Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Стоит ли искать "зраду" на голом фото alyona alyona с флагом Украины и грозит ли ей уголовная ответственность

Рэп-исполнительница сделала откровенный снимок с флагом Украины. Реакция Сети не заставила себя долго ждать. Адвокат рассказал, могут ли за такое фото наказать певицу

Рэп-исполнительница alyona alyona вызвала резонанс, когда спародировала певицу Lizzo и прикрыла свое тело украинским флагом. Об этом снимке не говорил только ленивий. Стоит ли на этом фото искать "зраду" и грозит ли уголовная ответственность за такое фото — узнавали журналисты "Зіркоманії" на телеканале "Украина 24".

Одной из первых отреагировала продюсер Алена Мозговая. Она заявила, что такое фото нарушает закон Украины и это издевательство над государственным флагом.

Реклама

Мозговая сообщила о неожиданной болезни
Мозговая сообщила о неожиданной болезни / Фото: Facebook-страница Елены Мозговой

"А рэп-исполнительница не хочет почитать Уголовный кодекс Украины?! Фото-хайп девушки постить не буду, из эстетически-нравственных соображений", – прокомментировала Алена Мозговая в Facebook.

Такую творческую задумку вовсе не оценила и актриса Ольга Сумская.

Реклама

Ольга Сумская
Ольга Сумская / Фото: instagram.com/olgasumska

"Это для меня как-то плохо и непонятно с точки зрения уважения к флагу. Ну, ты можешь сняться голой, если вы говорите о бодипозитиве. Самоутверждаться можно другим способом, не за счет флага. Его значимость, как символа Украины, нельзя унижать. Голое тело, покраска заборов, свалок, тротуаров в желто-голубой – тоже многовато", – говорит Ольга Сумская.

Певица Екатерина Бужинская тоже не поддержала alyona alyona. И выложила в Instastories опальную фотографию с однозначным голосованием.

Екатерина Бужинская
Екатерина Бужинская / Фото: Instagram/buzhynska

Реклама

"Популярность любой ценой? Флаг зачем использовать?" – поинтересовалась певица.

А вот певица Джерри Хейл встала на защиту рэп-исполнительницы.

Певица Jerry Heil
Певица Jerry Heil / Фото: instagram.com/thejerryheil

"По моему мнению, фотография сделана красиво. Алена тут красивая. Более того, она предстает в образе украинской женщины, талантливого человека в первую очередь. Это, скорее всего, среди молодежи поднимется тема стереотипов, снова будут говорить о бодипозитиве, снова о принятии женщины себя такой, какая она есть", – сказала украинская исполнительница.

Фэшн-блогер Майя Тульчинская в фото криминала тоже не видит. И считает, что многих разозлил не флаг, а вес рэп- исполнительницы. Уж слишком много было злых комментариев именно в адрес ее фигуры. К тому же в магазинах уже давно продается, например, нижнее белье с государственной символикой. И массовых возмущений этому факту не наблюдается.

Майя Тульчинская
Майя Тульчинская / Фото: Facebook

"Надо разделять святость флага от того, что мне нравится или не нравится чье-то тело. Давайте откроем закон и посмотрим, что такое надругательство. Это поджечь, порвать или топтать флаг ногами. Как по мне, на этом фото ничего такого не было сделано", – сказала блогер.

В Уголовном кодексе Украины предусмотрена ответственность за надругательство над госсимволами. Под такую ​​классификацию подпадает публичное повреждение с конкретным умыслом.

"То, что мы видим на певице, – больше похоже на тунику.Конечно, идентифицировать, будто это флаг – можно. Думаю, она с этой целью это и делала. Если бы над флагом совершали какие-то действия, издевались, тогда можно было говорить о признаках надругательства, а так это элемент самоидентификации", – прокомментировал адвокат Павел Богомазов.

Сама же певица сначала не комментировала шумиху вокруг фото и все же спустя время ответила в эфире программы "Сніданок з 1+1".

"Во-первых, я не хотела ничьи чувства обидеть. А во-вторых, эти люди живут в своей маленькой капсуле такого патриотизма, любви к Украине и никогда не были на Майдане и не видели, что в любом сувенирном магазине продаются трусы с флагом Украины, чем это не унижение? Для меня это двойные стандарты", – заявила рэп-исполнительница.

Недавно alyona alyona повторила игривый образ Насти Каменских.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять