Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Стоит потратить вечер: шикарные фильмы, основанные на реальных событиях

Мы предлагаем подборку фильмов на основе реальных историй, которые будут держать в напряжении, заставят задуматься о жизни, о дружбе, о счастье, о науке

Есть фильмы просто интересные, есть фильмы, от которых невозможно оторваться. А есть и такие, которые захватывают, оставляют интеллектуальное послевкусие.

Казалось бы, такой сюжет можно только придумать, но фильм снят на основе реальных событий. 

Реклама

"Выживший"

the-revenant-leonardo-dicaprio-as-hugh-glass-the-revenant-39221871-1787-2048

Источник фото fanpop.com

Реклама

В основе фильма лежит реальная история известного американского первопроходца, траппера и исследователя Хью Гласса, котрый вошел в историю благодаря чудесному спасению из самого сердца американской тайги и дальнейшим приключениям. 

Гласс родился в 1780 году в семье ирландских переселенцев, проживавших в штате Пенсильвания. С самой юности он испытывал тягу к приключениям, а дальние неизведанные земли притягивали юношу лучше любого магнита.

В 1822 году Гласс решил присоединиться к экспедиции известного предпринимателя Уильяма Эшли, который планировал исследовать притоки реки Миссури на предмет охотничьих угодий для новой пушной компании. И вот тут начались его приключения. Не зря Ди Каприо получил "Оскар". 

Реклама

"В центре внимания"

1450898259_spotlight-one-sheet

Источник фото Evrofilm.com

Кинокартина получила "Оскар", рассказывает о расследовании, проведенном журналистами издания The Boston Globe в 2001-2003 годах. Они выяснили, что среди священников митрополии Бостона (и не только) распространены случаи сексуального насилия над несовершеннолетними прихожанами.

Также журналисты раскопали, что бывший архиепископ Бостона Бернард Лоу не только знал о случаях педофилии, но и помогал священникам скрывать свои преступления. После расследования, проведенного журналистами, Берард Лоу ушел в отставку в 2002 году. Эта история обрела большой резонанс, а работники The Boston Globe за свое расследование были награждены Пулитцеровской премией. 

"Игры разума"

277

Источник фото ТВ Центр

Драма, снятая по одноименной книге С. Назар. В фильме воссоздали факты жизни гениального американского математика Нэша, лауреата Нобелевской премии, страдающего шизофренией. Это невероятная история, держит в напряжении до самых финальных титров. Рассел Кроу смогу передать, как говорится не только гениальность, но и шизофренизм.

"Нокдаун"

53457572

Источник фото kinozzza

И снова неповторимый Рассел Кроу. Фильм основан на биографии американского боксёра Джеймса Брэддока. Травмы скосили боксера и физически и морально. Он берется за любую работу, чтобы прокормить семью. В дрнаме четко показаны грани возможностей человеческого организма и непобедимая сила воли.

"Чудо на Гудзоне"

1413aee2b1c9133d5898

Источник фото Fraza.ua

"Потому, потому, что мы пилоты..." Прекрасный фильм о рейсе US Airways-1549 и Чесли "Салли" Салленбергере, основанный на автобиографии "Высший долг: Мой поиск того, что действительно важно" Салленбергера и Джеффри Засслоу. Произошедшее 15 января 2009 года назовут "Чудом на Гудзоне". В тот день командир рейса Cactus 1549 Чесли "Салли" Салленбергер совершил аварийную посадку самолёта Airbus A320 на холодные воды реки Гудзон в Нью-Йорке. При этом никто из находившихся на борту 155 человек не погиб.

"33"

f167154-film-33-2015_original

Источник фото Filmix

Сценарий фильма основан на событиях, произошедших во время аварии на шахте Сан-Хосе в Чили, когда 33 шахтёра оказались замурованными на два месяца (69 дней). Кинолента получила спорные отзывы, но однозначно картина сильная. Даже не узнать Антонио Бандераса, так он глубоко сыграл свою роль.

Напомним, журнал Esquire составил список лучших фильмов про вампиров.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять