Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Светлана Лобода: "В детстве я была шальным мальчиком"

Популярная певица рассказала о том, как играла в "казаки-разбойники", торговала с мамой на рынке, о карьере в "ВИА Гре" и зависимости от эпатажа, а еще — о концерте для киевлян в новогоднюю ночь и о колыбельных для дочери Евы

— Светлана, сейчас вы — популярная певица. А какой были в детстве? Могли себе представить, что так сложится жизнь?

— В детстве я была шальным ребенком. Мама каждый день молилась, чтобы дочь быстрее повзрослела, потому что я была мальчишкой: лазила по деревьям, по заборам, играла в "казаки-разбойники". А это — вечно поломанные пальцы, выдранные клоки волос… Мне никогда не было интересно то, во что играли девочки. Терпеть не могла куклу Барби, всякие там переодевания, дочки-матери и прочее. Все это мне казалось неинтересным, глупым. Мне больше нравились скакалки, мячи, водные пистолетики, машинки…

Реклама

— Может, девочки вас просто не принимали в свой круг?

— Нет. Просто я четко демонстрировала, что я массовик-затейник, девчачье мне неинтересно, поэтому девочки ко мне не подходили. В принципе, эти привычки сохранились: сейчас у меня очень много друзей мужчин. И я верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Конечно, она на определенных этапах может принимать разные формы, но в целом такая дружба возможна (улыбается).

— Вы были в "ВИА Гре" всего три месяца, но успели заявить о себе. Помните тот момент, когда вы узнали, что стали новой участницей группы?

Реклама

— Был кастинг — около 500 претенденток! В первый же день отбора меня выбрали и предложили контракт. Но я искала продюсера для себя как артиста сольного, и сразу сказала об этом Косте Меладзе. У меня даже было предложение от другого продюсера. Меладзе спросил тогда: "А как зовут этого продюсера?" Я говорю, что Александр Серый. А он мне: "Светлана, серый — не ваш цвет". И покорил меня только этой фразой!

— Если Меладзе был к вам благосклонен с первого же дня знакомства, почему же карьера в "ВИА Гре" так быстро завершилась?

— Расстались с группой очень безболезненно, без скандалов или выяснений отношений. Просто это не моя история.

Реклама

— Что больше всего запомнилось за время работы в коллективе?

— Мне очень повезло, что я попала в группу не в период корпоративов, а во время гастролей по Азии. Коллектив тогда сотрудничал с одной звукозаписывающей фирмой, которая думала, что группу нужно продавать в азиатских странах. За месяц мы повидали тринадцать стран — это было что-то невероятное! Азия была полна экспериментов. Это и жареные тараканы, и всякие жучки-паучки, кровь змеи.

— А как вам теперешний состав "ВИА Гры"?

— На мой взгляд, вообще не имеет значения, кто поет в коллективе. Важен только Костя Меладзе.

— Что вы купили на первые заработки в шоубизе?

— Первые деньги я заработала гораздо раньше. Сразу после школы пела в джазовом коллективе в клубах — получала по $30 за выступление. Когда подкопила немного — купила маме стиральную машинку. Такое счастье было! Мы ведь жили очень просто и мало что могли себе позволить. Когда еще училась в школе, ходила с мамой на рынок и помогала ей торговать. Мы продавали турецкие вещи и яркие полотенца. На этих полотенцах были леди в купальниках, я их разворачивала и подмигивала проходящим мимо людям, чтобы они покупали (смеется). У нас с мамой был уговор: если хорошо сторговали за день, можем позволить себе лакомство — один хот-дог на двоих. А если нет, то ужинаем по-обычному дома. Время было сложное, но сейчас ценнее те деньги, которые ты зарабатываешь.

— Что вам принесло участие в "Евровидении"?

— После конкурса мы полгода колесили по Европе, и нас везде узнавали. Говорили: "О, это ведь та девушка, которая пела на "Евровидении" и классно играет на барабанах!" Безусловно, это очень важный этап моей жизни. Но если бы я участвовала в "Евровидении" сейчас, то сделала бы все по-другому. Отказалась бы от колес, всего этого зрелища, а сделала бы акцент на вокале. Ведь и тогда мне многие знакомые говорили: "Света, такое насыщенное шоу отвлекает внимание от артиста, от песни". Мне тогда казалось по-другому, а сейчас для меня главное — качественный звук, музыканты-профессионалы и хороший свет. Важна живая составляющая.

— И часто оглядываетесь назад и меняете свои взгляды?

— Я из разряда тех людей, которые никогда ни о чем не жалеют. Если бы у меня был шанс начать свою карьеру с нуля, я бы сделала все по-другому. Не делала бы акцент на сексапильности и не начинала бы с песен шутливого характера. Изначально мне был ближе совершенно другой стиль. Продюсеры говорили: "Легче продавать прикольную музыку, попсовую. Но нам нужна сексапильность и провокация, а ты все это умеешь и можешь". Что поделать — это часть моего пути, я все равно ему благодарна. Мне тогда безумно хотелось петь баллады. Команда отговаривала меня, говорила, что на раскачку уйдет очень много времени. Я их послушалась и пять лет пела всевозможные "Мишка — гадкий мальчишка". Но после "Евровидения" я поняла, что нужно что-то менять, и начался более серьезный этап моей жизни: "Революция", "Под лед", "Город под запретом". Особенно последняя...

— То есть вы предчувствовали события на Майдане?

— Нет, не предчувствовала. Просто у меня очень сильно развита интуиция, я всегда ощущаю, что происходит. Так было и год назад — ощущение, что атмосфера меняется: люди стали более агрессивными, более уставшими… Мама говорила, что я себя накручиваю, но именно на этой почве родилась песня "Город под запретом".

— Вы живете в очень быстром темпе. Времени на семью и дочь Еву хватает?

— Мне очень хочется, чтобы время, которое я могла бы провести с ребенком, не было потрачено зря. Чтобы спустя годы Евочка не жалела, что меня не было рядом с ней дома, а гордилась мной. Она очень интересный ребенок, музыкальный. Сочиняет песни, играет на гитаре… Приезжаю недавно с гастролей, а она мне говорит: "Я сочинила тебе песню. Называется: "Вернись домой" (улыбается). У нее есть небольшие барабаны, она любит усаживать нас — меня, няню, Андрея — и начинает концерт. Любит быть в центре внимания.

— Поете ей колыбельные?

— Колыбельные Ева не любит. Она сразу же говорит: "Мама, не пой". Я говорю, что маме за это деньги платят, а она — нет, не надо. Когда кто-то поет по телевизору — сразу же выключает. И мои клипы, когда видит, тоже.

— После того, как вы расстались с Андреем Царем, Ева не спрашивает, где папа?

— Она просто этого не ощущает — маленькая еще. Да и Андрей видится с ней каждый день, гуляет, играет. За последний месяц, что я в разъездах, он видит ее чаще, чем я. Он очень заботливый отец.

— Почему же не сложилось с Андреем?

— Это жизнь. На определенном этапе люди сходятся, а после — как Бог дает. Мы сразу определились: не выносим сор из избы, все решаем в семье. Пытались долгое время сглаживать конфликты, но не удалось.

— Сейчас ваше сердце уже занято?

— Я не из тех, кто пересаживается из вагона в вагон, из поезда в поезд. Сейчас мне нравится принадлежать только себе, дочери и работе. Не хочу никаких дополнительных эмоций.

— А какие самые необычные знаки внимания проявляли к вам мужчины?

— У нас в этом году был тур по Украине, который стартовал в Донецке. Было очень холодно, март месяц. Подъезжаю я ко Дворцу культуры, где должна была выступать. Вижу — стоит голый парень и прикрывается плакатом: "Света, я вас люблю". Я к нему подхожу, говорю: ты зачем это делаешь? А он мне: хотел, чтобы вы меня запомнили. Я уж точно запомню! Он, бедняга, околел, зуб на зуб не попадал!

— И напоследок: как вы встретите Новый год?

— С киевлянами! В этом году мы решили организовать большой праздник — в новогоднюю ночь дадим большой сольный концерт в STEREOPLAZA. Сутками к нему готовимся, пишем песни, делаем новое шоу. Так, кому-то из гостей выпадет шанс спеть со мной караоке на сцене. Обязательно будут шампанское, оливье, мыльная пена, фейерверки и много хорошей музыки!

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять