Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Sotheby's поставил рекорд на картины Уильяма Тернера

Полотно Уильяма Тернера "Современный Рим – Кампо Ваччино" продано на аукционе Sotheby's за 29,7 миллиона фунтов стерлингов, что стало новым рекордом цены на работы этого художника.

До начала торгов, прошедших в Лондоне вечером 7 июля, картину Тернера, написанную в 1839 году, предполагалось продать за 12-18 миллионов фунтов стерлингов. Последние 130 лет "Современный Рим" хранился в частной коллекции. Имя нового владельца полотна пока не разглашается.

Ранее самой дорогой работой Тернера, когда-либо продававшейся на аукционах, считался "Вид на Джудекку и церкви Мадонна делла Салюта и Сан-Джиорджио". В апреле 2006 года этот вид Венеции кисти Тернера был продан на аукционе Christie's в Нью-Йорке за 35,8 миллиона долларов.

Реклама

В числе других наиболее дорогих лотов, проданных в рамках аукциона Sotheby's "Старые мастера и британская живопись", оказалась работа Питера Брейгеля Младшего ""Кермесса и танцы вокруг майского шеста". Картина ушла с молотка за 2,5 миллиона фунтов стерлингов при эстимейте в 2,2-2,6 миллиона.

Еще одна работа этого же художника – "Свадебный пир" – продана на Sotheby's за 1,6 миллиона фунтов при предварительной оценке в 900 тысяч – 1,3 миллиона.

В тройку наиболее дорогих лотов завершившихся торгов вошел и портрет старика кисти Яна Ливенса. Картина голландского живописца продана за 2,5 миллиона фунтов стерлингов при эстимейте в 2-3 миллиона.

Реклама

Всего на аукцион было выставлено 57 лотов, 39 из которых удалось продать. Суммарная выручка торгов превысила 53,48 миллиона фунтов стерлингов.

Днем ранее свой аукцион "Старые Мастера и искусство XIX века" провел дом Christie's. Самым дорогим лотом стала картина Питера Пауля Рубенса "Полководец, снаряжающийся в битву", принадлежавшая родственникам принцессы Дианы. Полотно Рубенса ушло на Christie's за 9 миллионов фунтов стерлингов. Всего на торгах были проданы лоты на общую сумму в 42,3 миллиона фунтов стерлингов.

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять