Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Шесть способов быстро прославиться

"Сегодня" выяснила наиболее короткие пути, как стать знаменитым в украинском шоу-бизнесе.

Ну кто хоть раз не мечтал искупаться в лучах славы... Но мало кто готов ради этого пахать годами. Нынче это и не обязательно, но напрячься ради заветной цели все же придется. "Сегодня" предлагает шесть способов прославиться быстро с учетом "менталитета" нашего шоу-бизнеса. Для реализации некоторых из них достаточно одного дня и не требуется особого таланта, для реализации других — нужна серьезная подготовка. Но зато есть шанс получить все в один "звездный час".

СПОСОБ ПЕРВЫЙ: ТАЛАНТ-ШОУ

Реклама

Фото А. Яремчука

Самый популярный и "чистый" путь быстро прославиться — участие в "талант-шоу". Телепроектов, открывающих новые дарования Украины, хоть пруд пруди — "Фабрика зірок", "Шанс", "Танцуют все", "Танцую для тебя"...

Виталий Козловский "родился" для широких масс именно потому, что стал первым победителем "Шанса". А Влад Яма и Елена Шоптенко нынче самые популярные танцоры, потому что три года назад согласились на участие в "Танцах со звездами".

Реклама

Один из солистов дуэта "Дантес&Олейник", победившего на второй "Фабрике", Вадим Олейник, говорит: "Признаюсь, знаменитым себя не чувствую. Узнаваемым — да. Приятно, конечно, когда узнают, но еще приятнее, когда говорят: "Парни, у вас классная песня", а не "Эй, я видел тебя на Фабрике! Давай сфотаемся!" Ребята выиграли 50 000 долларов, которые отдали своему продюсеру Наталье Могилевской на раскрутку. Теперь их жизнь в корне поменялась. "С момента окончания проекта у нас было всего 4 выходных. Вот, к примеру, 8 марта: утром — запись песни, вечером — один концерт, второй, а в 9 утра уже съемки нашего первого клипа. После 12 часов на площадке мы прыгаем в машину и едем с концертом в Симферополь, на следующий день — в Херсон, потом — в Одессу..."

Такой же график и у финалистов шоу "Танцуют все" — сразу после Нового года они отправились во всеукраинское турне по 28 городам Украины. Причем режиссер-постановщик шоу — танцор, который не стал победителем, но полюбился народу. Теперь он еще и ведет прогноз погоды на СТБ. Это Коля Бойченко. "Я понял, что стал известен, когда в первый раз вышел на улицу после проекта (во время эфиров все мы, участники, жили в Пуща-Водице). После седьмого эфира, когда я ушел из проекта, и без всяких депрессий, уже утром, пошел гулять по Киеву, чуть ли не каждый из прохожих высказывал мне свой восторг или критику, я наблюдал много взглядов и шепот вслед. Очень приятно!" Коля намерен совмещать карьеру телеведущего и танцы — кроме шоу "Танцуют все" у него есть и свой балет.

А вот победитель проекта Саша Останин, который выиграл вдобавок ко всеукраинской славе и 250 тыс. грн. (на них он хочет открыть свою школу танца), мечтает вернуться в родную Одессу и позакрывать "хвосты" в университетах. "Я в Киеве заочно учусь в Университете культуры, а в Одессе — на стационаре экономико-правового факультета на 4-м курсе. После тура либо открою школу, либо отправлюсь совершенствоваться за границу". Публичное внимание Саша ощутил больше в столице: "В Киеве раньше бывал только на сессиях. А сейчас, если приезжаешь — очень тяжело пройти по улице так, чтобы никто не остановил и сказал: "О, это тот мальчик..." А некоторые радостно подбегают, чтобы поговорить. Это классно! Понимаю, что такое скоро может закончиться, и поэтому нужно что-то еще делать, чтобы тебя помнили", — говорит Саша.

Реклама

Ирина Бочай, которая участвовала в первом сезоне "Танцую для тебя", считает, что была узнаваема еще до проекта. "Во-первых, я мать восьмерых детей, которая ведет публичный образ жизни. Во-вторых, проблемы с квартирой, которые газета "Сегодня" озвучила первой, а потом подхватили на ТВ. Меня очень радует, что многие восприняли мой поступок как героизм. У многих звезд цель — слава, а у нас она стала побочным эффектом, но, приятным. Самое главное, что это других вдохновляет на подвиги — кто-то посмотрев на меня, начал худеть, кто-то — больше времени уделять детям". Ирина благодаря участию в проекте, кроме статуса народной героини, приобрела новые авто и квартиру. Но семья Бочай в нее пока так и не въехала — нет денег на обустройство. "Ребята с ТВ говорили, что, может, помогут с помощью программ, которые делают ремонты в квартирах..."

СПОСОБ ВТОРОЙ: УСТРОИТЬ СКАНДАЛ

Фото А. Искрицкой

Если не пугают потоки грязи, направленные в вашу сторону, устройте скандал! Поднаторел в этой части выпускник второй "Фабрики зірок" Максим Барских. Сперва он скандалил внутри проекта, а в декабре парень совершил шокирующий поступок. Барских на концерте "фабрикантов" в киевском ДК "Украина" порезал себе вены прямо на сцене. Якобы из-за безответной любви к Светлане Лободе. И это обеспечило Максиму попадание во все СМИ. Возможно, слава и оставила бы своего героя, если бы Максим на этом остановился. Теперь он старательно подогревает к себе интерес за счет продолжения той же темы. То вырывается на сцену к Лободе и получает тумаки от секьюрити, то снимает клип с кровавыми сценами со злосчастного концерта и фотографиями после драки с охранниками...

Но его обошла Анастасия Приходько, которую мало кто знал в Украине до эпопеи с "Евровидением". Девушка победила в российской "Фабрике звезд", продюсируемой Константином Меладзе. Настя прославилась тем, что собирается затаскать по судам НТКУ, которая не допустила ее до финала нацотбора на "Евровидение" из-за нарушения правил в полуфинале. Вдаваться в подробности нет смысла — достаточно просмотреть газеты за последний месяц. Не получив желаемого, даже подав иск в суд, Приходько за два дня очутилась в российском отборе и выиграла, обойдя саму Валерию. Теперь очередной скандал, связанный с ней — обнародованные фрагменты "Фабрики", где певица позволяет себе расисткие высказывания. Какой будет следующим, остается только гадать...

СПОСОБ ТРЕТИЙ: ЭПАТИРОВАТЬ

Фото А. Искрицкой

Быстро заявить о себе можно эпатируя публику. Ярко проявили себя здесь группа NikitA и экс-"фабрикант" Борис Апрель. Одна из солисток Nikita Даша Астафьева не стесняется не только позировать ню на страницах Playboy, но и на вечеринке владельца журнала Хью Хефнера снять и бросить в сторону фотографов трусики... Конечно, внимание обеспечено. Но продюсер группы Юрий Никитин поведал, что за созданием группы — целая череда эпатирующих историй: "Даша — девушка Playboy, она неоднократно появлялась на страницах украинского и русского журнала, к тому же была участницей первой "Фабрики зірок". А Юля Кавтарадзе была в группе "АРМИЯ" — она была той самой солисткой, которая забеременела и ушла. Тогда мы впервые сделали на ней большой акцент. Все эти истории породили интерес к данным персонажам".

Украинский зритель до "Фабрики зірок-2", который до этого не был искушен родными "нетрадиционными артистами", впервые увидел на нашей сцене "то ли мальчика, то ли девочку". Это был Апрель — длинноволосый блондин с женским лицом и ярким макияжем. После "Фабрики" он успешно гастролирует с Могилевской, дает сольные концерты и снял свой первый клип. Борис начал продумывать образ еще за год до проекта: "Я хочу, чтобы меня выделяли, мне не нравится быть правильным. Меня не пугала возможная негативная реакция. Я знал, что мной заинтересуются и полюбят, потому что я всегда вызывал у людей позитив, никогда не был в их глазах чистым геем, я был именно ангелом".

СПОСОБ ЧЕТВЕРТЫЙ: РОМАН СО ЗВЕЗДОЙ

Фото А. Искрицкой

Моментально попасть на обложки глянцевых журналов или даже газеты "Сегодня" можно, если завести роман со звездой. В этом контексте благодатной почвой для молниеносного взращивания звезд стала Ирина Билык. Сначала благодаря отношениям с ней в шоу-бизнесе заговорили о Диме Коляденко, который с 2003 года значился ее бойфрендом и ставил Ирине безрассудные танцевальные шоу. Будучи постоянным хореографом телепроекта "Шанс", он только укрепил этим свою известность. После разрыва с Билык началась настоящая пиар-кампания на ее имени, которая обеспечила Коляденко десятки интервью и участие в ТВ-программах. Он делился скандальными подробностями их отношений, высказывал свои обиды и претензии... А ведь он перед этим даже сделал ей предложение в эфире самой романтичной программы украинского ТВ "Все для тебя". Но увы... Слава дороже. Теперь Коляденко — самостоятельный шоумен и телеведущий.

В 2007-м в жизни Ирины, а, значит, и всей страны, появился еще один Дмитрий — Дикусар. Он стал ее партнером на "Танцах со звездами". Роман Билык и Дикусару, как и Яме с Могилевской, приписали тут же. Но первые в отличие от вторых действительно его имели, правда, уже после проекта. Еще будучи в роли бойфренда, Дима стал постоянным героем светских хроник, а после 26 октября 2007 года — нашумевшей свадьбы в Рио-де-Жанейро — тем более. Правда, в отличие от Коляденко, спекулировать на теме совместной жизни с Билык Дикусар не пытается.

Еще один яркий пример — Тина Кароль и Евгений Огир. Пример Огира — единственный случай в украинском шоу-бизнесе, когда не продюсер прославил свою подопечную, а наоборот. До начала работы с Тиной Кароль Огир тихонечко работал музыкальным продюсером на телеканале М1. Но после того как Евгений стал продюсером певицы, а очень скоро — и ее супругом, о нем узнала вся страна.

СПОСОБ ПЯТЫЙ: ШИК И БЛЕСК

Если у вас есть деньги и фантазия, хотя иногда достаточно только последнего, прославиться можно не только быстро, но и просто. Достаточно заявиться на какую-то из вечеринок в двухметровой соломенной шляпе, прогуляться "в тусовку" с девушкой на поводке... Именно так обрела известность светская львица Светлана Вольнова, которая часто становится центром внимания на всевозможных мероприятиях. Она родилась в Питере, работает в Майами (где, как и в Киеве, имеет шикарный пентхауз) в большой консалтинговой компании.

Вольнова вмиг благодаря своей любви к роскоши не только стала воплощением загадочного словосочетания "светская львица", но и попала на ТВ — вела собственное шоу на М1 "Вольности Вольновой". Она появлялась и в прозрачном комбинезоне, усыпанном стразами, и с волосами, закрученными на настоящие стодолларовые купюры. Одним словом, там, где Вольнова — всегда шик и блеск.

"Появляюсь на вечеринках примерно раз или два в месяц. Но я всегда в кадре, — говорит Светлана — Сколько есть обеспеченных хорошеньких девушек, но они интересны лишь отчасти — благодаря именитым фамилиям и состояниям родителей. Но не больше. Здесь нужна непохожесть, дерзость, экстравагантность. И харизма, заставляющая фотографов толпиться рядом..."

Вторая самая "блестящая" дама украинской богемы — травести-дива Монро. Она стала известна благодаря соблюдению на всех тусовках гламурного образа Мэрилин Монро. После начала сольного творчества (до этого Монро работала в травести-шоу "Фабрика звезд") стала появляться на всех кинопремьерах, показах мод и вечеринках. На недавно прошедшем Венском балу она привлекла внимание всех светских хроникеров, облачившись в блестящее алое платье с меховой накидкой в тон и головной убор в виде чучела вороны, сидящей на ветке.

"Мой имидж — это мое самовыражение. Надевая роскошные наряды, делая макияж и прическу, я не испытываю дискомфорта — я умею это носить и мне это нравится. Я открываю рот под чужие фонограммы, а меня хотят! Пока вы не научитесь себя любить — будете плестись в конце очереди на дешевых распродажах", — пишет в своем дневнике Монро.

СПОСОБ ШЕСТОЙ: КОНКУРСЫ

Проснуться знаменитым можно и после победы в авторитетном конкурсе. Если речь идет о вокале, то это "Новая волна" или "Славянский базар". Благодаря "Новой волне" за несколько дней вспыхнуло имя Тины Кароль, а последним открытием конкурса стала группа "Заклепки", которая отправилась туда даже без продюсера. Вернулись девочки хоть и без победы (получили только спецприз от МузТВ), зато со славой и целыми тремя продюсерами, среди которых экс-продюсер Ани Лорак, Юрий Фалеса.

Быстро оказаться у всех на устах можно и благодаря конкурсам красоты. Именно так все узнали об Александре Николаенко, которая в 2001 году вошла в десятку лучших девушек на конкурсе "Мисс мира" и стала владелицей конкурса "Мисс Вселенная-Украина". Также молниеносно прославилась Инна Цимбалюк, поучаствовавшая в финале "Мисс Вселенная-2006", которая сейчас ведет "Танцую для тебя-2".

В МИРЕ: НАРОД ИДЕТ НА РЕАЛИТИ-ШОУ И ЛЮБИТ СЛАВУ ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ

В мировой практике дела с быстрым обретением славы обстоят несколько иначе. Здесь на 1-е место вырывается участие в реалити-шоу, на которых помешана вся Америка, а с недавних пор и Россия.

Ольга Бузова, Роман Третьяков, Алена Водонаева, Виктория Боня, Степан Меньщиков и многие другие стали практически идолами для подростков России, хотя до участия в проекте "Дом-2" их имена никому ничего не говорили. Каждый из них, закончив участие в реалити-шоу, где "строил свою любовь", пошел своим путем — кто вел телешоу, кто писал книги, кто снялся в Playboy, а кто успел все сразу.

Но всех их в мировых масштабах переплюнула Джейд Гуди, которая практически беспрерывно находится под присмотром телекамер уже седьмой год. Джейд прославилась благодаря участию в английском реалити-шоу "Большой брат". До 2002 года она была всего лишь скромной лондонской медсестрой. А любимицей таблоидов и народа стала из-за своей вульгарности и невежества, регулярно напиваясь и задавая вопросы типа "что такое спаржа?". Недавно выяснилось, что Джейд больна раком, и даже это печальное известие она узнала перед камерой, после чего регулярно делится со страной подробностями протекания болезни и лечения. Перед теми же камерами 22 февраля, зная, что она смертельно больна, 27-летняя Джейд вышла замуж.

Фото AFP
Гуди за несколько дней прославилась в мире благодаря реалити-шоу и уже 7 лет живет под прицелом телекамер

За семь лет жизни напоказ Гуди успела создать свое телешоу, которое в Лондоне было одним из самых рейтинговых, выпустить марку своих духов, которая по популярности обошла духи Виктории Бекхэм, создать салон красоты и многое другое. Всеобщий интерес к Джейд Гуди и ее судьбе достиг в Англии такого накала, что высказаться на эту тему счел необходимым сам премьер-министр Гордон Браун: "У каждого из нас есть право самому решать, как относиться к свалившемуся на него несчастью. И решимость Джейд помочь своей семье (открывая подробности заболевания, Гуди зарабатывает немалые деньги, которые хочет вложить в образование детей. — Авт.) достойна похвалы. Я знаю, что вся страна переживает за нее".

В мире часто быстро находят славу и люди, которые крутят романы со звездами. Среди них и первый муж Дженнифер Лопес Оджани Ноа, который до встречи с певицей был официантом, и бывший муж Бритни Спирс Дэвид Федерляйн — прежде никому неизвестный танцор. Самый свежий пример — 18-летняя россиянка Катя Иванова, которая увела из семьи гитариста легендарной группы Rolling Stones Ронни Вуда, будучи тоже простой официанткой. Ронни, встретив девушку в баре, увез ее в свой роскошный дом в Ирландии, позабыв о жене, с которой жил в браке 23 года.

Весьма популярный способ быстро прославиться в Голливуде — поработать со звездой, а после написать о ней книгу со скандальными подробностями о знаменитости. Для этого сгодится любая профессия — парикмахер, гувернантка, тренер, телохранитель... Главное — как можно дольше быть рядом с тем, за чей счет ты хочешь прославиться и хорошо подзаработать. Вот в июне, например, Ли Вивер, бывший телохранитель Памелы Андерсон, Линдсей Лохан, Брэда Питта и Эдди Мерфи пообещал издать книгу, где расскажет "всю правду" о них. По словам бывшего телохранителя, самой неконтролируемой публичной особой оказалась Лохан, которая и вдохновила его на написание книги, где он собирается в подробностях поведать о любовных связях и наркотической зависимости своих клиентов.

Слава Богу, в Украине подобные способы ускоренной славы пока не популярны. Либо шоу-бизнес у нас не настолько развит, либо украинцы настолько талантливы, что к подобным вариантам обращаться и смысла нет. Хочется, конечно, верить в последнее. Потому как легко приобретенная слава, а тем более — за чужой счет, испаряется быстро и может ударить бумерангом по прославленным героям.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ

Мы решили узнать, какой способ быстро прославиться считают самым эффективным эксперты в этом вопросе — самые успешные продюсеры Украины:

Юрий Никитин, продюсер Верки Сердючки, Ирины Билык: "Нужно иметь четкую концепцию продвижения, иметь мощных реализаторов. Важен вопрос: кто ты и есть ли к тебе интерес? Можно резко поменять профессию или имидж. Например, если политик и вдруг в тинейджерской одежде танцуешь под рэп... Это выстрелит наверняка. В любом случае, это эпатаж".

Наталья Могилевская, продюсер второй "Фабрики звезд": "Быстро в нашей стране можно получить не самую лучшую славу. Можно, но не нужно! Правильный, хотя и не самый быстрый способ — найти свой главный хит, который понравится публике и она примет нового героя".

Юрий Фалеса, продюсер Мики Ньютон, "Заклепок", бывший продюсер Ани Лорак: "Всегда не только у нас, но и во всем мире, это должен быть скандальный материал — правильно и вовремя поданный и в нужном месте, и тогда, безусловно, будет успех".

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять