Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Самые знаменитые команды КВН: "Уральские пельмени" готовятся к 20-летию

Мы узнали, как сложились судьбы самых популярных КВН-щиков

1/4

Мы продолжаем наш спецпроект, посвященный чемпионам легендарного клуба веселых и находчивых, чтобы узнать из первых уст, чем сейчас живут люди, чьи лица знакомы нам с детства-юности. А также постараться вспомнить, над чем мы смеялись каких-то 5—10 лет назад.

Реклама

Предыдущие материалы мы посвятили командам ХАИ, "Новым армянам", "Детям лейтенанта Шмидта". Сегодня пришла очередь "Уральских пельменей". Итак, знакомьтесь...

Команда КВН "Уральские пельмени" появилась на свет в 1993 году. Организовал ее активный свердловский стройотрядовец Дмитрий Соколов. Поэтому весь первый коллектив (всего 15 человек) "Уральских пельменей" состоял из участников студенческих строительных отрядов Уральского политехнического института.

На следующий год ребята уже стали чемпионами Екатеринбурга. А в 1995 году "Уральские пельмени" попали на международный фестиваль КВН в Сочи. И сразу же после этого выступления получили приглашение на гала-концерт и участие в играх КВН Высшей лиги. Члены команды "Уральские пельмени", в отличие от многих соперников по играм КВН, сами всегда являлись авторами своих программ. С 1995 по 2002 годы "Уральские пельмени" играют пять сезонов в Высшей лиге КВН, а в 2000-м становятся ее чемпионами, в 2002-м — выигрывают Летний кубок КВН и становятся обладателями Золотого КиВиНа.

Реклама

Триумфально закончив свои выступления в играх КВН, "Пельмени" участвуют в различных телепроектах: "Прожекторперисхилтон", "Вне игры", "Шоу ньюс", "Большая разница", "Наша Раша", "Южное Бутово" и других. С 2009 года представляют одноименное юмористическое шоу на российском канале СТС (в Украине выходит на "Новом канале").

"В этом году нам исполняется 20 лет и мы обязательно приедем отпраздновать юбилей в Украине", — пообещал "Сегодня" Дмитрий Брекоткин. Концерты "Пельменей" пройдут в пяти украинских городах (25 января — Киев).

Опознавательные приметы

Реклама
  • Стиль команды — классика
  • Одежда — оранжевые рубашки 

rozhkovАНДРЕЙ РОЖКОВ (РАЖИК). Легендарный капитан "пельменей" трижды пытался получить диплом по специальности "инженер-сварщик" в Уральском политехническом институте, но ни одна попытка не увенчалась успехом. "Причиной тому была очень веселая жизнь, которая проходила сначала в стройотряде, а потом и в КВН", — говорит Рожков.

Сейчас Андрей — один из сценаристов "Большой разницы", "Камеди клаб", принимал участие в комедийных сериалах ("Нереальная история"). Со своей супругой Эльвирой воспитывает двух сыновей — Семена (9 лет) и Петра (4 года). "Хотим еще и дочь", — говорит Рожков.

svetСЕРГЕЙ СВЕТЛАКОВ (СВЕТЛЫЙ). В школьные годы самый успешный участник "пельменей" Светлаков занимался футболом и баскетболом. Закончил Уральский государственный университет путей сообщения по специальности "экономика на железнодорожном транспорте". Работал на таможне, где занимался декларациями таможенных грузов. Параллельно как автор сотрудничал с командой "Уральские пельмени". В дальнейшем вошел в ее состав и до сих пор периодически выступает с "пельменями" на концертах.

Автор "Нашей Раши" снялся уже в 12 картинах, спродюсировал 5 фильмов, имеет ресторанный бизнес в Киеве. Дважды женат (от первого брака есть 4-летняя дочь Настя). Нынешняя супруга Антонина родила шоумену в июле этого года сына Ивана.

brekotДМИТРИЙ БРЕКОТКИН (ФЕЛИКС). В школьные годы занимался самбо, сдал норматив кандидата в мастера спорта. "После школы я успел отслужить два года в танковых войсках, являюсь сержантом запаса". Закончил Уральский государственный технический университет по специальности механик-машиностроитель. В то же время начал играть в КВН за команду "Уральские пельмени", в составе которой и стал чемпионом.

С первой половины 2000-х годов начал приобретать известность как актер ("Очень русский детектив") и телеведущий ("Южное Бутово"). Женат. С супругой Екатериной познакомился в студенческом стройотряде. Воспитывает двух дочерей — 16-летнюю Настю и 9-летнюю Лизу.

sokolДМИТРИЙ СОКОЛОВ (СОКОЛ). Учился на химико-технологическом факультете Уральского политехнического института. В КВН изначально выступал в составе команды "Соседи". В 1993 году был инициатором создания "Уральских пельменей".

В настоящее время Дмитрий в составе команды занимается организацией концертов и режиссурой. Выступает с сольными номерами в различных юмористических телепередачах: "Большая разница", Comedy club. Является рекламным лицом сети супермаркетов. От первой жены Натальи имеет 21-летнего сына Александра и 11-летнюю дочь Анну. Два года назад женился на девушке, которая младше его на 23 года.

myasnВЯЧЕСЛАВ МЯСНИКОВ (СЛАВЯН). Вячеслав Мясников в детстве занимался волейболом и вольной борьбой, имеет второй разряд по этим видам спорта. Окончил университет и получил специальность "инженер-механик". "Направленность вуза никак не влияет на чувство юмора. Можно закончить творческий вуз и ничего не уметь", — говорит Вячеслав.

Начал карьеру в Екатеринбурге в качестве капитана команды КВН "Парни с лесоповала", позже стал участником "пельменей" и сейчас — один из ее главных актеров. Женат. Воспитывает трехлетних сыновей-близнецов: Константина и Максима. В настоящее время семья живет в Екатеринбурге.

netievСЕРГЕЙ НЕТИЕВСКИЙ (БАСЯ). Родился в Свердловской области и с детства знал, что будет выступать на сцене, хоть и поступил в Уральский политехнический институт на специальность "технология машиностроения". "Родители хотели, чтобы у меня была вменяемая профессия", — оправдывается Сергей.

В команде КВН "Уральские пельмени" с 1994 года. После окончания института некоторое время работал директором хозяйственного магазина в Екатеринбурге, но в 1998 году, когда встал выбор между работой и КВН, выбрал последнее. Женат, воспитывает троих детей — Тимофея (2002), Ивана (2004), Марию (2006). Увлекается автомобилями, йогой и фантастикой.

ИЗВЕСТНЫЕ ШУТКИ КОМАНДЫ

— Я вот на юг поехал, мне моя ласты положить забыла.
— Ничего, Андрюха, рогами грести будешь. 

— Вот раньше времена были: презерватив стоил 3 копейки, пирожок с повидлом 5 копеек. Это ж как на 8 копеек погулять можно было! 

— Эх, душа болит! А лечишь ее — печень болит. 

— Девочки, не проходите мимо, дальше мужики еще хуже! 

— Да я ради золотого КиВиНа пить бросил!
— А я подобрал!

— Если на вас напал медведь, притворитесь медведицей. По крайней мере не загрызет.  

— Роман Абрамович от нечего делать купил себе вторник. 

— Ты знаешь, что все люди произошли от обезьян?
— Ну?
— А ты чего не торопишься? 

— Мама у Светы слаба в математике, Света поэтому и родилась... 

— Одинокая белая мышь потеряла невинность в сарае. Здесь спустя несколько дней потеряет невинность другая. Я не знаю, что делать с этим чудным явленьем природы, но так было и будет всегда. С Новым годом, друзья! С Новым годом!

— Книгу буду писать.
— Зачем?
— Читать нечего.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять