Все о Джонсоне

Книги на лето

Секс vs слезы

Бассейны в Киеве

Неделя моды

ТОП-10 самых умных звезд Голливуда

В Голливуде есть знаменитости, которые могут похвастаться дипломами престижных университетов и высокими учеными степенями

Некоторые знаменитости задолго до покорения Голливуда учились в престижных колледжах, университетах и занимали высокие должности в крупных компаниях, – пишет НВ STYLE.

Эмма Уотсон

Реклама

Параллельно со съемками Гарри Поттера актриса изучала английскую литературу в Брауновском университете. В 2014 году она получила степень бакалавра. Также, она посещала курсы при Оксфордском университете. Более того, Уотсон назначена послом доброй воли ООН.

Синди Кроуфорд

Реклама

Топ-модель обучалась на факультете химической инженерии в Северо-Западном университете и даже получала стипендию за хорошую успеваемость. Но спустя год она бросила учебу ради карьеры.

Джон Ледженд

Реклама

После школы Ледженду предложили стипендии несколько престижных университетов, включая Гарвард. Выбрав Пенсильванский университет, будущий музыкант изучал английский язык и афроамериканскую литературу. После института он работал в консталтинговой компании Boston Consulting Group – одна из лучших в мире.

Натали Портман

Актриса окончила факультет психологии в Гарвардском университете. Также, обучалась в Еврейском университете в Иерусалиме. Портман владеет шестью языками и ее научные работы несколько раз публиковались в профильных изданиях.

Лиза Кудроу

Кудроу получила степень бакалавра по биологии в Колледже Вассара. После выпуска начала работать с отцом – известным врачом – над исследованиями мозга и природы головных болей.

szwq560

Маим Бялик

Актриса, известная благодаря роли нейробиолога Эми Фара Фаулер в телесериале Теория большого взрыва, имеет научную степень в данной области в реальной жизни. В 2000 году она поступила в Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе, несмотря на предложения из Гарвада и Йеля. Несмотря на то, что она сделала перерыв ради съемок, в 2007 году она получила докторскую степень в нейробиологии.

mayim-081_print_01_01

Фото: wikimedia commons

Эдвард Нортон

Дважды номинированный на Оскар актер изучал историю в Йельском университете и принимал участие в театральных постановках. После выпуска, он работал в крупном агентстве недвижимости Enterprise Foundation в Японии.

Дэвид Духовны

Актер получил степень бакалавра по английской литературе в Принстонском университете, после чего учился на магистратуре в Йельском университете. Продолжить дальнейшее обучение ему помешало участие в рекламном ролике, после чего его актерская карьера начала стремительно развиваться.

Кэйт Бекинсэйл

Будущая звезда посещала Колледж Нью при Оксфордском университете, где изучала языки. До начала актерской карьеры Бекинсэйл овладела французским, русским и немецким языками.


Джоди Фостер

Фостер окончила французскую среднюю школу в Лос-Анджелесе, поэтому свободно владеет французским. Далее она продолжила обучение в Йельском университете на факультете литературы, где получила диплом бакалавра с отличием.

34e2d90f.crop2356x3248x0x37-fitcrop824x1200-q9.jodiefoster_01

Фото: esquire.ru

Читайте также:

Реклама на segodnya.ua Реклама
Все новости Показать еще
Реклама на segodnya.ua Реклама
Новости шоу-бизнеса
Читать еще
Лайфхаки для жизни
Больше хаков
Модно
Идеи нейл-дизайна
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
Маникюр на лето 2022
1 /2
Больше вариантов
Цитата дня

После четырех месяцев войны, никто из нас не в порядке

Цитата на segodnya.ua
Елена Зеленская Первая леди Украины
Читать интервью
Instagram недели
Аккаунт про супергероев современности — ВСУ
Подписаться
Смотреть фото
Сохранить в закладки
Haute Couture
Расписание Fashion Weeks

Париж. Франция

3 – 7 июля

Париж. Франция

Маями. США

14 – 21 июля

Маями. США

Нью-Йорк. США

9 – 14 сентября

Нью-Йорк. США

Лондон. Англия

16 – 20 сентября

Лондон. Англия

Милан. Италия

20 – 26 сентября

Милан. Италия
Детали модных показов

Нажимая на кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с правилами использования файлов cookie.

Принять