Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

Темные занавески, рыба и сладости: автор хита Bessame mucho Фрэнсис Гойя посетит Киев

По словам организаторов, Гойя очень открытый и позитивный человек, у которого нет особых требований к принимающей стороне

Один из самых романтичных гитаристов мира и автор всемирноизвестных хитов, среди которых Nostalgia, Woman in love, Besame mucho, Historia de un amor, I will always love you, Melodia и многих других, 70-летний бельгийский музыкант Фрэнсис Гойя посетит столицу в рамках своего украинского тура. Музыкант объездит с концертами семь городов. В столице Гойя выступит 12 ноября

В качестве специального гостя на своем киевском концерте Гойя пригласил выступить народную артистку Украины Марию Бурмаку. Музыканты исполнят две украинские песни – "Ой, у вишневому саду" и "Ніч яка місячна".

Реклама

"Предложение выступить с Фрэнсисом на одной сцене поступило ко мне от организаторов концерта. Конечно, я очень волнуюсь, но уверена, что это будет очень "вкусный момент моей жизни"! Ведь фактически в этот день исполнится мечта маленькой харьковской девочки, которая в любую погоду с гитарой шла в музыкальную школу, а потом возвращалась домой и клеила фотографии любимых музыкантов на стену своей комнаты. Среди них был и  портрет Фрэнсиса Гойи", – признается Мария Бурмака.

К слову, в Киев Гойя прилетит за день до концерта в компании своего тур-менеджера, гитариста и звукорежиссера. В первый день своего пребывания в столице заморский гость планирует сходить на ужин к послу Бельгии в Украине, а все остальное время посвятит репетициям, которые проходят у него прямо в номере отеля. И это не творческая причуда. Дело в том, что со своим гитаристом Гойя живет в разных уголках мира, поэтому при каждой возможности на гастролях, старается оттачивать с коллегой совместные партии.

На свой концерт Фрэнсис привезет две авторские гитары, на которых играет уже много лет и считает их своим талисманом.

Реклама

По словам организаторов, Гойя очень открытый и позитивный человек, у которого нет  особых требований к принимающей стороне. Единственное, о чем Фрэнсис настойчиво просит организаторов, так это чтобы в гостиницах, где он останавливается, окна обязательно были зашторены темными занавесками, а само помещение обеспечивалось повышенной звукоизоляцией, дабы никакие посторонние звуки не отвлекали его от выступлений.

Что до гастрономических пристрастий музыканта, то они очень демократичны, ест он только здоровую пищу – рыбу, приготовленную на пару и легкие овощные салаты. Но при этом Фрэнсис большой сладкоежка, не отказывает себе в маленькой слабости и  просит, чтобы в каждом городе его угощали какой-нибудь сладостью – тортом или шоколадом местного приготовления.  

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять