Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Сказка для взрослых: звезда мелодрамы Хрустальные вершины о том, чем понравится сериал зрителям

В понедельник, 10 мая, в 21:00 на телеканале "Украина" состоится премьера 8-серийного фильма "Хрустальные вершины" производства продакшна IVORY films
«Хрустальные вершины»
«Хрустальные вершины» / Фото: пресс-служба

Популярная актриса Слава Красовская сыграла в новом сериале одну из главных ролей. О своей новой работе, карантинных делах, а также путешествиях мечты она рассказала нам в интервью.

Узнайте также интересные подробности о новом мистическом сериале "Теория зла", премьера которого состоялась на днях.

Реклама

Слава, в начале сериала зрителям наверняка покажется, что ваша героиня – злая молодая мачеха, которая ненавидит свою падчерицу. Это действительно так?

Мне кажется, что вся эта история немного сказочная. Такая сказка для взрослых. Поэтому и персонажи тяготеют к сказочным архетипам. Но интересно, что эти герои проявляют себя не штамповано, как в детских сказках, а могут меняться и переживать метаморфозы. Моей героини Карине, как и любому реальному человеку, присущи различные черты характера.

Вы сама по натуре интроверт или экстраверт?

Реклама

Не знаю, может, стоит какой-то тест пройти, чтобы определить. Но мне очень нужна аудитория, даже если это твои друзья. С кем-то хочется поделиться энергией.

Слава Красовская
Слава Красовская / Фото: пресс-служба

Вы активно снимаетесь в кино, а вот о другой вашей деятельности – дубляже – мало кто знает. Как вы к этому пришли?

Реклама

Я интересовалась, какие компании занимаются дубляжом, как попасть в базу, чтобы записали твой голос. Эта работа близка к актерской, но технически все происходит по-другому, там другие объекты внимания. Мне интересно ставить себе барьеры, определенные челенджи в жизни, когда ты не совсем понимаешь, как справиться с задачей. Этот азарт – одна из основ актерской профессии. Потому что и получение ролей, и отзывы зрителей – это всегда азарт.

Как прошел ваш карантин?

Я не успела его заметить. Столько себе придумала различных задач, ничего не успевала. Удалось не прогуливать английский, моя преподавательница живет во Львове, поэтому мы и не в локдаун занимаемся онлайн, но из-за спектаклей, съемок очень часто занятия или отменяли, или переносили, а так во время карантина стабильно 3 раза в неделю мы занимались.

Кроме того, я преподаю актерское мастерство. С первых дней карантина мы начали с учениками работать в Zoom, мне хотелось, чтобы они не унывали, хотелось как-то их успокоить, заинтересовать. Активизировалась моя подруга-режиссер, которая живет в Германии. Мы давно хотели сделать творческий акт, каждый артист у себя дома снимал определенную часть. Поэтому у меня постоянно что-то было. Я искренне удивлялась: "Как эти люди в Instagram пишут, что им нечем заняться дома? Мне бы как-то это все успеть".

Слава Красовская
Слава Красовская / Фото: пресс-служба

А просто отдохнуть от такого бешеного графика не хотелось?

Пожалуй, мне свойственно жить в таком темпе, я не могу дать себе отдохнуть. Хотя понимаю, что мне нужно этому научиться. Давать себе время тишины для восстановления энергии – посмотреть в окно, почитать не слишком срочную книгу. Но такой уж у меня характер, что я сама придумываю себе какие-то дела.

А о горном или морском отдыхе не мечтаете? Какой больше любите?

Это зависит от того, насколько я уставшая. Бывает, что хочется просто полежать у моря и ничего не делать, а бывает, что очень хочется смотреть, фотографировать, изучать, знакомиться с культурой. Я очень люблю исторические города с красивой архитектурой, с музеями, дворцами. Урбанистическая культура мне интереснее, чем просто отдых на природе. Я люблю и горы, и море, но больше нравится подглядывать в чужую культуру.

Слава Красовская
Слава Красовская / Фото: пресс-служба

Какие из городов вас больше всего поразили своей архитектурой?

Первый большой европейский город, который я увидела – Прага. Впечатление произвел Собор святого Вита. Мне хотелось плакать от красоты и эстетического удовольствия. Бывает, когда смотришь кино, и хочется плакать от того, что это мило, трогает. А это было совсем другое чувство – не трогает, а наоборот переворачивает внутри. Это такое величественное сооружение, необъятно больше тебя.

Вторым городом стал Краков, особенно замковый комплекс Вавель. Позже я посетила дворец королей в Варшаве – там красиво, интересно, но на уровне музея. А в Вавеле было ощущение причастности. Будто это было со мной. Будто это я бродила призраком в прошлой жизни и сейчас флэшбеки летят со всех сторон. Настолько живые эмоции! Только я зашла на территорию и открылся вид на огромное здание, снова хотелось плакать от красоты. Может, действительно есть какая-то генетическая привязка, у меня есть польские корни. Возможно, кто-то из моих предков присутствовал на каких-то великих событиях.

А какие места вы бы еще хотели посетить, когда границы откроются?

Если говорить в далекой перспективе, то Мачу-Пикчу, это такое масштабное путешествие. Когда-то случайно я наткнулась на фото и меня это место очень заинтересовало. Мне кажется, там безумная энергетика. Также хочу увидеть Стоунхендж, замок Нойшванштайн зимой. А еще улететь на Кубу. Хочется понемногу посмотреть все.

Ранее мы рассказали, что известно о новом военном мини-сериале "Сестричка".

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять