Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Телеведущая Алена Мороз: "Беременность позволила мне узнать себя с новой стороны"

Они долго не могли определиться с именами для мальчиков

Ведущая тревел-шоу "Средиземноморский check-in" на канале НЛО TV Алена Мороз недавно стала мамой — у них с мужем Евгением Славкинским родилась двойня. Как изменилась жизнь телеведущей и чему научили ее беременность и роды — Алена рассказала в интервью.

Алена, в этом году ты стала мамой двойни, чем многих ошарашила — ведь о том, что ты была беременна, многие узнали из твоего поста в Facebook. Почему вы с мужем решили держать интригу до самого конца?

Реклама

Мы беременность не скрывали, но и не афишировали. Все, с кем я виделась вживую, замечали новости. Просто не так много контактов было не по Zoom за это время, интрига произошла скорее из-за карантина.

Вы уже выбрали имена для мальчиков?

С именами мы не могли определиться долго. Выписались из роддома без свидетельств о рождении и оформлялись уже позже. Пытались не "назначить детям имена", а "услышать, с какими именами они пришли в этот мир". Примеряли разные варианты и выбрали весьма неожиданные для себя же. Знакомьтесь:

Реклама

Старший — Арсений. Младший — Ванечка.

Телеведущая Алена Мороз стала мамой двойни
Телеведущая Алена Мороз стала мамой двойни / Фото: instagram.com/palenkaukr

На протяжение всей беременности ты активно работала. Как ты справлялась с рабочей загруженностью и что было самым сложным для тебя в это время?

Реклама

Сидение без дела меня опустошает, а возможность работать и развиваться дает силы. Поэтому я держала кулачки за то, чтобы "быть в деле" как можно дольше. Самым сложным было отказываться от проектов на последних сроках.

Как ты и твой муж отреагировали, когда узнали, что ждете ребенка?

Мы давно планировали родительство, поэтому момент был желанным. Но wow-эффект все равно был, когда я узнала, что мы ждем двойню. Муж был в командировке, поэтому я позвонила ему по видеосвязи и тихонько записала его реакцию на эти новости. Так же я поступила с бабушками/дедушками. Думаю, детям будет интересно пересматривать эти моменты, когда они вырастут! Жаль только, что они не увидят мою реакцию...

Телеведущая Алена Мороз с мужем
Телеведущая Алена Мороз с мужем / Фото: пресс-служба

Как сейчас выглядит твой стандартный рабочий день?

От основной работы я взяла паузу минимум в два месяца, чтобы понять, что это за новая жизнь и сколько в ней остается времени для рабочих дел. За первые недели жизни малышей мы поняли, что для возвращения в строй обязательно нужно привлекать няню. С остальными выводами не спешу — все слишком быстро меняется.

Вы с мужем заранее договаривались о воспитании детей и распределении обязанностей в родительстве?

Еще до беременности я предлагала согласовать и записать перечень ключевых правил о том, как мы планируем воспитывать детей. Я предполагала, что когда ударят в голову гормоны и родительские инстинкты, снизится наша способность принимать "нейтральные адекватные решения". Но, к сожалению, все посмеялись над моим занудством, и мы ничего не зафиксировали.

Телеведущая Алена Мороз с мужем
Телеведущая Алена Мороз с мужем / Фото: пресс-служба

Какие наибольшие перемены произошли с тобой после рождения малышей?

Перемены начались задолго до появления малышей. Беременность позволила мне узнать себя с новой стороны. В эти месяцы я была спокойная, терпеливая, принимающая. Очень контрастирует с моим темпераментом, приятно было наблюдать за собой – такой.

Роды тоже стали открытием. Оказывается, мне настолько сложно терпеть боль, что я даже готова не держаться молодцом при других людях. Я кричала громче всех на этаже, плакала, пела и не переживала, что могу этим кого-то раздражать.

После родов пошел новый этап самопознания и притирок. Как удачно сказала моя коллега: "Родились не два мальчика, а как минимум четыре новые жизни: дети и вы с мужем. Вы теперь новые!".

Телеведущая Алена Мороз с мужем
Телеведущая Алена Мороз с мужем / Фото: пресс-служба

Легко ли тебе быть работающей мамой?

В первые недели жизни детей я чуть не согласилась провести онлайн-фасилитацию. Но вовремя себя остановила. Я обещала детям, что, если они досидят в животике до нужной мне даты и дадут завершить важные дела, я потом возьму небольшую паузу. Они сдержали свою часть сделки, теперь нужно и мне сдержать обещание.

Что нужно знать женщинам, которые ждут или очень хотят двойню?

  1. Придется поменять жилье. Дом без грузового лифта не подходит, так как в него не вмещается двухместная коляска. То же самое касается машины со стандартным багажником.
  2. Вас круглосуточно должно быть минимум двое. Одному с двойней первое время справляться невероятно сложно... Даже вдвоем с мужем это тяжело. Сложно даже с учетом того, что к нам на время переехала моя мама.
  3. Всю беременность вас будут запугивать повышенными рисками. Запаситесь здоровой порцией оптимизма и уверенностью в том, что вас эти все страшилки не касаются.

Остальное мне и самой только предстоит узнать.

Ранее также известная супермодель стала мамой в первый раз.

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять