Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Сериальный бум в Украине: эксклюзив со съемочной площадки

Журналисты отправились на съемочную площадку популярного сериала "Капитанша"

После запрета на показ российской продукции в украинском кино начался бум – как минимум сериальный. Но классической телекамерой, уже никого не удивишь. На Прикарпатье школьники мини-сериал о себе снимают на смартфон. Журналисты отправились на съемочную площадку популярного сериала "Капитанша", чтобы понять: можно ли заработать миллионы на любительских съемках, почему украинские сериалы отличаются от российских, и ради чего звезды бегут из большого кино в мини-сериалы.

Реклама

Смены на съемочных площадках продолжаются до 16 часов в сутки. Это вдохновенный труд, сотни дублей, бессонные ночи, нервные срывы – все ради нее.

Среди каменных джунглей живет простая харьковчанка, которая вечно куда-то спешит. Дом, работа, магазины. Вокруг нее кипит жизнь, а она обращается к смартфону, чтобы тот подсказал, когда у нее следующее свидание с ... телевизором. Саша – фанат сериалов.

Некоторые сериалы остаются в сердце девушки еще очень долго после исчезновения с экрана.

Реклама

"Сериал "Капитанша". Некоторые события, которые были показаны на экране, были и в моей жизни", – делится она.

"Капитанша" – один из самых успешных продуктов канала "Украина", вышедший в прошлом году. Главную героиню тоже зовут Саша. Нелегкая судьба героини, разыгрывается в красивых пейзажах и интерьерах. Александра борется со стихиями и в прямом, и в переносном смысле. Море в сериале настолько захватило зрителей, что сегодня снимается уже второй сезон.

Съемочная площадка нескольких сцен "Капитанша-2" – дом в Конче-Заспе. Людей в съемочной группе – трудно сосчитать. Но у каждого четко прописана его функция.

Реклама

Алиса Клюшкина – ассистент по актерам.

"Я отвечаю за хорошее настроение актеров, приезд актеров и уезд актеров. Обеспечение транспорта по времени с нашим транспортным директором. Чай-кофе на площадке, обеды, сопровождение с грима на костюм, с костюма на площадку. Я просто очень веселый человек и мне, чтобы подзарядится, мне нужно заряжать других людей. Веселушки-частушки-анекдоты-прибаутки-шутки. Вот, как-то так", – делится она.

Казалось бы – простая сцена – появление автомобиля в кадре. Оказывается, автомобильные номера в кино особенные.

Режиссер Владимир Янищук. Именно благодаря его фантазии, съемочная группа оказывается то в открытом море, то в элитном поселке. Володя признается, не все всегда идет по сценарию.

"Меня жена спрашивает: "Зачем ты готовишься постоянно к съемке? Ты же на площадке все меняешь? ". Я говорю, у меня есть фундамент. И все. А дальше – ты пляшешь", – говорит он.

На площадке журналисты успели подсмотреть, что в следующем сезоне сериала  "Капитанша" зрителей ждут и эротические сцены.

Несмотря на то, что главную роль исполняет российская актриса, сериал, как и большинство нового украинского контента, имеет свои аутентичные украинские черты.

"Я вижу разницу в том, что в российских сериалах мы часто видим такое достаточно патроналистическое отношение к жизни, к семье, к укладу того, в чем живут семьи и люди. У нас, мне кажется, более европейский подход. Во-первых, у нас женщина – гражданин более независимый от мужчины и от семьи. Не смотрите на то, что мы снимаем мелодрамы, у нас в чести героини самостоятельные, самодостаточные, сильные, независимые", рассказала Наталья Стрибук, главный продюсер кино-телесериального производства ТРК "Украина" .

Именно благодаря работе Натальи, большинство украинцев, вместе с Александрой, выбирают просмотр телесериалов именно на канале "Украина", который давно стал крупнейшим в стране производителем собственных многосерийных фильмов. А весь секрет успеха в том, что продюсер Наталья, вместе со своей командой в первую очередь изучает зрителя. И делает это постоянно.

"Мы прекрасно себе представляем, каковы наши зрители, сколько им лет, каков их социальный статус, кто они – мужчины или женщины. Или в каком процентном соотношении нас смотрят мужчины, в каком женщины, в какое время они приходят с работы, сколько у них детей, что они едят", – говорит она.

Тем временем,  на другой съемочной площадке – сказка, которую украинцы увидят только под Новый год. Так, волшебники уже сегодня работают над коротким сериалом "Елка на миллион". Площадка наполнена новым поколением украинских актеров. И хотя до Нового года еще ох, как далеко, группа работает в очень быстром темпе.

Съемочные площадки ТРК "Украина" – это уже новый, современный подход к съемке. И дело тут не в технике и характере освещения. Дело в создании своего независимого контента. Создание новой киношколы. Создание новых рабочих мест. Ведь на тридцати площадках ТРК "Украина" задействовано около полутора тысяч человек и их количество еще будет увеличиваться.

А между тем, уже в этом месяце на телеканале Украина состоится премьера нового сериала. Главную детскую роль в сериале "Сердце матери" играет дочь ведущей "Ранку з Україною" Лилии Ребрик.

Ранее мы уже писали о том, что канал "Украина" готовит премьеры больше полусотни новых сериалов.

Напомним, с начала года канал "Украина" является безоговорочным лидером телевизионного просмотра как в будни, так и в выходные.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять