивать скорость до 80 км/час, а в брачный период — и до 160 км/час.

— При моей невесте попрошу без матерных слов! А лично вас, Аркадий, я представлю как моего любимого глухонемого друга.

— У меня бегут года, а будет ли 17?! Ведь давление у меня — 60 на 20.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять